♣Зеленый АМ-ник♣
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: ♣Зеленый АМ-ник♣

  1. #1
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию ♣Зеленый АМ-ник♣

    Merida ONE-FORTY 600.
    Рич 455
    Рулевая 66°
    Но все же это не эндуро а АМ, т.е. еще и вверх как-то должен ехать))
    Вся проводка и гидролинии внутри рамы
    Задний амморт 140мм, но поскольку он не жестко закреплен к раме, а как бы на качающемся рычаге, то это добавляет еще 1-2 см хода, по утверждению производителя.
    Вилка 150 хода. Когда я полез делать 0 ТО, и снял штаны (у вилки) я был приятно удивлен количеством масла и даже пыльники смазаны консистентом. Масло жирное, гораздо более скользкое чем у Фоксы например, но следов на ногах не оставляет, т.е полностью снимается сальником.
    Да и вообще меняя переднюю звезду, кассету, залезал в рулевую, всё было в смазке, а не на сухую. Хорошее качество сборки.
    Кассета 11/50, 370 грамм, с цельнофрезерованным пауком из 4 больших (алю) звезд.
    Звезда dm Netrino 32t. Нормальная звездочка, цепь не должна падать на колбасе)
    Всё остальное ксж шимана((, втулки, хоть и под ось перед(15) и зад(12), и тормоза.
    Обода 29мм внутренняя, бескамерка установлена, хотя обода по моему камерные
    Покрышки 2,6, почти фет))




    Остальные детальные фото:










    Фото Виталика Небесного
    Последний раз редактировалось Avers; 16.01.2019 в 23:52.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  2. #2

    По умолчанию

    зачот!
    только вот гидролинию лучше перепроложить как положено(потребуется новый кусок)
    https://nsmb.com/media/images/TRP_Qu...1.original.jpg
    по кассете интересно сколько проживет такой симбиоз санрейса и китайской фрезеровки
    как переключение под нагрузкой работает? или еще не тестил судя по отсутствию педалей?
    обода случайно не хуклесс с скошенными полками?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    О! Первый ван-форти нового образца на веломаньке! Нашего полку прибыло Чуть больше сотки деревянных, я так понимаю? Обода, скорее всего хуклесс, как у жениного они вполне бескамерные, т.к. полки есть.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #4
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    потребуется новый кусок)
    Блин, а я эту уже резанул(
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    по кассете интересно сколько проживет такой симбиоз санрейса и китайской фрезеровки
    Ну в две цепи + парафин, надеюсь проживет подольше. Я как перестал пользоваться смазками, проблемы с преждевременным износом трансмиссии пропали.
    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Чуть больше сотки деревянных, я так понимаю?
    Меньше. Я по безналу покупал.
    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    скорее всего хуклесс,
    Да хуклесс. Полки не скошенные, но на них нет бортика, и когда полостью спускаешь покру, она проваливается внутрь обода и колесо разбортируется.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #5
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Да хуклесс. Полки не скошенные, но на них нет бортика, и когда полостью спускаешь покру, она проваливается внутрь обода и колесо разбортируется
    на женином - Jalco обода (на стикерах в цвет рамы есть надпись), ширина внутри то ли 29 мм то ли 30. Первая мысль была сразу заменить вилсет, т.к. еще странная комбинация роторов была, спереди 6-bolts сзади CL и плохая память о задних втулках шиманы с 12 осью. Однако погуглил, выяснил что полки без beadlocks сейчас почти норма для бескамерки,
    и DT обода без бедлоков (на 25 и 35 внутренней ширины), и ровалы такие же у меня были
    и конструктив барабана Шимана сменила. Так что забил и оставил как есть. Когда подливал гермет через борт, спуская давление, ничего не сползало внутрь (Миньоны EXO 3C)
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #6

    По умолчанию

    Приятный велик, цвет особенно.
    Как тебе 2.6 по грунту? Или только по снегу катал?

  7. #7
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Я на нем еще не катал)). Хочется - колется, но мне жалко подвес зимой. Для этого есть более дешевые велы (феты).
    По этому только ближе к апрелю)).
    Конкретно насчет грунтов я не могу сказать, этот вел будет очень скучно эксплуатироваться, т.е. по прямому назначению в горной местности (ну может быть проеду несколько дх спусков в Фил-парке) Там всюду камни, и покры очень грамотно подобраны производителем (TR, EXO). Да и ширина 2,6 позволит чуть дольше пожить ободам.

    Цитата Сообщение от Nizidramaniyt Посмотреть сообщение
    цвет особенно
    Да, вреале еще круче выглядит. Хорошо, что не взял черный))

    Я тут вот что обнаружил у своей кассеты:


    Я даже не сразу понял почему так происходит.
    Оказывается китайцы передрали фишку Срама, сделав на последней 50-ой звезде звезды переменной толщины (типа narrow wide)
    ну вот нахрена спрашивается? Не, для чего это сделано я знаю. Чтобы при вращении педалей назад, цепь не спадала со звезды и не ползла вниз по кассете. Но я не кручу педали назад, а то что цепь ложится как попало 1 раз из 3 меня сильно напрягает...

    P.s.
    Докинул фоток в первый пост!
    Последний раз редактировалось Avers; 10.01.2019 в 01:07.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  8. #8

    По умолчанию

    байк красивый, хорошо что не чернь, она достала уже где купил?
    ps и сними наклейки с роторов не комильфо же!

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:40 ----------

    ps2 как переклюк осиливает 50t на кассете?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  9. #9
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    На стенде же.
    я всегда буду против.

  10. #10
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Купил в мск в одном из инет магазинов. Прям домой привезли в коробочке (ну я попросил, чтобы они его не собирали))
    Наклейки с роторов снимать не буду, поскольку они подлежат замене вместе с тормозами. Доверия шимане нет(
    Перекл работает вроде нормально с 50-ой звездой. Закидывает, крутит, скидывает.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите потратить один зеленый килорубль
    от Vaicartana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 23:21