Багажник для фэт-байка - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 78 ПерваяПервая ... 914171819202124294969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 773

Тема: Багажник для фэт-байка

  1. #181

    По умолчанию

    После очередной поломки самодельного дюралевого багажника психанул и при купил по случаю титана. Нарисовал чертеж, часть срисовал с тубуса. Максимально опустил центр тяжести под сумки ортлиб. Вес получился 620гр. При поперечном раскачивание чувствуется запас прочности. Вообще остаётся проверка боем!IMG_20160604_103515.jpg

  2. #182
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Насколько примерно титанко легче люминия выходит?
    Думаю свою Иберу заменить, 1.5 кило она примерно.

  3. #183

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Титан тяжелее алюминия
    Правда что ли? Я всегда думал наоборот. Может тяжелее из-за большего кол-ва труб, и запаса прочности?

  5. #185
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ptrefilov Посмотреть сообщение
    Правда что ли? Я всегда думал наоборот. Может тяжелее из-за большего кол-ва труб, и запаса прочности?
    Думать и знать не всегда одно и то-же
    http://www.google.ru/url?url=http://...yYJPZW2GxXXHtA
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #186
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Дорогущие они только, заразы.

    Скидки ловить надо. Я купил за 50 евро на прошлой неделе Topeak Super Tourist у этих голландцев, а сейчас он у них уже 64 стоит. Но акции у всех бывают, надо просто немного покараулить.

    ---------- Добавлено 12.06.2016 в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение 10.06.2016 было в 10:11 ----------

    Вот, поставил его. Может кому интересно, даю фотки с разных ракурсов, в том числе как вел с ним смотрится.












  7. #187

    По умолчанию

    Коллеги! В итоге кто-нибудь выполнил квест с установкой заднего Surly Rack на Луноход? С минимальным колхозом Офсет как обошли?
    Буду очень-очень признателен за решения/ссылки именно по этой паре Луноход + Багажник Сурли (задний).
    Спасибо

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterNik Посмотреть сообщение
    Коллеги! В итоге кто-нибудь выполнил квест с установкой заднего Surly Rack на Луноход? С минимальным колхозом Офсет как обошли?
    Луноход + багажник Ибера скрестил небольшим подгибанием/разгибанием боковин на коленке в сторону оффсета. С Surly Rack такое не проходит?
    Последний раз редактировалось Dims264; 29.06.2016 в 17:00.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dims264 Посмотреть сообщение
    Луноход + багажник Ибера скрестил небольшим подгибанием/разгибанием боковин на коленке в сторону оффсета. С Surly Rack такое не проходит?
    Не, Surly Rack и подгибание это из разных сказок

    Но проблема решилась легко и изящно, благодаря луноходоводу Артём Gvozd Хакимзянов:

    "У меня багажник сурли. На нем длина ног меняется. На офсетной стороне нога короче. Багажник таким образом под наклоном как бы стоит.
    И с какой то стороны еще между багажником и рамой я проставочные гайки накручивал. Чтоб резина не терлась и багажник и он был не так завален на одну сторону"


    От себя добавлю, что разница в длине ног составила буквально 1-1.5 см. Фиксится достаточно жестко и надежно (там по два болта с каждой стороны). Багажник при продольном взгляде, конечно, стоит кривовато, но при размещении на нем любых "велоштанов" - это кривизна не заметна. Зато удалось добиться одинакового зазора между стойками багажника и колесом с обоих сторон.

    Последний раз редактировалось MasterNik; 04.07.2016 в 07:01.

  10. #190

    По умолчанию

    Нужна помощь владельцев Surly Nice Rack Rear

    Есть возможность изготовить багажник на заводе, а на новый жаба душит крепко

    Прикидывать размеры "на глазок" не хочется. Может кто может снять недостающие размеры?

    p/s Схема взята на сайте Сурли (надеюсь, что верная)

    20160706_114933.jpg

    На заводе мне указали что им еще надо (люди как бЭ не дружат с велосипедом, поэтому на глазок делать не умеют)

    И кому нибудь пригодятся данные, у кого будет возможность изготовить))

    a: ?? мм
    b: ?? мм
    c: ?? мм
    d: ?? мм
    e: ?? мм
    i: ?? мм
    F: ?? мм
    G: ?? мм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48