правка колес по приборам - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 111 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1103

Тема: правка колес по приборам

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei2525 Посмотреть сообщение
    Попробуй распустить все спицы и смазать резьбу и головки маслом.
    Отличный совет!Только что протянули тензометром и выставили на профстанке...
    http://vk.com/palermo2400/url

  2. #472

    По умолчанию

    Резьбу спицы мазать не надо, я наоборот фиксатор использую. Мазать надо посадочное место ниппеля.
    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    ДТ революшн(2-1,5-2)?
    Не ставь их, если ты весишь больше 75 кг. или не выступаешь на соревнованиях.

  3. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Не ставь их, если ты весишь больше 75 кг. или не выступаешь на соревнованиях.
    У меня готовый вилсет,производитель заявил до 110 кг...а спицы,да геморройные в обслуживании.

  4. #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    У меня готовый вилсет,производитель заявил до 110 кг...а спицы,да геморройные в обслуживании.
    Не в облуживании, а в сборке. Правильно собранные никаких проблем в будущем они не несут, вопреки расхожему мнению.

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Не в облуживании, а в сборке. Правильно собранные никаких проблем в будущем они не несут, вопреки расхожему мнению.
    Очень хочется в это верить.Собственно,именно сейчас правильно собранные колёса у меня есть.Осталось только проверить...

  6. #476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Очень хочется в это верить.Собственно,именно сейчас правильно собранные колёса у меня есть.Осталось только проверить...
    И как вы за их скручиванием следили?

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    И как вы за их скручиванием следили?
    Не я,а мастер.Всё подробно у него написано на первой страничке-http://vk.com/palermo2400/url

  8. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Резьбу спицы мазать не надо, я наоборот фиксатор использую. Мазать надо посадочное место ниппеля.

    Не ставь их, если ты весишь больше 75 кг. или не выступаешь на соревнованиях.
    Что бы спицы хорошо крутились, если они не крутятся - надо их смазывать. А Фиксатор уже после настройки - если хочешь что бы они не раскручивались. Но сначала масло, а потом уже фисатор. Но после фиксатора будет геморой в последующей настройке - попробуй раскрутить спицы с фиксатором, если они и без него не крутятся.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    И как вы за их скручиванием следили?
    Наклей на спицы маленькие квадратики (прим . 1х1см) из малярки или изоленты - и всё сразу увидишь, на месте стоит спица или крутится.

  9. #479
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei2525 Посмотреть сообщение
    Но сначала масло, а потом уже фисатор. Но после фиксатора будет геморой в последующей настройке - попробуй раскрутить спицы с фиксатором, если они и без него не крутятся.
    анаэробный фиксатор, пока не застыл, вполне как смазка действует. Как его можно наносить после масла не обезжиривая - для меня загадка.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  10. #480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei2525 Посмотреть сообщение
    Что бы спицы хорошо крутились, если они не крутятся - надо их смазывать. А Фиксатор уже после настройки - если хочешь что бы они не раскручивались. Но сначала масло, а потом уже фисатор. Но после фиксатора будет геморой в последующей настройке - попробуй раскрутить спицы с фиксатором, если они и без него не крутятся.

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:40 ----------



    Наклей на спицы маленькие квадратики (прим . 1х1см) из малярки или изоленты - и всё сразу увидишь, на месте стоит спица или крутится.
    Пользую бумажные стикеры.
    Ниппеля с фиксатором пролок никогда не откручиваются сами и не вызывают проблем при демонтаже через несколько лет.
    Кроме того, чрезвычайно удобно крутить шестигранником.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельная правка восьмерки.
    от dimonb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 20:48
  2. Правка дропаутов
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 10:04
  3. Правка тормозного диска
    от maks0407 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 15:48
  4. Правка колес на Филевской линии метро
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 11:42
  5. правка колеса
    от Engl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 19:39

Метки этой темы