Shulz Hopper 3 - Страница 447
+ Ответить
Страница 447 из 681 ПерваяПервая ... 147247347397417437442445446447448449452457477497547647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,470 из 6805

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #4461
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    AlexandriT, а резюме такое, что катаю практически каждый день и встречаю много различных велов, только тилты не встречаются, даже у развозчиков еды.
    Исключительно ваши личные наблюдения. Я лично вижу Тилтов много. И не токмо я. А брома ни одного. И не токмо я. Читайте, шо здесь пишут.

  2. #4462

    По умолчанию

    К. О. вопрошае риторически: а не кажется ли благородным донам, что встречи с конкретными видами байков находятся в прямой зависимости от мест обитания-катания благородных донов?..)) То же яйцо в профиль: маркетинг продаж определяе, где встретится тот-то байк.
    Я Бромы видел исключительно в цивильных локациях, и никогда - на настоящих окраинах. А Тилты почти наоборот: на окраинах, включая промзоны, их есть, а в местах обитания и на траекториях передвижения хипстеров и метросексуалов - мало.
    Хопперы, кста, НЕ встречаются там, где дорожки неровные настолько, что дорожная инспекция констатирует "тут ямы надо чинить".
    Зато разнообразные Стелсы, включая Пилот 680 и малышок 360, мало_распространены только в ЦАО, а вокруг встречаются ровным слоем, соответствуя народной марке.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.04.2021 в 00:07.

  3. #4463
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    AlexandriT, а резюме такое, что катаю практически каждый день и встречаю много различных велов, только тилты не встречаются, даже у развозчиков еды.
    Кстати да....
    Оооочень редкий зверь
    Тех же дахонов навалом...хотя, может, потому, что я на них обращаю внимание?)

    Думаю, сейчас тилты появятся на улицах- ибо в продаже в наличии есть только они, причём по адекватной цене. У Шульца сингл стоит 20- конкурент тилту за 12,- это серьёзный аргумент

  4. #4464
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Вчера впервые 4 часа ездил по городу на Хоппере 3, достаточно часто попадая под дождь. Интересно как работает передний дисковый тормоз (задним, как обычно теперь, вообще не пользуюсь): диск начинает от воды позванивать - так близко расположены колодки. Но не скрипит абсолютно, чуть тихо тарахтит. Как только дождь кончается, диск тут же высыхает и торможение происходит абсолютно беззвучно. Качество торможения что при дожде, что без него одинаково хорошее.
    Это я вел проверял для поездки из Москвы в Питер насколько он будет хорош при дожде.
    Хорошо едет, ходовые качества не ухудшились. Проехал ровно 60 км.

    Сегодня придется промазать цепь. Ее всегда надо заново мазать смазкой после дождя.

    И ещё.
    Разница в катании между звёздами 48:13 и 48:14 (теперь).
    Всё-таки с горы 48:14 при достаточно высокой скорости - от 29 км/ч уже не получается подкручивать педали, как это было при 48:13.
    Вел при 48:14 едет несколько тяжелее, не так резво, как при 48:13. Крейсерская скорость упала несколько. Я конечно понаблюдаю ещё, прежде, чем делать выводы, но уже ясно одно точно: разница между 48:14 и 48:13 явно есть и не в пользу 48:14. На 13 звезде едется явно бодрее и не так много надо усилий, чтобы разгоняться до нужной скорости.

    Ещё интересный эффект.
    Грязь на ручках очень легко смывается дождем. Обычной водой и мылом или средством для посуды гораздо хуже.
    Ручки я оставил почти черные ещё с прошлого года катания - надоело их резину драить. А дождь неожиданно смыл всю грязь до чистой резины!
    Чем мягче вода, тем она лучше отмывает грязь. Поэтому стирка в реках и в дождевой воде гораздо эффективнее.

    Просьба обсуждать другие велы в соответствующей ветке.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.04.2021 в 09:45.

  5. #4465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ещё интересный эффект.
    Грязь на ручках очень легко смывается дождем
    этот эффект известен не одну сотню лет,
    чем преснее вода тем она лучше растворяет органику,
    а дистиллированная вода универсальный растворитель.

