Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1601
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #16001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Да, хотелось бы так. Когда-то давно уже читал, как кто-то из кругосветных велопутешественников плакал над развалившейся Бруксом с пробегом 300 тем. Автор текста шутил, мол неизвестно от чего больше плачет чел, от того, что придется покупать новый Брукс или от того, что его придется разнашивать)
    Я свой серии аджет раскатал за пару тысяч.Я бы не плакал-новый не так уж и дорого стоит.Меньше сотни евро.

  2. #16002

    По умолчанию

    А я уже не помню, сколько приказывал Брукс. Давно это было, в 2011 году..
    Чем старое чинить, лучше новое купить. "О дивный новый мир"
    WhatsApp +79236466577

  3. #16003
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Всем здравия.
    А у меня вопрос, к женщинам-бруксоводам, прежде всего, ежели такие здесь найдутся. Планирую подарить любимой супруге кожовое седёлко. Будет это, вероятно, В17. Так вот, какое лучше предпочесть для MTB-хардтейла с рулём, находящимся на одной высоте с седлом, и посадкой ~45°, женское или, всё-таки, стандартное? Просто, несколько раз натыкался на отзывы, типа, женское давит... Поделитесь опытом, пжлст.
    Последний раз редактировалось js22; 29.03.2020 в 12:13.

  4. #16004
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от js22 Посмотреть сообщение
    Всем здравия.
    А у меня вопрос, к женщинам-бруксоводам, прежде всего, ежели такие здесь найдутся. Планирую подарить любимой супруге кожовое седёлко. Будет это, вероятно, В17. Так вот, какое лучше предпочесть для MTB-хардтейла с рулём, находящимся на одной высоте с седлом, и посадкой ~45°, женское или, всё-таки, стандартное? Просто, несколько раз натыкался на отзывы, типа, женское давит... Поделитесь опытом, пжлст.
    Лично знаю человека, который продал женский Брукс Спешиал из-за того, что его жена не смогла на нем ездить, и купил для нее мужской В67. Да, давит - в районе носика, под которым стальная пластина. Из-за малой его длины практически нет пространства для маневра - при малейшем смещении от задней рамки можно попасть нежными местами на этот твердый носик.

  5. #16005
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryab4ik2007 Посмотреть сообщение
    Я наоборот вверх поднял, так как сьзжаю
    Вложение 596481
    Вложение 596482
    Вот и у меня Брукс аналогична клювом слегонца вверх был установлен, если по ровняку катаешь то нормально, а если в горочку затяжную ломить, то бубенцы деформируются))

  6. #16006
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Лично знаю человека, который продал женский Брукс Спешиал из-за того, что его жена не смогла на нем ездить, и купил для нее мужской В67. Да, давит - в районе носика, под которым стальная пластина. Из-за малой его длины практически нет пространства для маневра - при малейшем смещении от задней рамки можно попасть нежными местами на этот твердый носик.
    Уточнить хотелось бы ещё по возможности, на каком велосипеде стояло и какая посадка была. И "Брукс Спешиал" это B17S Special, я так понимаю?

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ph.d. Посмотреть сообщение
    Вот и у меня Брукс аналогична клювом слегонца вверх был установлен, если по ровняку катаешь то нормально, а если в горочку затяжную ломить, то бубенцы деформируются))
    У меня с января месяца B17 Narrow. Заметил интересную штуку: если седло выставлено горизонтально, сидеть комфортно, никуда не съезжаешь. Но это при условии, что спина согнута в пояснице. А вот если поясницу распрямить, тут же начинает давить на промежность. Проблема ушла при наклоне седла вперёд буквально на полтора-два градуса. Ну и если попробовать на таком седле сидеть вертикально... это... кхммм... может статься весьма болезненно

  7. #16007
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от js22 Посмотреть сообщение
    Уточнить хотелось бы ещё по возможности, на каком велосипеде стояло и какая посадка была. И "Брукс Спешиал" это B17S Special, я так понимаю?
    Да, он самый, еще дополнительное слово в названии есть - Copper.

    К сожалению, уточнить не смогу, т.к. виделись с ним один раз - когда менялись седлами. . Сейчас на этом Спэшиале ездит сын. Хорошее седло, но жесткое, и как раз дамам я бы его не рекомендовал. Хотя ТТХ у всех разные.
    По посадке могу лишь сказать, что там все то же, что и на обычном стандарте.

  8. #16008
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Эх, ну вот тоже, вопрос правильности установки и посадки. Всё-таки, вес должен приходиться на седалищные бугры, а они, в свою очередь, должны упираться в широкую часть седла. И если носик надавливает промежность, то не является ли это следствием неправильной (или неподходящей для данной конкретной модели седла) посадки? Тем более, что проблема ушла с более широким В67... Короче, вопросов пока больше, чем ответов. Видимо, придётся экспериментировать, если статистика не соберётся...

  9. #16009
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от js22 Посмотреть сообщение
    Эх, ну вот тоже, вопрос правильности установки и посадки. Всё-таки, вес должен приходиться на седалищные бугры, а они, в свою очередь, должны упираться в широкую часть седла. И если носик надавливает промежность, то не является ли это следствием неправильной (или неподходящей для данной конкретной модели седла) посадки? Тем более, что проблема ушла с более широким В67... Короче, вопросов пока больше, чем ответов. Видимо, придётся экспериментировать, если статистика не соберётся...
    Да, и посадка, и собственная геометрия. У меня были проблемы с В67 - натирало с одной стороны, и как-то нормально не усесться было - это помимо раскачки слишком сильной. Т.е. не та посадка прежде всего. С женским Брукс-Стандартом принципиальных проблем уже не было - т.е. правильные параметры по ширине под невертикальную посадку. Но все же мужской Стандарт комфортнее, т.к. больше пространства для смещения вперед-назад в зависимости от наклона туловища.

  10. #16010

    По умолчанию

    Лично для себя максимально комфортным считаю б17 с параллелограмным подседелом кенк при или флаер обычный без дырки по середине.Причем посадка не вертикальная.Все индивидуально...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы