Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 207
+ Ответить
Страница 207 из 290 ПерваяПервая ... 7107157177197202205206207208209212217237257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #2061
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    206 страниц для понимания абсурдности самой идеи синглспида...
    Мой велосипед о 10 передачах с надежной дисковой гидравликой весит 11.2 кг, и ездит он быстрее чем могу я)
    Ради чего все это самоуничижение и вред здоровью???????
    Синглспид это или трек или музей, ну или там вякие стрит/дерт/БМХ
    Зачем нужен большой веосипед в синглспиде, кроме как побыстрее стать клиентом ортопедической клиники - мне непонятно
    Если вызывает такой зуд идея синглспида в принципе, зачем сюда вообще приходить с подобными увещеваниями? Я вот тоже на синглспиде не стал бы коммьютить точно, но при этом ж не призываю, мол, "одумайтесь и покайтесь".

  2. #2062
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Я не отговариваю
    Я говорю что возможен вред здоровью
    Пусть люди сами принимают решение
    Экономия на весе кассеты - это идиотизм

  3. #2063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Экономия на весе кассеты - это идиотизм
    Не в этом дело,- совсем разные велосипеды и различный подход велосипедистов к ним.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #2064
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Я не отговариваю
    Я говорю что возможен вред здоровью
    Возможен он при бездумном ломилове. Что-то я не слышал, чтоб народ в деревнях себе массово колени убивал на Уралах и Украинах еще до массового появления относительно дешевых и при этом рабочих мультиспидов. На сингле не ездят так, как на мультиспиде. На мультиспиде не ездят так, как на сингле. Рассматривать одно через призму другого по меньшей мере странно.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Экономия на весе кассеты - это идиотизм
    Интересно, а с чего ты взял, что людьми, выбравшими сингл, движет именно это?

  5. #2065
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так «народ в деревнях» ездил мало, образование и техническую грамотность имел низкую, и жили мужики до 60 лет, в 50 представляя из себя глубоких стариков, даже уже после сорока
    Хотите также?
    Да, естественно на синглспиде ТАК ездить не получится при всем желании, поэтому «медленно и печально»)
    Но зачем это нотальжи в 2019 году, идти в прошлое, вместо того, чтобы стремиться к лучшему, ведь просто раньше альтернативы не было, а теперь ЕСТЬ

    Сказал все что хотел, каждый сам себе голова на плечах и свободно может выбрать быть стариком в свои 50 или чувствовать себя в этом возрасте тридцатилетним и внешне и внутренне

  6. #2066
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    и жили мужики до 60 лет, в 50 представляя из себя глубоких стариков, даже уже после сорока
    Ну разумеется, это не от тяжелого физического труда, и/или пьянки и курева, а исключительно от езды на синглспиде. Про вред употребления в пищу огурцов еще, может, рассказать?
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Но зачем это нотальжи в 2019 году, идти в прошлое, вместо того, чтобы стремиться к лучшему, ведь просто раньше альтернативы не было, а теперь ЕСТЬ
    Ну, видишь - кому-то есть, зачем.

  7. #2067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение

    Сказал все что хотел, каждый сам себе голова на плечах и свободно может выбрать быть стариком в свои 50 или чувствовать себя в этом возрасте тридцатилетним и внешне и внутренне
    Не не, куда? Давай ещё поговорим ) . Ну хотя бы о том что 10 передач , гидра, армор для регулярной езды по городу дорого и не оправданно.

  8. #2068
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Я не отговариваю
    Я говорю что возможен вред здоровью
    Пусть люди сами принимают решение
    Экономия на весе кассеты - это идиотизм
    Вред здоровью можно получить на любом велосипеде. А синглы сознательно выбирают вовсе не для того, чтобы сэкономить на весе кассеты, а из-за простоты и меньшего объёма обслуживания.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так «народ в деревнях» ездил мало, образование и техническую грамотность имел низкую, и жили мужики до 60 лет, в 50 представляя из себя глубоких стариков, даже уже после сорока
    Хотите также?
    Да, естественно на синглспиде ТАК ездить не получится при всем желании, поэтому «медленно и печально»)
    Но зачем это нотальжи в 2019 году, идти в прошлое, вместо того, чтобы стремиться к лучшему, ведь просто раньше альтернативы не было, а теперь ЕСТЬ

    Сказал все что хотел, каждый сам себе голова на плечах и свободно может выбрать быть стариком в свои 50 или чувствовать себя в этом возрасте тридцатилетним и внешне и внутренне
    А как конкретно тип трансмиссии влияет на самочувствие в 50 лет? Иля опять рассуждения "на общую тему" за неимением того, что написать по существу? А "по делу" - так: люди живут в разной местности (равнинной, холмистой, гористой), имеют различные физические кондиции и ездят все с разными целями и по-разному. Вот зачем в том же "плоском" Питере обязательно многоскоростной велосипед, если цель - всего лишь неспешно добраться из точки А в точку Б? При этом сингл имеет как недостатки, так и очевидные преимущества: 1) трансмиссия "живёт" значительно дольше; 2) нет необходимости настройки и регулировки переключателей; 3) сингл, как правило, и стоит дешевле многоскоростного велосипеда, и его обслуживание обходится дешевле.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 18.06.2019 в 12:48.

  9. #2069

    По умолчанию

    шансов убить колени/головешку с дуру начитавшись больше на какой-нибудь чоткай покатушечке с чоткими поцыками на чотких горничках чем в деревне/даче на синглспиде. факт!

  10. #2070
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Так «народ в деревнях» ездил мало, образование и техническую грамотность имел низкую, и жили мужики до 60 лет, в 50 представляя из себя глубоких стариков, даже уже после сорока
    Хотите также?
    Да, естественно на синглспиде ТАК ездить не получится при всем желании, поэтому «медленно и печально»)
    Но зачем это нотальжи в 2019 году, идти в прошлое, вместо того, чтобы стремиться к лучшему, ведь просто раньше альтернативы не было, а теперь ЕСТЬ

    Сказал все что хотел, каждый сам себе голова на плечах и свободно может выбрать быть стариком в свои 50 или чувствовать себя в этом возрасте тридцатилетним и внешне и внутренне
    Ну вот не люблю в такие споры лезть, но всё-таки.
    Не хорошо это, со своим уставом, да в чужой монастырь... Здесь, на форуме, есть как минимум три "односкоростные" темы (https://forum.velomania.ru/showthrea...8027&page=1112, https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=67948, https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=159128) плюс односокоростная ветка на MTBR (https://forums.mtbr.com/singlespeed/) - это из того, что знаю я, - в которых общаются люди, катающиеся на велосипедах с одной передачей, и сделали свой выбор они вполне осознанно. Неужели вы считаете, что все они идиоты, "экономящие на кассетах" и просто гробят своё здоровье? Прежде чем раскидываться такими утверждениями, хоть бы ознакомились маленько. Не с целью пересесть на синглспид, но с целью расширения кругозора.
    Последний раз редактировалось js22; 18.06.2019 в 08:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12