  6. #4466
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    ruzzz, у меня никогда не было на велах резиновых ручек. Вот только на хоппере дошел до ручки.
    Эффект очень удивил и порадовал.
    А может это от того, что дожди сейчас кислотные?

    А вот так действует ручка замка рамы, если она слишком в нее упирается (мастера тут ничего настроить не смогли и оставили как есть):
    IMG_20210404_131927.jpg
    Это за почти 15000 км такое. На крепость алю-рамы никак не влияет? Возможно, что я зря беспокоюсь.
    Это брак замка рамы? У хоппера XL ручка замка рамы стояла строго параллельно раме и никак ее не касалась:
    2019.8.14 Shulz Hopper XL. Замок рамы.jpg

    Кстати, рама вообще не люфтит - как новая. Правда, я ее практически не складываю никогда.

    Нигде никаких скрипов нет давно - вел как пружинка монолитен.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.04.2021 в 16:54.

  7. #4467
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Поизучал вопрос по кастомизации трансмиссии хоппера.

    Чем не устраивает текущая:
    Односкоростная, конечно, самая легкая, но что бы ездить активно, нужно устанавливать тяжеленную передачу и иметь море здоровья.
    Интер3: очень маленький диапазон всего 177% и большой промежуток между передачами 1:0,75 - 1:1 - 1:1,33. Да и вес более 1кг. В общем вполне рабочее компромиссное решение, но хочется чего-то большего.

    Главные препятствия кастомизации – 16” колеса и O.L.D. 120 мм.

    Первое, что приходит на ум, установка трещетки. Берем втулку под трещетку на 28 спиц и узкую 30 мм. трещетку на 5-6 скоростей, убираем лишние проставки и получаем искомый OLD 120. Вроде всё просто, но есть огромное НО: минимальная звезда на шимановкой трещетке 14Т. Т.е. чтобы получить передаточные числа, приближенные к текущим (спереди 50Т, сзади 16Т интер3) нужна передняя звезда порядка 64Т (привет от 16” колес). Таких сковородок я не встречал, если только под заказ…

    Порывшись на али нашел интересную планетарку. Вроде вот оно – счастье! OLD со стопорными шайбами 120мм., 28 спиц…. НО. Опять но – втулка рассчитана на установку в тонкие стальные дропауты и имеет мизерные выступы оси – справа 17 мм., слева 11 мм. И хопперовские дропауты в 7,2 мм. туда категорически не поместятся.

    Остаётся один вариант. Берем втулку под кассету с OLD 130 мм. и разжимаем перья. У меня расстояние между перьями 122 мм., так что разжать нужно всего на 8 мм. Тем более, судя по геометрии перьев и дропаутов, тут и было изначально 130 мм., а затем сжато до 122-х.
    Есть ещё, конечно, и затык по заднему переключателю. Прикинул срам Х0 со средней лапкой – лапка критически близко к земле (снова привет от 16” колес). Надо поискать и измерить более компактные переключатели.
    В связи с последним вопрос-просьба к уважаемому Анатолию aka MobyDick: у Вас вроде ZEE стоит, не можете измерить максимальное расстояние от места крепления до низа лапки?
    Последний раз редактировалось Total.; 04.04.2021 в 14:48.

  8. #4468
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    максимальное расстояние от места крепления до низа лапки?
    Zee FR (11-36)
    в нижнем положении (приблизительно середина диапазона) лапки от оси крепления до нижней точки рамки ~130мм
    у Zee HD будет меньше - он монтируется чуть под другим углом
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #4469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А вот так действует ручка замка рамы
    на это место несколько слоёв скотча наклеить можно и менять переодически
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Кстати, рама вообще не люфтит
    люфт проверить нужно в открытом виде

  10. #4470
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Zee FR (11-36)
    в нижнем положении (приблизительно середина диапазона) лапки от оси крепления до нижней точки рамки ~130мм
    Спасибо!
    Мдаа, 130 мм. это фиаско...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы