Вело Чехию 2010 состоялась: Olomouc, Brno, Telc, Kutna Hora, Tyn, Hluboka, Krumlov...
+ Ответить
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Вело Чехию 2010 состоялась: Olomouc, Brno, Telc, Kutna Hora, Tyn, Hluboka, Krumlov...

  1. #1

    По умолчанию Вело Чехию 2010 состоялась: Olomouc, Brno, Telc, Kutna Hora, Tyn, Hluboka, Krumlov...

    Всем привет!
    Мы собственно продолжаем колесить и следующая Чехия.
    Я буду премного благодарна бывалым и знающим за инфу и за советы.
    Кто где был, что понравилось, о чем не пожалел.
    Пока план такой:
    Приехать туда и обязательно посетить Прагу, церковь из человеческих костей и несколько замков и пещеры.
    :D:D:D
    [FONT=Times New Roman]Кому нужна КАРТА ЧЕХИИ - ВЕЛОКАРТА с веломаршрутами, с замками и пещерами, милости прошу, высылаю на электронку, весит 17Мб, просьба писать на [/FONT][FONT=Times New Roman]Alexandra[/FONT][FONT=Times New Roman]_best@mail.ru[/FONT][FONT=Times New Roman] - я перешлю.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]КСТАТИ может кто знает, что на ней еще изображено, я вот не все значки поняла???[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Всем она хороша, кроме как отсутствием кемпингов на ней. У кого-ть есть карта с кемпингами???[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]:D:D:D[/FONT]
    Последний раз редактировалось Alexandra495; 14.08.2010 в 16:04.
    Дали ВЕЛО Германию 2009, Чехию 2010! Даешь Вену-Братиславу-Будапешт-Загреб-Любляну-Мюнхен-Вену 2011

  2. #2

    По умолчанию

    была в Праге этой осенью, посмотрела, как я считаю, практически все достопримечательности Праги и ее окрестностей. из советов могу сказать - что предлагают кучу экскурсий на велосипеде,состояние велов отличное, дают в прокат и шлемы, и багажники и рюкзаки если нужно. По цене - в разумных пределах - порядка 30-40евро за целый день. лучше организованной группой не ездить, там в основном оказываются китайцы ( мне по-крайней мере так везло), и катают толкьо по самым "топовым" маршрутам. По-моему, куда интересней самой посмотреть дворики, узенькие улочки, что правда бывает иногда проблематично на веле т.к. людей очень много.
    Из достопримечательностей - обязательно сходите в еврейский квартал, там есть старое кладбище, где кладут камешки с желанием. мое исполнилось) могу сказать - не ходите на постановки знаменитого "театра теней" - жалкое зрелище и очень дорого. могу если нужно скинуть адрес гостиницы - не очень далеко от центра ( минут 20 на метро), и соотношение цены/комфорта - вполне.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    какой веломаньяк будет кататься на прокатном байке , вы что смеетесь?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  4. #4

    По умолчанию

    В помощь:
    наш походик 2008 года
    наш походик 2009 года

    По постановке задачи поселиться можно в Праге, и, используя местные электрички катать радиалки. Если не охота таскать на себе рюкзаки.
    Либо, обычный велопоход с ночевками в кемпингах, которых там много.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня только один вопрос: как получали визу? Они обязательно требуют бронь гостиницы, да и на небольшой срок только дают.

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    all, спасибо, познавательно

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    какой веломаньяк будет кататься на прокатном байке , вы что смеетесь?
    не было возможности брать свой
    по визе - оформляла через турагенство, дали на неделю, но потребовали бронь с гостиницы

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос: как получали визу? Они обязательно требуют бронь гостиницы, да и на небольшой срок только дают.
    Мы делали визу через агенство - калинка сервис, виза на две недели. По деньгам в два раза дороже, чем в посольстве, но никаких броней не надо (этот вопрос как то агенство решает). Вообще для велопохода, когда не знаешь точных мест ночевки, или ,гы гы, не забронировал кемпинги, это хороший вариант.

  9. #9

    По умолчанию

    Ой, спасибки )))
    Про еврейский квартал прикольно звучит - их там много проживает и поэтому такое название?
    Ох, желаний у меня много ))) я бы загадала... а как в этот квартал пройти, он в какой части города находится? Какая улица?
    За инфу про велы спасибо, но мы со своими ))) да и кататься мы любим сами по себе, группы это как-то не для нас... не стадные мы
    А какие цены в гостинице? Это очень полезная информация.
    Спасибо!
    Дали ВЕЛО Германию 2009, Чехию 2010! Даешь Вену-Братиславу-Будапешт-Загреб-Любляну-Мюнхен-Вену 2011

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от all Посмотреть сообщение
    Мы делали визу через агенство - калинка сервис, виза на две недели. По деньгам в два раза дороже, чем в посольстве, но никаких броней не надо (этот вопрос как то агенство решает). Вообще для велопохода, когда не знаешь точных мест ночевки, или ,гы гы, не забронировал кемпинги, это хороший вариант.
    А шенгенскую визу там можно получить? что-то не нашёл

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛО ПАРК 2010
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 15:17
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 19:36
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 02:19