Rockrider 6.4
+ Ответить
Страница 1 из 40 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 393

Тема: Rockrider 6.4

  1. #1

    По умолчанию Rockrider 6.4

    Я так полагаю, интернет - большая свалка мусора, которую уже никому никогда не разгрести, прикоснёмся же и мы к вечному.. ))
    немного истории..
    Я живу в Краснодаре, и почему то так по-жизни складывается, что среду обитания моей лёжки и спячки и точки прикосновения моей задницы к офисному стулу отделяют километры ровной и не очень трассы, видимо это проблема всех мегаполисов, или проблема выбора работы, но это уже другая тема, которую мы обсудим в разделе =трансерфинг реальности=))
    Ну так вот, 2 года назад, со свободными 10000 рублями я направил свои стопы на велорынок с целью приобрести велик на =покататься=, планов на то, что вел станет основным средством передвижения я пока не строил.. выбор пал на Stels 730, стоил он как раз 9600р. Прыгнув на него, я почапал до дому, с нарастающим чувством, что это мне нравиться всё больше и больше..)) Затем меня посетила шальная мысль, а не поехать ли мне на веле на работу, 13км по городу, и я поехал.. и с велом уже не расставался.. )) проблемы начались зимой, переклюки Shimano Acera дали о себе знать, что они всё-таки Acera, а не Deore, вибрейки постоянно надо было попровлять, и я понял, что мне надо что-то по-надёжнее.. тем не менее 3500км запишем на стелс..
    Cube LTD.. этот красавчик смотрел на меня с витрины и кричал мне, возьми меня, всего лишь 39500, и я взял его.. красно-белый, как я и хотел.. доехав на нём до дому, понял, что седло ручной работы Selle Italia исключительно для мазохистов, не смотря на уверения продавцов, что через пару дней привыкнешь, проверять на своей заднице не стал, сразу же поставил мягкое китайское на пружинах.. Крутые итальянские тормоза Formula RX начинают скрипеть после первого дождя и навсегда.. Покраска, это отдельная тема, мой Стелс так за год не поцарапался, как этот за два месяца.. 1350км запишем на Cube..
    Декатлон..
    В этот магазин я попал случайно, думал какая-то очередная китайская фигня.. Насколько же удивился, обнаружив там даже снаряжение для конного спорта, сапоги, сёдла, жокейки и т.д., нигде такого не видел.. почитал в инете, оказывается французский..
    Ну так вот, в этом магазине можно испытать товар, как гриться, не отходя от кассы, вообщем, сел я на этот рокрайдер и катался по магазину минут 15, закладывал и т.д, и понял, что этот вел создан для меня, или я для него, но это мы обсудим в разделе =транс.реальн.= ))
    Причём во мне 182см, и ростовка там нешуточная XL, могу ошибаться, но по-нашему это кажется 22", но ездить почему-то комфортно.. ))
    Купил я это чудо за 25000..[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------





    Последний раз редактировалось Vegaz; 19.07.2013 в 20:35.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vegaz Посмотреть сообщение
    Причём во мне 182см, и ростовка там нешуточная XL, могу ошибаться, но по-нашему это кажется 22", но ездить почему-то комфортно.. ))
    Купил я это чудо за 25000..
    Я думаю комфортно потому что не с чем сравнивать и его невозможно использовать по назначению... думаю развалится на первой кочке. Конструкция рамы и обода под вибряки, колеса под эксцентрики, шаравароотсекатель, косвенно а может и нет, указывают на это. Длина рулевого стакана и подседельной трубы... и на сколько спрятан в нее подседел, впечатляют... а весит это все дело наверно ппц... Жаль 25000...
    Последний раз редактировалось BGSM; 23.09.2012 в 14:23.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для vovka49
    Байк
    Двухподвесный Top Gear Neon 220
    Адрес
    Москва. Тушино.
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Я конечно очень плохо отношусь к марке куб, но по сравнению с этим чудом, куб лтд-вершина инженерной мысли.

  4. #4

    По умолчанию

    А что случилось с унылым КУБом? Процарапался до сквозных дыр, так надо понимать?..))
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  5. #5

    По умолчанию

    Vegaz, вы купили практически ашан за 25тр
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #6
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вы купили практически ашан за 25тр
    Слово "практически" тут лишнее, увы. Думаю, нам лучше не знать, сколько эта бодяга весит...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я думаю комфортно потому что не с чем сравнивать и его невозможно использовать по назначению... думаю развалится на первой кочке
    стелс был 19,5", Куб 20", так что сравнить есть с чем.. на протяжении 1500км попадались кочки..))
    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Конструкция рамы и обода под вибряки, колеса под эксцентрики, шаравароотсекатель, косвенно а может и нет, указывают на это. Длина рулевого стакана и подседельной трубы... и на сколько спрятан в нее подседел, впечатляют... а весит это все дело наверно ппц... Жаль 25000...
    ваше мнение очень ценно для меня, многое непонятно, например =шаравароотсекатель=, что доказывает вашу компетентность в данной области и моё к вам уважение, спасибо, что отписались в этой теме.. без иронии.. ))

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от vovka49 Посмотреть сообщение
    Я конечно очень плохо отношусь к марке куб, но по сравнению с этим чудом, куб лтд-вершина инженерной мысли.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Vegaz, вы купили практически ашан за 25тр
    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Слово "практически" тут лишнее, увы. Думаю, нам лучше не знать, сколько эта бодяга весит
    ребята, давайте отойдём от стереотипов и взглянем на вещи трезво, велосипед отличный, единственно, что бы поменял это вилку, кстати, может чё-нить посоветуете в пределах 10000р. ..

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------


  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vegaz Посмотреть сообщение
    на протяжении 1500км попадались кочки..))
    без иронии.. ))
    Даже если с иронией, это всего лишь общение в форуме

    1500 км - это месяц... или даже меньше езды (в сезон у меня так получается) и если честно, невозможно понять как оно должно быть, не говоря про то чтобы сделать правильную посадку.

    Обычно велосипеды такого плана предназначены для достаточно техничной езды, те они не для вкручивания... и обычно велосипеды такого плана выбирают покороче... поменьше стендовер, чтобы проще было управлятся с таким велосипедом. В данном случае Вам зачем такой? Как Вы его используете?

  9. #9

    По умолчанию

    С ростовкой автор явно промахнулся, но сама рама скорее всего не хуже любой другой однорычажки. Ну может тяжелее на 300-500г.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Обычно велосипеды такого плана предназначены для достаточно техничной езды, те они не для вкручивания... и обычно велосипеды такого плана выбирают покороче... поменьше стендовер, чтобы проще было управлятся с таким велосипедом. В данном случае Вам зачем такой? Как Вы его используете?
    общение с вами открывает новые границы познания, после общения с википедией я уже могу манипулировать словом =стендовер=, вот почему мне приятно пообщаться с умными людьми )) я езжу на нём на работу 13км и обратно и ещё по магазинам, в среднем км 30 получается, могу от Ikea до КМР по объездной 40км, по разному получается..

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от VoidWanderer Посмотреть сообщение
    С ростовкой автор явно промахнулся
    внимательно читаем предыдущие сообщения.. ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. B-Twin Rockrider 6.3
    от Fenix в разделе Мои два колеса
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 14:11
  2. Велотуфли Rockrider 42 разм. и контакты Shimano -520 с шипами
    от dinjaa11 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 18:14
  3. Куплю туфли Rockrider 45р от Декатлона :-) или похожие
    от AAlfim в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 10:41
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 23:40
  5. B Twin Rockrider 8.1
    от san4a4a в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 18:29