Велосипеды Bickerton Junction - Страница 136
+ Ответить
Страница 136 из 137 ПерваяПервая ... 3686106126131134135136137 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #1351
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparrer Посмотреть сообщение
    С кареткой все непросто. В теории должна подойти любая ВВ-un26(55 100 300) размер примерно 123 на 68 с индексом Е ( для крепления защиты цепи ). Я долго искал именно с Е, чтобы не колхозить защиту, но как оказалось, есть без Е с креплением под защиту, а есть и Е без крепления, и это момент нигде не прописан. Надо смотреть, чтобы с правой стороны был еще один диск чуть дальше от торца. 123 можно туда-сюда 120-124.
    Как их визуально отличить, не подскажете?
    Neco.jpg
    Shimano 100.jpg
    Shimano 101.jpg

  2. #1352

    По умолчанию

    Эти все на ваших картинках без. Есть еще такое уточнение, что за наличие крепления отвечает буква К в конце, но я т такой буквой не нашел в продаже вообще, более того - моя без всяких букв, но крепление есть. Вот оно видно справа.
    karetka_shimano_un26_68.jpg

  3. #1353
    Веломаньяк
    Байк
    Bickerton Junction MK.III
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sparrer Посмотреть сообщение
    Эти все на ваших картинках без. Есть еще такое уточнение, что за наличие крепления отвечает буква К в конце, но я т такой буквой не нашел в продаже вообще, более того - моя без всяких букв, но крепление есть. Вот оно видно справа.
    Вложение 680236
    Спасибо за информацию!
    У Вас на фото указана длинна 117,5, а ранее Вы писали про 120-123мм. Не короткая?

    Вот такую нашёл:
    Shimano UN300.jpg

    но она bb-un300, а не bb-un26. Подойдёт?

  4. #1354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSega Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!
    У Вас на фото указана длинна 117,5, а ранее Вы писали про 120-123мм. Не короткая?

    Вот такую нашёл:
    Вложение 680294

    но она bb-un300, а не bb-un26. Подойдёт?
    Нет, подошла нормально. У меня City ( кажется 2015 ). Могут быть небольшие различия между моделями, но скорее всего по длине подойдет. Эти номера UN типа модернизированные серии, по новизне по порядку 26, 50, 200, 300 и т.п. Принципиально ничем не отличаются, теоретически с большими номерами д.б. лучше качество, но практически больше зависит от производителя.

  5. #1355

    По умолчанию

    Здравствуйте, вопросик по поводу сравнения Bikerton (Junction 1307 Country) с Dahon vybe D7 (2015г) , с Autor Simplex, и с Shulz GOA Easy 7.
    С каким из этих Junction 1307 ближе всего по уровню и особенностям?

    И отдельно велосипеды с планетаркой :
    Bickerton JUNCTION 1703 CITY как при сравнении с Forward Enigma 3.0, с LANGTU KF 3.1, ну и с Dahon vitesse d7hg (последний лучше планетаркой, но как во всем остальном?).

    Интересует в какой моделе что лучше, а что хуже.
    Качество материалов : колёс, прочности рамы и стыков (под нагрузкой более 100 кг ) , качества складных механизмов, подшипников и втулок ... а так же по ходовым качествам.
    Последний раз редактировалось Volonter33; 30.05.2023 в 04:00.

  6. #1356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volonter33 Посмотреть сообщение
    под нагрузкой более 100 кг
    велы без нижних перьев не стоит рассматривать.
    Симплекс какого года? Рама без усиления это 15-й год, с усилением 10,19,22-й год.
    Старенькие Easy7 довольно кондовые по раме были, сейчас не известно,
    старые vitesse тоже крепкие, LANGTU KF 19-го года шли с замком рамы ви-кламп.

  7. #1357

    По умолчанию

    Всем доброго вечера. Как и многие владельцы неоднократно сталкивался с проблемой ломающихся полуосей узла сложения рамы. Наткнулся на али на подходящие с минимальными доработками болты и уже второй сезон на них катаю. Так что могу рекомендовать всем, кто не хочет заморачиваться с токарными работами или не планирует делать сквозной болт. Единственное, что требуется сделать, это обточить головку болта с диаметра 13мм до 10.7мм, я это сделал с помощью бытовой дрели, напильника и наждачной бумаги. С таким диаметром головки болт плотно садиться в отверстия узла сложения рамы и практически не люфтит. Есть болты как из нержавейки (на данный момент я использую их), так же есть высокопрочные болты, но их пока не довелось использовать.
    Болты:
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=dhjgZmY
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=fKjgZdG
    Так же я использовал пластиковые втулки, которые потребовалось не много сточить по высоте.
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=dCjgZWg
    Для полной ликвидации зазора и люфта в узле сложения использовал шайбы толщиной 0.1мм, которых в общей сложности потребовалось 6 штук для нижней и верхней части узла сложения.
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=C1jgZKL
    Удалось добиться минимального люфта в узле сложения и спустя сезон эксплуатации каких то серьёзных изменений я не заметил.
    Надеюсь, что эта информация будет полезна.
    Последний раз редактировалось LINIER; 06.06.2023 в 19:40.

  8. #1358

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток!
    Есть проблема, после переборки велосипеда 1707 и замены переключателя, при переключении на самую большую звезду (28) - стала слетать цепь с ведущей звезды. Может кто сталкивался с такой проблемой? Еще вопрос с передней втулкой- генератором. Подскажите, пожалуйста, как она разбирается, а то лепестричество не генерит. Понятно, что мощность маленькая, но чтобы работало. А так-же можно ли разобрать фару, из этого комплекта?
    Спасибо.

  9. #1359
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,377
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docmaster Посмотреть сообщение
    Есть проблема, после переборки велосипеда 1707 и замены переключателя, при переключении на самую большую звезду (28) - стала слетать цепь с ведущей звезды. Может кто сталкивался с такой проблемой?
    Вы его просто поменяли без регулировки?

  10. #1360

    По умолчанию

    Доброго времени суток! С регулировкой. Передачи переключаются без проблем. Только, на самой большой звезде (28), с ведущей звезды, т.е. с системы, спадает цепь..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы