Подскажите
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Подскажите

  1. #1

    По умолчанию Подскажите

    Привет всем веломаньякам, по весне хочу купить себе велосипед, но хочу покупать не готовую сборку, а по отдельности. Бюджет я думаю будет 1300 у.е. Кататься буду по пересеченной местности и думаю поехать на алтай, поэтому прошу подсказать какую раму, вилку и обвес предпочтительней поставить чтобы вел не рассыпался (хочу тормоза дисковые). Смотрел комплектации ТРЕКов 6500, 6700 рама очень нравиться, но все остальное по вашим рекомендация не очень поэтому прошу помочь с навеской, вилкой и рамой (хорошая или плохая) укладывающиеся в эти деньги. Может кто напишит свою комплектацию. Рост 185 вес 85 кг. И какая ростовка подойдет. Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Мда значит я ошибся форумом, а жаль думал что дельного подскажут (((
    Разбудил Лихо, говори тихо.

  3. #3
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    я не спец по велам, но зато спец по форумам**)
    во-первых посмотри уже имеющиеся темы про треки, про них столько раз писали, что уже надоело всем.

    во-вторых, идеальных байков не бывает, я так думаю, даже за 13 тыщ у.е. кого-то что-то будет не устраивать.

    в-третьих, есть темка про то, как задавать вопрос о выборе, счас поясню, что я имею ввиду, (если я конечно правильно помнимяу веломаньяков)
    готовый байк проще подобрать исходя из твоего описания требований, чем собрать, геммороя меньше. либо надо отдельно по частям и спрашивать...
    так как можно ведь купить раму за 700 у.е., вилку за 400, а на оставшиеся 200 плохенькую навеску... а можно наоборот, с супер-пупер переключателями, гидравликой... или еще как..
    тут вон оказывается даже колесику в переклюках ывают за 30 рублей, а бывают за 150**)
    ты бы приоритеты расставил, что для тебя будет иметь значение в первую очередь.
    а если таких приоритетов нет и ты в байках не разбираешься, то как чайник - чайнику, я тебе советую брать готовую модель, а там начнешь разбираться**)

    в-четвертых, 26 ноября - субббота. НАРОД катает, а не в инете сидит)))
    так что советую немного поменять соообщение номер 2 - это твое право, но сейчас на форуме и без того напряженка с выяснением отношений и при таком подходе как, дайте мне немедленно ответ, какой байк мне нужен, а то я ошибся форумом - ибо мне тут не ответили... либо не станут отвечать, либо оффтоп разведут о невежливости.
    ты же не сегодня байк покупаешь?**)
    а на выходных надо отдыхать.
    а то.. форумом он видите ли ошибся, я вот может тоже много чем ошиблась, но я же не кричу об этом

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Леха
    Мда значит я ошибся форумом, а жаль думал что дельного подскажут (((
    Ну раз ошибся, то вперед - на другой форум. В чем проблема-то?

    В целом тебе Пинки объяснила доходчиво все.

    Ростовка - около 20 дюймов.
    Вилка - Marzocchi MX-серии, ход 105 мм. Советую покупать сейчас распродающиемся модели 2005 года (могу посодействовать).
    Рама - по предпочтениям. Можно организовать недорого крепкую Giant XtC. Или еще что-нибудь. Выбор большой.
    Колеса - третий основной компонент байка. Как вариант: втулки Shimano XT, спицы DT Competition, ободья Sum DS2-XC или DS1-XC. Но это не жесткое указание, вполне можно купить те же Alex XT16 или еще какие-нибудь более-менее приличные. Втулки классом равные Deore не советую - к ним все же внимания нужно больше.
    Обрудование: опять же, вопрос предпочтений. Если планируешь заползать в говны, то бери SRAM X.9-X.7. Если по суху и не тошнит от обратной тяги - то шипановского XT надолго хватит. Соответствующими манетками, понятное дело.
    Палки-седло-прочее - по предпочтениям.

    Но это все фихня. Никто тебе в форуме исчерпывающей информации не даст, а в магазах тоже далеко не все есть, что тебе могут нарекомендовать.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо что подсказали, хоть есть теперь на что смотреть. А по поводу готового велосипеда я даже не думаю в прошлом (6 лет назад) был подобный опыт, я с ним столько намучился. А форум для того и есть чтобы на нем задавать вопросы и отвечать на них. А если отсылать поищи по форуму, то нафиг он нужен этот форум.Форум я пролазил много полезной информации нашел, но не все, поэтому и прошу подсказки. Если есть что ответить то отвечайте, если нет то помолчите.

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Леха
    Если есть что ответить то отвечайте, если нет то помолчите.
    Вообще-то, никто тебе тут не обязан вставать в стойку и рапортовать советами. Так что советую от подобных эскапад воздерживаться. Иначе будешь искать информацию долго. Очень долго.

    И чем, кстати, тебя готовые велики не устраивают?
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Хм, я думал для этого и форумы создаются, а рапортовать я никого не просил, я просил совета. Есть и другие форумы, так что пугать , что я информацию буду искать долго не надо, мы взрослые люди, а не дети малые. Спасибо тебе за совет Norcoroman, но хочется и услышать другие мнения. Прошу писать все приму во внимание. И давайте закончим прирекание и будем уважать друг друга. Если кого обидел прошу извинить.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Да Роман, поддерживаю, сверхсамоуверенная постановка вопроса )

    насчет темы, то как мне кажется (я даже пару раз об этом говорил на форумах) что изначальная сборка кастомов на бюджетных стоковых рамах сравнимо с онанизмом

    кроме того, постановка вопроса выдает откровенного newbee в вопросах велособирательства, оказывается наше мнение относительно навески 6700 негативно.. хммм...

    1. мой совет кастомизация начинается от 2000$ до этих цифр советую брать сток и менять пару деталей на которых производитель явно сэкономил...

    2. на 185 + 85 + алтай я бы ставил 100-120мм вилку со стойками 30-32мм. ценой от 400 бакинских RS Revelation, Manitou Black/Nixon, Marzocchi MX Pro , FOX Vanilla R/RLC, однако как юному кастомизатору вам должно быть понятно что рама весьма задерется так как расчитана на ход 80мм. (но ведь главное что рама нравится!!)

    3. тормоза с дисками переде 8" (мин. 180мм) и зад 6" вперед лучше машинку 4х пистонную aka XT 756/Hope M4

    4. колесики под 85 я бы наверное не стал на тянутых так что обойтись Champion на худой конец и толстый кошель Alpine III втулки от XT до 340s Disc обода мавики 813 или же алексы копия DS1 ...

    5. и нужно помнить что гарантийные проблемы более свойственны кастомам нежели стокам, да и решаются они зачастую в боях...

    6. тон все же советую смягчить, все же все здесь взрослые и строиться и рассчитываться никто не будет

  9. #9

    По умолчанию

    мне очень понравились атомы 2006 года
    почему бы не присмотреться к ним?
    по крафней мере никак не проиграете по навеске, а раму... ну, если не устроит, поменяете

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. подскажите!
    от kradushysatigr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 11:33
  2. Подскажите)))
    от BALKMAN в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 07:39
  3. Не подскажите ли?
    от Barduk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 20:56
  4. Подскажите
    от suboral в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 21:38
  5. Подскажите !!
    от Jam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 00:20