Велосипед вместо квадроцикла
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Велосипед вместо квадроцикла

  1. #1

    По умолчанию Велосипед вместо квадроцикла

    Добрый день.Требуется подобрать велосипед для комфортного фрирайда.велосипед предполагается как замена квадроцикла,соответственн ехать должен тамже,где и квадрик.Кататься планирую по лесам-полям московской области.Кататься буду с детским креслом.
    На данный момент у меня есть велосипед rockrider 6.3.С данной задачей он не справляется.Заехать на более менее крутой подъем на нем абсолютно некомфортно.В грязи также толком не едит.По траве и кочкам едит плохо.В итоге во время поездки складывается впечатление,что проще идти пешком.


    2. Ценовой диапазон.70-100к

    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8405438.html

    Первый раз катался на нормальном велосипеде,был поражен.)Хотя зная,что декатлон делает посредственные вещи,полагаю что за те же деньги можно найти вариант получше.

    4. Собственный рост/вес-рост 182,вес 92
    5. Город, в котором живёте.-москва
    Буду очень признателен за помощь в подборе.
    Последний раз редактировалось Auriga; 02.05.2019 в 13:29. Причина: ошибка

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Да нет проблем. Но только из-за бугра тащить.
    Вот такой : https://planetavelo.com/node/2095

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Да нет проблем. Но только из-за бугра тащить.
    Вот такой : https://planetavelo.com/node/2095
    я думаю что фэтбайк мне не подходит,так как он тяжелый,тем более кататься планирую с ребенком.

  4. #4
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Auriga, только фэт-байк проедет там, где может проехать квадроцикл.

    Цитата Сообщение от Auriga Посмотреть сообщение
    зная,что декатлон делает посредственные вещи
    Интересно, а что такого особенно посредственного в XC500?.. Цены у них вполне соответствуют комплектующим. Дешевле из брендов в РФ будет только Merida, наверно. А, ну еще «Триал-Спорт» со своими вечными скидками есть.
    Последний раз редактировалось Xiatian; 02.05.2019 в 12:20.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auriga Посмотреть сообщение
    ,так как он тяжелый
    Вот этот как раз не тяжелый.

  6. #6
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auriga Посмотреть сообщение
    так как он тяжелый
    а "тяжёлый" в вашем понимании это сколько килограмм, вы в курсе сколько весит детское сиденье?? вы готовы рисковать ребёнком на бездорожье!?
    Цитата Сообщение от Auriga Посмотреть сообщение
    для комфортного фрирайда
    вы даёте себе отчёт значения этого слова в современном велосипеде обычно этот тип катания сопровождается фотками аля

    ну и как бы вполне очевидно, что не только лишь все могут претендовать на подобное...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    вы даёте себе отчёт значения этого слова в современном велосипеде обычно этот тип катания сопровождается фотками аля
    К сожалению,в МО таких мест нет.)Участки бездорожья достаточно кототкие.Однако бывает приходится ехать в горку по глине,и тут лишняя масса ненужна.Ведь цель не просто доехать,но и получить от этого удовольствие.



    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Интересно, а что такого особенно посредственного в XC500?.. Цены у них вполне соответствуют комплектующим. Дешевле из брендов в РФ будет только Merida, наверно. А, ну еще «Триал-Спорт» со своими вечными скидками есть.
    Можете посоветовать более дешевый аналог или лучшую модель в подобном бюджете?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auriga Посмотреть сообщение
    Можете посоветовать более дешевый аналог или лучшую модель в подобном бюджете?
    Оформите тему, как показано в шапке. Так будет проще дать нужный вам совет.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Оформите тему, как показано в шапке. Так будет проще дать нужный вам совет.
    так я вроде создал по правилам,но почемуто тема сжимается до одной строчки,хотя при редактировании виден полный текст

    http://joxi.ru/8239qzKi9KNNjr

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Auriga Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Требуется подобрать велосипед для комфортного фрирайда. Велосипед предполагается как замена квадроцикла, соответственнo, ехать должен там же, где и квадрик. Кататься планирую по лесам-полям московской области. Кататься буду с детским креслом.

    На данный момент у меня есть велосипед rockrider 6.3. С данной задачей он не справляется. Заехать на более менее крутой подъем на нем абсолютно некомфортно. В грязи также толком не едет. По траве и кочкам едет плохо. В итоге во время поездки складывается впечатление, что проще идти пешком.

    2. Ценовой диапазон. 70-100к

    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    https://www.decathlon.ru/gornyj-velo...d_8405438.html

    Первый раз катался на нормальном велосипеде, был поражен.) Хотя зная,что декатлон делает посредственные вещи, полагаю что за те же деньги можно найти вариант получше.

    4. Собственный рост/вес-рост 182,вес 92
    5. Город, в котором живёте. Москва
    Буду очень признателен за помощь в подборе.
    Первое: когда применительно к велосипеду говорят "фрипайд", то обычно (ну то есть некое "общепринятое содержание") это что-то такое нечто... Ну вот как тут описано (да, вики, но что поделать?):

    Freeride is a discipline of mountain biking closely related to downhill biking and dirt jumping focused on tricks, style, and technical trail features. It is now recognized as one of the most popular disciplines within mountain biking.
    Можно посмотреть на ютьюбе на эту тему что-то, вбив "Whistler Bike Park".

    Так что "фрирайд" точно отпадает

    Фэтбайк нужОн, кажись.

    Что касается всего остального, "корень зла" МОЖЕТ таиться в сочетании 182-92, но если у вас хорошая/отличная физическая подготовка, то никаких проблем быть не должно.



    Последний раз редактировалось ZeeK; 02.05.2019 в 16:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45