Наконец-то, он готов! Встречайте мой гонцовский байк.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Наконец-то, он готов! Встречайте мой гонцовский байк.

  1. #1

    По умолчанию Наконец-то, он готов! Встречайте мой гонцовский байк.

    Уф... Этот был самый трудный велосипед в моей карьере самопалостроителя. Но все трудности позади, и велик практически готов к гонкам. Осталось найти подходящую резину для гуанотрасс - и в бой!

    О раме я подробно рассказывал здесь - Скандиевый процесс пошел! , так что повторяться не буду. А в остальном - вот финальный расклад.

    №№ Компонент
    1 Обод 26" WTB "Dual Duty" 32,black (шт.)
    2 Втулка задняя Deore LX
    3 Кассета Deore XT М760
    4 Спицы и нипели DT Swiss Revolution, 32 шт.
    5 Покрышка задняя Maxis Fly-Weight 1,9 kevlar
    6 Камера задняя Tioga Ultra Lite
    7 Флиппер задний Hutchinson

    8 Обод 26" WTB "Dual Duty" 32,black (шт.)
    9 Втулка передняя Deore LX
    10 Спицы и нипели DT Swiss Revolution, 32 шт.
    11 Покрышка передняя Maxis Fly-Weight 1,9 kevlar
    12 Камера передняя Tioga Ultra Lite
    13 Флиппер передний Hutchinson

    14 Седло Selle Italia SLR GelFlow
    15 Подседельный штырь ВВВ ВSP-31, карбоновый
    16 Зажим подседельника, винтовой

    17 Рулевая Cane Creek Zero Stack 2, черн.
    18 Руль BBB BHB-14, карбон, 560 мм, 5 град.
    19 Рога на руль, BBB BBE-11, карбоновые
    20 Вынос Bontrager Race Lite, 7 град., 95 мм
    21 Манетки Deore LX (комплект)
    22 Тормозная ручка левая Avid Speed Dial 7
    23 Тормозная ручка правая Avid Speed Dial 7
    24 Грипсы

    25 Каретка Deore XT, 68/121 mm
    26 Система Shimano Deore LX М570
    27 Цепь Shimano XT (HG-93)
    28 Педали Crank Brothers Eggbeater Chrome
    29 Задний переключатель Deore XT M750
    30 Передний переключатель Deore XT М750

    31 Рама скандиевая, 17 дюймов

    32 Передний тормоз Avid Single Digit 7
    33 Задний тормоз Avid Single Digit 7

    34 Флягодержатель, хро-мо сталь
    35 Защита на перо, Zyklon

    36 Вилка Manitou Scareb Elite, 80 мм, silver
    37 Рубашка для тормозных тросиков
    38 Рубашка для тросиков переключателей
    39 Тросик для переднего тормоза
    40 Тросик для заднего тормоза


    Замечания по комплектации:

    В настоящее время велик переоборудован под асфальт, поэтому вместо пижонских покрышек Maxxis FlyWeight 330 (326 г каждая) поставлены слики Maxxis Detonator 26x1,25. Качаю до 6,5 атм (предел - 6,8 атм.). Соответственно, и камеры сейчас стоят подстать размерности покрышек: Hutchinson Basic 1,0...1,35.

    По поводу тормозов. Будучи правильно настроенными, и оснащенными картриджами Baradine (трехцветные) - это ПРОСТО СЧАСТЬЕ!!! Ни разу еще не катал на лучших тормозах. Просто восторг.

    Собственно, ощущения от первого дня интенсивного вкручивания по шоссе.

    Явно катит. Хотя, конечно, для езды по твердым грунтам я бы предпочел ростовку на один-два размера больше. Думаю, идеал для шоссейного применения велика - не менее 19 дюймов под мой невеликий рост 169 см. Но и 17-дюймовая рама - очень даже ничего.

    Педали - это вообще нечто. Выстегиваются просто сказочно. Шимано сиротливо стоит в сторонке (во всяком случае, со своими 520-ми, которые я пробовал как-то, и не думаю, что топовые 959-тые будут так уж много круче). Но проблемы со встегиванием не решены. То ли я не приноровился, то ли еще чего, но встегнуться быстро и с первого раза в эти Крэнки удается далеко не всегда. С Шиманой у меня таких проблем не было.

    По поводу комфорта. Честно говоря, я ожидал прсто табуреточного поведения велика. Тем более, качество асфальта порой оставляет желать много лучшего, а в камерах, повторюсь, шесть с половиной атмосфер. Но! Велик оказался на удивление комфортным!!! Думаю, заслуга этого - очень грамотное, хорошо гасящее удары седло Selle Italia SLR GelFlow и упругий карбоновый штырь от BBB. В целом я более чем доволен. Думаю, на внедорожных покрышках ситуация будет еще лучше.

    Да, еще... Вилка тож работает более чем прилично, хотя на подъемах "танцовщицей" до одури не хватает блокировки.

    Ну, и самое интересное. Вес велосипеда в сборе (без фляжки) - 9,82 кг.

    Собственно, пока это все.

    Фотки ниже.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2

    По умолчанию

    Ну во-первых ПОЗДРАВЛЯЮ!
    :D Без лишней скромности скажу, что я был первым человеком (после Романа и мастера конечно) кто сидел и ехал на этом кастоме! 8)
    Хороший накат я отметил сразу, хотя у меня не было возможности оценить его полностью :-(
    Все здорово! Педальки мне тоже понравились (хотя есть проблемы со встегиванием), но не сказал бы что 520е стоят в сторонке :-)
    Думаю 959 и Crankи будут одного уровня (даже думаю по надежности шимано будет рулить). Но это мелочи!

    По поводу веса: да этой цифре можно доверять! Так как замер производился в моем присутствии :-)

    Единственный вопрос вызывает рама: скандий ли это :?: Честно говоря, я сомневаюсь... Да какая нафик разница, главное, что она легкая и катит! Ну а сколько она проживет посмотрим.

    Ждем побед от этого райдера и от этого вела! 8)
    Love The Ride

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Каков красавец
    Поздравляю!

    А почему задняя втулка - ЛХ? Они же сейчас по-моему роллерные только и весят очень прилично... Сюда определенно просится что-то типа American Classic или Hugi 240

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Rabbit
    Байк
    Merida Trans-Mission Custom
    Адрес
    Москва, СВАО, САО, ВАО =)))
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Поздравляю)))
    Цветовые решения очень оригинальные. Конечно, цвет не очень важен с точки зрения технической стороны, но здесь он добавляет каллорийтности!
    [FONT=comic sans ms]В твоих руках не только руль![/FONT]

  5. #5

    По умолчанию

    Поздравляю!
    Геометрия красивая, вот только с цветами перебор!
    Но это не важно, ведь когда ты едешь, то смотришь перед собой, а не на велосипед :D
    Люблю бананы, привет КЛУБНИКЕ!

  6. #6

    По умолчанию

    Да, при таких общих затратах и концепции байка втулки DT 240s были бы очень к месту.

  7. #7

    По умолчанию

    СУПЕР!!!!!!!!!!
    про такой можно сказать- "поворачиватель голов"
    принимай всеобщие поздравления!!!!!!!!!!!!

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Kubas
    А почему задняя втулка - ЛХ? Они же сейчас по-моему роллерные только и весят очень прилично... Сюда определенно просится что-то типа American Classic или Hugi 240
    Нет, втулка не роллерная, обычная. Shimano FH-M570. Хотя тоже тяжелая - теоретически 426 г, на деле - около 450, по-моему...

    В общем, согласен. Втулки нужно было Хуги. Но ребят, я не сын банкира! У меня зарплата не четырехзначная (в долл.) пока! Итак, как подсчитаю сколько в байк убухал, плохо становится...
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Без лишней скромности скажу, что я был первым человеком (после Романа и мастера конечно) кто сидел и ехал на этом кастоме!
    Можешь принимать поздравления - Дима на этом велике не сидел и не ехал тем более. Седло и подседельник мы с ним вместе в мастерской в последнюю очередь устанавливали. Поэтому так и задержался я - регулировали седушку под меня. Как помнишь, немного недорегулировали.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Ну не знаю Роман. По мне, так и НоваТек и легче и куда как хорошо сделаная втулка. С японскими промами и фрезерованым корпусом. И уж куда демократичней по цене нежели Хъюги...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Встречайте новичка )))
    от Anny в разделе Велосипедное
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 14:00
  2. я его купил...встречайте JAMIS DAKAR!
    от Stiv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 21:49
  3. встречайте: Ксения Риварес
    от риварес в разделе Велосемейники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.03.2006, 13:04
  4. я его купил...встречайте JAMIS DAKAR!
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00