GoPro Hero HD. Шоссейный тестдрайв
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: GoPro Hero HD. Шоссейный тестдрайв

  1. #1

    По умолчанию GoPro Hero HD. Шоссейный тестдрайв

    В воскресенье слепил свой первый видеоблин vimeo (3:39). До этого не снимал видео ни телефоном, ни мыльницей, ни обычной камерой, да и свежекупленную gopro тоже негде было обкатать, поэтому во всех смыслах дебют. О качестве картинки вряд ли можно судить по этому видео, оригинал был симпатичнее, но видимо несколько переконвертаций, пока я сжимал и клеил, на пользу не пошли.

    Перед выездом пришлось поломать голову как и куда крепить камеру. Комплект Helmet Hero наверное самый подходящий веловариант, но даже в нем нет никаких хомутов и подобных девайсов для крепления на руль, например. Липкие пластинки наверняка отлично втыкаются на котелок или мотокаску, но на своем шлеме я не нашел ни одного ровного участка поверхности куда можно было бы их присобачить. Также не нашел для них места на руле, выносе, раме, нигде в общем.

    В результате из ремня, который судя по описанию предназначался на "вентилируемый" шлем, сколхозил подставку на вынос, закрепив ее монтажными стяжками. А на шлем натянул эластичный налобный ремень.





    Размещение на выносе удобнее тем, что нет лишнего веса на голове, чуть полегче включать/выключать, камера всегда смотрит вперед и под нужным углом. Но на плохой дороге из-за вибраций страдает качество изображения и что хуже - от вибрации стуком забиваются вообще все внешние звуки. Хотя на гладком асфальте все более менее прилично.

    Крепление на шлем дает больше свободы - можно снимать пейзаж по сторонам, попутчиков в более разнообразных ракурсах, естественным образом гасится вибрация. Нет посторонних шумов, слышны звуки природы и речь товарищей. Но приходится следить за положением головы. Если есть привычка смотреть под колесо, то и в кадре большую часть времени будут в основном несколько квадратных метров живописного асфальта.

    Не возьмусь давать какие-то оценки, т.к. это моя первая камера, мне не с чем сравнивать. Но пока желание снимать не пропало, посмотрим что из этого получится.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 02.04.2010 в 01:45.

  2. #2

    По умолчанию



    Мы вот эту штуку очень любим юзать.

    А чего у тебя ремешок в шлем то не пролез. Всё там влазит. Вес гоу про на голове не чувствуется, имхо.

    Зы.. У тебя не просто Гоу Про, а гоу про HD!
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Качество гораздо лучше чем у пресловутой ac5k. Это хорошо.
    По видео...
    Ну зачем вставлять в аудио такой агрессивняк?

    Под такую музыку надо катать как минимум фрирайд. Смотреть 3 минуты на чьи-то задницы вообще не в кайф, а с таком саундтреком выглядит, есичесна, комично.

    У видео мастхевом должен быть сюжет.

    А вообще использование таких вещей как хелметкамы в шоссе/кросскантри, ИМХО, полный бред. Что интересного в том чтобы пялиться на чужое очко под музыку? Наверное специфические любители есть, но их меньшинство

    Дертеры, стритеры и прочие долбоё*ы снимают профайлы. Некотороые очень красиво и продуманно. И это оправдано. Там и операторская работа, и монтаж, и, главное, посмотреть есть на что. Как фигурное катание для любителей пива на природе.

    Фрирайдеры и ДХ-ники снимают хелметкамами прохождение трасс. Не так увлекательно, но по крайней мере там есть на что смотреть - дропы, вылеты, падения наконец.

    А что в КК/шоссе? Асфальт и деревья? БРЕД.

    Если хочется оставить воспоминание о покатушке/походе, или сделать отчет - сделайте пару десятков ГРАМОТНЫХ фоток.


    И еще, уважаемый автор, лично против тебя я ничего не имею, просто наболело

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    А чего у тебя ремешок в шлем то не пролез. Всё там влазит. Вес гоу про на голове не чувствуется, имхо.
    Ремешок нормально везде входит и выходит, на шлеме я не нашел ровного места под липучки, а дыр там хватает. Но этот ремень мне показался каким-то ненадежным, я не уверен что смог бы его затянуть как следует, чтобы он не сползал и не колбасился. С эластичным мне гораздо удобнее плюс снимать/надевать легче.

    Да и чтобы сделать крепление на выносе тому ремешку альтернативы в моем комплекте все равно не было.

  5. #5

    По умолчанию

    Зачем липучки на шлеме? Вот этой хреновиной с ремнями и крепишь. Ничё не отвалится - всё надежно. Проверено расколбасами в горах !

    А чё жопы в кадре уныло - дык это отчасти косяк нашего подмосковного рельефа. Смореть там не на что. Всё плоско. Дорога, деревья, челы.. в одинаковых позах всегда.

    Вот например в Румынии - http://vimeo.com/10405189, тоже шоссе,

    Ну и наверное нужно монтажить интереснее. Подсовывать камеру в разные дырки. Под вилку, под педали, под раму, под х... хрен знает куда и тд. Назад можно направить в конце концов.

    P.S. Крепление на руль в качестве основного - не фонтан вообще. Вибрации сильные слишком.

    P.P.S. Экшн камера в кросс-кантри это наиугарнейшая вещь. Позволяет увидеть то, что со стороны не увидешь никогда! А если какая-нить веселая гонка с уборками.. то ваще.
    вот, хенд мейд http://vimeo.com/9331742
    Последний раз редактировалось Zagremel; 02.04.2010 в 01:33.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Ну зачем вставлять в аудио такой агрессивняк?
    В таком видео саундтрек имхо дело десятое, я выбрал что под руку подвернулось короткое, т.к. более "спокойные" вещи длиннее, а для весеннего жопотрясения по асфальту и три минуты то много. Лень было что-то искать под формат, резать и пр.

    надо катать... должен быть ... полный бред .... Дертеры, стритеры и прочие долбоё*ы А что в КК/шоссе? Асфальт и деревья? БРЕД. ... Если хочется оставить воспоминание о покатушке/походе, или сделать отчет - сделайте пару десятков ГРАМОТНЫХ фоток.
    надо, должен, сделайте то, сделайте се...

    Я считаю, что у нас никто никому давно ничего не должен и каждое кено найдет своего зрителя. Вот у вас, например, хоть и наболело, однако досмотрели и написали такую серьезную рецензию, значит зацепило и я не зря старался. Лучшая награда художнику - неравнодушие зрителя!

  7. #7

    По умолчанию

    неплохо!только я не приемлю катание в шлеме и без наушников,да простят меня велобоги!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Качество гораздо лучше чем у пресловутой ac5k. Это хорошо.
    По видео...
    Ну зачем вставлять в аудио такой агрессивняк?

    Под такую музыку надо катать как минимум фрирайд. Смотреть 3 минуты на чьи-то задницы вообще не в кайф, а с таком саундтреком выглядит, есичесна, комично.

    У видео мастхевом должен быть сюжет.

    А вообще использование таких вещей как хелметкамы в шоссе/кросскантри, ИМХО, полный бред. Что интересного в том чтобы пялиться на чужое очко под музыку? Наверное специфические любители есть, но их меньшинство

    Дертеры, стритеры и прочие долбоё*ы снимают профайлы. Некотороые очень красиво и продуманно. И это оправдано. Там и операторская работа, и монтаж, и, главное, посмотреть есть на что. Как фигурное катание для любителей пива на природе.

    Фрирайдеры и ДХ-ники снимают хелметкамами прохождение трасс. Не так увлекательно, но по крайней мере там есть на что смотреть - дропы, вылеты, падения наконец.

    А что в КК/шоссе? Асфальт и деревья? БРЕД.

    Если хочется оставить воспоминание о покатушке/походе, или сделать отчет - сделайте пару десятков ГРАМОТНЫХ фоток.

    И еще, уважаемый автор, лично против тебя я ничего не имею, просто наболело
    адски загнул ты походу мучался, когда смотрел
    что то я не думаю, что автор старался сделать фильм, чтобы удивить вас. думаю, это просто был тест камеры по сути.
    и уж гораздо лучше в том же КК или ПВД снять людей на ходу с помощью хелмет камеры, чем снимать дрожащей друкой обычной камерой.
    ФР райдеры снимают прохождения трасс, это да... но теже 20мин езды с башки по трассе вы сами смотреть не будите, ибо обычная камера сбоку передает экшн лучше.
    по теме - камера снимает хорошо... гоооораздо лучше, чем Херо камера обычная.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Мне понравилось, может от части по тому что в кадре был.
    Что бы снять что то похожее на шедевр, то нужно наверное иметь не одну камеру, и снимать с разных ракурсов. Сам пробовал снимать в движении, основные проблемы с которыми сталкивался, это тряска кадра, качество съемки, продуманность сюжета, плюс грамотная обработка и монтаж. По этим причинам все осталось для домашней колекции и не пошло на интернет ресурс. Т.е. оператор во время съемки должен знать что он хочет получить на выходе. И как я понимаю это только начало, так сказать пробный режим.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    В выложенном видео применяли какой-то кривой антишейк фильтр или это камера действительно так ужасно снимает что картинка "плывет"?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам GoPro Helmet Hero 5mp wide - action камера
    от nightn в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 13:10
  2. Изучу спрос на хэлметкам GoPro Helmet Hero Wide
    от exploit в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 22:48
  3. Приобрел: GoPro Helmet Hero Camera - Wide 5
    от KEEPER555 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 04:36