Нужна помощь по посадке и возможном замене рамы.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Нужна помощь по посадке и возможном замене рамы.

  1. #1

    По умолчанию Нужна помощь по посадке и возможном замене рамы.

    Доброго времени суток!
    Рост 178, инсим 86.
    Шоссер с рамой ЕТТ 560. стакан 18см. вынос 90.
    Проблема в следующем: когда вкручиваю по плоскачу, всегда тело сползает вперед, (знаю рама большая). Поменял вынос на 90, седло практически полностью сдвинуто вперед. И все-равно тянет вперед. Положение колена над осью педали( по отвесу) ровно над ней или немного даже впереди.
    Не могу понять в чем проблема, раму выбирал по инсиму больше, и вроде сначала было норм, но видимо тельце и руки нестандартны и коротки.
    Калькулятор советовал мне 52,5-53 раму брать, но с моим инсимом я подумал что он ошибается.
    Прошу совет, может есть у кого личный опыт? Уже склоняюсь к замене рамы, но на что менять? на 53?

  2. #2
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Если включить мозг и вспомнить что велосипедная рама состоит из треугольников, то причина сползания вперед становится очевидна.
    Это положение центра тяжести ВПЕРЕДИ каретки. Подседел без ситбека очннь тому способствует. Привет здешним завсегдатаям, кто не видит проблем в таком подседеле и коротком выносе.
    Раму однозначно менят, на 525-535 ЕТТ.
    Все остальное от лукавого.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #3

    По умолчанию

    Сорри, this thread is worthless without pics.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, фото постараюсь сделать. Но думается мне SleepyCat прав, менять. Причем на по ощущениям, как ни странно при моем росте, думается в сторону 52.5.

  5. #5

    По умолчанию

    да ну гонево это. я 179 на 86.

    Первая и единственная тру-рама была 555. Выносы ставил 100 для катания, 110 чтобы выглядеть спарцменом.
    Седло естессно назад было сдвинуто и без колец под выносом. Велик был продан человеку 177 или 178 см ростом под триатлоны, он кажется оставленный вынос 100 даже не менял.

    Вторая и третья - ~545, но это кроссовые и вынос 110/0 град под кросс, либо 120/-6 под шаце.
    При такой длине есть небольшой toe overlap, когда кроссовая обута. 23мм не задевает.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #6

    По умолчанию

    Видимо длина туловища и рук имеет значение в этом вопросе. Калькулятор насчитал 52.5 и я удивился, подумал фигня. А похоже что калькулятору видней.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belousov8 Посмотреть сообщение
    Видимо длина туловища и рук имеет значение в этом вопросе. Калькулятор насчитал 52.5 и я удивился, подумал фигня. А похоже что калькулятору видней.

    Моя длина туловища 179-86 = 93. Ваша 92. Возможно у вас руки намного короче моих, но у меня еще был полноразмерный анатомический труъ-руль. Простая замена на любой компакт уменьшает расстояние до пистолетов на 10-15 мм.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 19.05.2014 в 14:28.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #8
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ЕТТ 560 на 178 это круто, у меня тоже ЕТТ 560, правда на 188 см. Хотя я б не отказался от 570
    В-общем, тут по пробегу надо смотреть. Спина имеет тенденцию растягиваться, из-за этого посадка удлинняется со временем.

  9. #9

    По умолчанию

    Да тут не в спине проблема, а в том что еду на кончике седла практически (это не удобно и долго так не просидишь). Спина кстати тоже устает от такого непонятного положения.

  10. #10

    По умолчанию

    С выносом 90 и стаканом 18 - должен по-любому нормально сидеть на сдвинутом назад седле, если конечно он не деревянный и даже коленок пальцами достать не может.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ! author traction нужна помощь с выбором рамы!
    от yuri33 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 02:45
  2. Нужна помощь в выборе рамы
    от alex03 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 12:15
  3. Нужна помощь в выборе рамы
    от WerElf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 04:16
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  5. Нужна помощь в выборе рамы
    от WerElf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00