Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 1344
+ Ответить

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #13431
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    вторая - вполне приличная смазка.
    Именно Ceramic Wet.
    Не, опять, может она и неплохая если ездить на шоссере в Москве, но если ездить по пыльным грунтам - см. выше. 1300 страниц - и всё одно и то же...

  2. #13432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Знатное говнецо, именно на ней я убил цепь XTR

    А ты, про Finish Line Ceramic... ну чо соболезнования. Две SRAM XX1 c 2014 года плачутъ.

  3. #13433

    По умолчанию

    Пыльная дорога, это когда бафф надо натягивать на лицо, чтоб песок не скрипел на зубах и можно было дышать?

  4. #13434
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вы по грунтам сухим, хотя бы в роще, катались вообще? Там 10км проедешь, хоть по сырому, недосохшему, хоть по сухому - все обода и рама в пылище. Надо ли говорить о цепи?

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------

    И да, 50км по шоссе и паркам, город/трасса - такая же фигня.

  5. #13435

    По умолчанию

    Пыльные сельские дороги знаю, каждое лето по ним катаюсь. Вы там сахарные цепи что ли пользуете? Растают они от брызг и пыли? Хватит уже эту ерунду нести, я бы понял что на масле жалуются, а тут на парафинах...
    Впрочем и на масле цепь шустро очищается внешне, дома тряпочкой смахнул, прокапал и всё.

  6. #13436
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мы тут о ресурсе. С таким подходом Вам на масло)

  7. #13437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Именно Ceramic Wet.
    Не, опять, может она и неплохая если ездить на шоссере в Москве, но если ездить по пыльным грунтам - см. выше. 1300 страниц - и всё одно и то же...
    Летом пробовал по асфальту, он у нас условный, моется дождями, край обгрызен, поэтому попутный камаз часто пропускал, сьезжая на обочину. Так вот, даже в таких условиях смазка продержалась в 4(!) раза дольше, чем по полевым дорогам. Поэтому понятно непонимание шоссерами наших проблем.

    По Ceramic Wet так же имеется печальный опыт, даже смазывание шприцом под ролик не помогало, к тому же хватало на 150км.. А меня хватило на пару недель, не стал дальше тестить.

  8. #13438

    По умолчанию

    У нас асфальт такой же, но все равно, цепь ,от смазки до смазки, на грунтах проходит в два-три раза меньше.

  9. #13439

    По умолчанию

    Самый щадящий режим, самый легкий накат, полный каеф для ресурса и покатушек, любое масло держалось 60км минимум, цепь чистейшая дома, смазывать одно удовольствие. Ну шоссеров которые по идеально чистой трассе шмаляют мы априори не рассматриваем, как вид. Круче только станки.

  10. #13440
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я люблю повкручивать, по шоссе с шоссерами зацепиться, а по роще устать и продышаться чистым воздухом, это не щадящий режим, но мне по кайфу. Из-за этого мне нужно 36Т перед и 11-40 зад поставить, вместо 34 на 11-32. И варить каждые 500км в воске с маслом.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Когда раскошелюсь на звёзды, тогда и цепь новую куплю, можно будет и ресурс измерять точнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Dailer

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47