Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1585
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #15841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Может, из-за несовершенной техники педалирования? Или на жёстком седле при быстром педалировании жопа у тебя не прыгает?
    Ну я же ездил до пружинных на жёстком. Проблем не было при любом каденсе. А тут больше 80 всё... Раскачка седла.

  2. #15842
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Камрады, попрошу совета. Мысли о покупке Флайера для жены готовы воплотиться в реальность (и 8-е марта уже не за горами), но сомнения остаются.

    Итак, вводные данные. Есть обычный женский ситибайк голландского типа на планетарке, на котором проезжается максимум 25-30 км (а обычно меньше) за раз, по плоскому городскому асфальту и паркам. Есть стоковое седло, которое перестало устраивать. И есть изящная леди, которая ездит только в джинсах, только летом, в комфортной, но не совсем вертикальной посадке. При этом при съезде с невысоких поребриков она предпочитает с седла не привставать.

    Отсюда идея: в преддверии нового сезона и весенних праздничных флюидов подарить Флайер в версии Aged - чтобы не надо было раскатывать и с пружинами.

    Но есть и альтернатива - от лукавого, конечно: приобрести что-нибудь из богопротивных новых материалов, вроде вот этого уродца (SQlab 621 Muenster Sattel):

    Ценовой диапазон таких седел 40-60 евро - в общем, сопоставимо с Флайером.
    Из плюсов: чуть меньший вес (выигрыш 200-300 г, но это не принципиально), влагоустойчивость и, главное, эргономичность и комфорт за счет современных материалов и расчетов, а не кожи на пружинах.
    Из минусов: если не подойдет/не понравится, то я сам на такое не сяду, а Флайеру применение найдется (ну и вообще соблазн потестить - велИк )

    Помогите отогнать демонов!
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 07.02.2020 в 05:03.

  3. #15843
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    но это не принципиально
    B190 ?
    Чел из Чел.

  4. #15844
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    есть изящная леди
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    с пружинами
    Противоречие самому себе, если леди изящна хотя бы до 70 кг, ей эти пружины, как доска под задом. Леди скажет спасибо за современные эргономичные формы, чтобы ничего не тёрло, удобно было и думать ни о чём не надо, по крайней мере моя сказала. А уж если так хочется очередное кожаное седло, так купить себе на любой праздник, по выбору, и не мучить леди своей кожеверой.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 07.02.2020 в 08:24.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #15845
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Противоречие самому себе, если леди изящна хотя бы до 70 кг, ей эти пружины, как доска под задом. Леди скажет спасибо за современные эргономичные формы, чтобы ничего не тёрло, удобно было и думать ни о чём не надо, по крайней мере моя сказала. А уж если так хочется очередное кожаное седло, так купить себе на любой праздник, по выбору, и не мучить леди своей кожеверой.
    Да, 70 кг. Если не пружины, то гелевый слой. Просто не знаю, как он работает.
    Что ж, разумное мнение. А Флайер просто так я себе покупать не стану - скорее уж что-то от Эргона на подстраховку. Правда, их такое огромное количество, этих эргономичных седел с пенистым или гелевым слоем, что чёрт ногу сломит. С кожаными седлами хотя бы базовый принцип понятен.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    B190 ?
    Ну, другого варианта и не ждал.

  6. #15846
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    скорее уж что-то от Эргона на подстраховку
    Просветление подкрадывается...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #15847
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Просто не знаю, как он работает.
    замечено, что мягкие сёдла (в т.ч. дешманские варианты (и подделки тоже) "диванов" типа GS ) устраивают почти 100% женщин
    и мЕньший % мужчин

    проверка "дивана" своей опой состоялось 1 раз: после 10 км почувствовал дискомфорт
    вроде всё мягко, не трёт, не давит
    но дискомфорт присутствует

    где-то попадалось объяснение этому
    мол, у женщин немного по другому; не суть важно

    для себя решил: "диваны" идут лесом
    и продолжаю использовать только кожаные сёдла
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #15848
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну, другого варианта и не ждал.
    73 и 135 - мужские сёдла.
    Чел из Чел.

  9. #15849
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    замечено, что мягкие сёдла (в т.ч. дешманские варианты (и подделки тоже) "диванов" типа GS ) устраивают почти 100% женщин
    Ну вот в итоге такое присмотрел - вроде бы приличное по характеристикам, и можно чуть дальше уехать: https://www.bike-components.de/de/Te...sal-o69400001/

    Бруксу решил в данном случае отказать.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 07.02.2020 в 16:07.

  10. #15850

    По умолчанию

    Опробовал наконец этот широкий кожаный китайский диван с пружинами ...
    Из плохого - есть ощутимая раскачка при быстром вкручивании (если крутить неспеша или "внатяг" все ок), но это логично т.к. это явно не для гонок седло. Еще после пары часов при -12 градусов оно начало щелкать (я пока ничего не натягивал, не регулировал, ни смазывал).
    Из хорошего - сидеть ОЧЕНЬ комфортно. Проехал всего 23 км, но жопа даже и не поняла, что катался. На больших кочках, вроде, жестче чем с амоподсиделом, но не напряжно. Зато из-за ширины седла - сидеть удобно, можно менять положение - больше пространства для жопы
    Лично мне понравилось намного больше чем прошлый тест "китайской амортизирующей скобы" со стоковым WTB Vigo. (Мой вес 110 кг.)
    Осталось еще проверить B17 в связке со "скобой". А уж по весне на дальняке мы с товарищем сравним этот китай с кошерным Flyer по полной программе ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы