Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 969
+ Ответить
Страница 969 из 971 ПерваяПервая ... 469669769869919939959964967968969970971 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,681 по 9,690 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #9681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFrost Посмотреть сообщение
    Не нужно недооценивать фэт, это отличная заготовка для внедорожника на плюсовых колёсах. Ну а зимой хз, зимой без фэта на фэт колесах ни как.
    пожалуй соглашусь, правда зимой еще можно помучатся да и зимы у нас другие стали, да и лень жирное колесо собирать.
    Еще бы резины 29х3.0 давали. А то приходится на 2,6

  2. #9682
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,569

    По умолчанию

    Да норм
    если фэтнинужын, то так и есть
    Определяется просто, когда начинаешь ехать там, где казалось бы без фэта никак, это оно и есть, отпустило
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #9683
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Определяется просто, когда начинаешь ехать там, где казалось бы без фэта никак, это оно и есть, отпустило
    Значит там оно и не нужно было

    С первого года говорим:

    "У фэтбайка очень узкий просвет дорожных условий - между тем, где он ещё избыточен и тем, где он уже не едет
    Но зачастую это - очень много и более, чем достаточно, чтоб накататься вдоволь, ибо там ничто другое не едет" (с)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #9684

    По умолчанию

    Я смотрю, тут фет рассматривается только как болотоход))) и какие то термины проводятся, чтобы проехать, избыточность, и прочая хрень. Тем временем, просто гонять везде, есть зло
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #9685

    По умолчанию

    По сырым грунтам комфортнее. 2" дерн до грязи рвет, елозит, а 4.8 спокойно катит, природу не портит и тебя грязью не закидывает. Перемещаться можно на обоих, но фэт комфортнее. Для себя решил, что вне асфальта он вне конкуренции, а раз по асфальту не катаю то и стоит двухподвес уныло много лет...
    Последний раз редактировалось SGtomsk; 24.10.2023 в 11:32.

  6. #9686
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Да честно говоря, надо ещё поискать более никчёмную резину чем maxxis mammoth. Никакая везде - на грунтах и на асфальте, да ещё и подруливает в рот мне ноги...
    Ну вот удивительно, как Джимы удалось почти в мамонты превратить :

    не по накату, но по поведению , и это прям норм подкосило желание на них катать

    Когда начинал поиск идеальной фэт резины, то практически вторыми были куплены ЖЖ 4и4 ЛС, и это на узкий мулефут было почти огонь, ибо не подруливала в принципе, и тогда они ещё могли не в чугун варить

    на 90х ободах 4и4 Снейксин уже вели себя на троечку, да с минусом

    и я красиво усугубил, взяв 4.0, последние из выпускаемых в адиксе лайт скин, которые как раз стали весить как 4и4 и на всем, чем можно на 90х ободьях стали вести себя как мамонты, если не хуже

    всего-то надо было самому спустя десяток комплектов лаптей так лажануться

    причём, как раз ширина резины на лето то самый сок по зазорам (особенно в блуте), ощущению от отзывчивости (минимизирован боббинг), да и под 75 кило больше и не нужно особо. 4,4 снова втыкать не хочется , даже они не оптимальны, собственно, под такую ширину ободов, хотя вперёд возможно придётся ...

    А для 4и0, чтоб оно из унылого говнища на широких ободах превратилось в лебедя, надобно 65ые нексти ставить. При наличии нормальных байков с огненной резиной на лето это конкретное западло

    К тому же ускоглазые в цвет в след раз могут попасть ещё хуже, а не в цвет - без такого феншуя куб точно не покотит



    А зимой 100ые обода в ублюдство превращают уже Джонни, хотя от такого комбо писаются от счастья наши братья -пиндосы и хотят к ним ещё пьяных носорогов (прям чую "успех" от такого комбо )— когда на льду в колеях шиповка с хренильеном свежих шипов и в снегу начинает держать (боковой держак) хуже , чем Д5 это определённо диагноз, что что-то пошло не так, ибо на узких то обручАх оно было просто кайф и с терпимыми недостатками

    одна отрада -старушка эдна вывозит даже на сотках , но

    кто совался на злой фэт резине в говно , тот познал, каково возить на себе килограммы говна (запишите!)


    не снижаем накал, продолжаем

  7. #9687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    По сырым грунтам комфортнее. 2" дерн до грязи рвет, елозит, а 4.8 спокойно катит, природу не портит и тебя грязью не закидывает. Перемещаться можно на обоих, но фэт комфортнее. Для себя решил, что вне асфальта он вне конкуренции, а раз по асфальту не катаю то и стоит двухподвес уныло много лет...
    Я вот как раз подвес присматриваю. Никогда не было. Все велы хороши. На всём свой кайф
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #9688
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    И чем Уже становилась резина и шире обода, тем очевиднее вылезало , какое говнище в поведении резина , особенно святые Джамбо джимы. Они стали ублюдством даже туго набитые под аммо вилку.
    Ага, правильной ширины обод под покрышку - капец, как важно. Я на джамисе своём ничего не трогаю, ну нахер. 4.8 джимы на мулефутах - великолепно. Под сотки надо бад+лу брать, они под них делались. Но как я езжу, оно мне не надо.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #9689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Я вот как раз подвес присматриваю. Никогда не было. Все велы хороши. На всём свой кайф
    подвес погонять по тропам хорошо, на спусках понравилось. но для меня это редкое использование гонять по знакомой тропе, а по незнакомой едешь спокойнее, вдруг нежданчик за поворотом...

  10. #9690
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Ага, правильной ширины обод под покрышку - капец, как важно. Я на джамисе своём ничего не трогаю, ну нахер. 4.8 джимы на мулефутах - великолепно. Под сотки надо бад+лу брать, они под них делались. Но как я езжу, оно мне не надо.
    ага, и применительно к фэту Уже обод=универсальнее при прочих равных

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34