Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению - Страница 246
+ Ответить
Страница 246 из 251 ПерваяПервая ... 46146196216236241244245246247248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 2502

Тема: Тест смазки для цепи Squirt на основе воска, как альтернатива парафиноварению

  1. #2451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Ну я пользуюсь. Никаких особенностей не заметил. В зимнем катании на цепь особо не обращаешь внимания, не до этого. Вроде крутится все, а что еще нужно?
    А если на ней летом ездить, можно будет как думаете?

  2. #2452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xapiks Посмотреть сообщение
    А если на ней летом ездить, можно будет как думаете?
    А чего нет? Парафин везде одинаковый. Так мне кажется, это больше маркетинг. Чуть присадок других дали разве что.

  3. #2453

    По умолчанию

    Помимо цепи, остальную часть трансмиссии тоже тщательно обезжиривать надо? иначе что если не обезжирить? А то у меня там пленка от Бенза осталась, так то все чисто, но как понимаю без обезжиривания лучше не стоит прокапывать?

  4. #2454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Помимо цепи, остальную часть трансмиссии тоже тщательно обезжиривать надо? иначе что если не обезжирить? А то у меня там пленка от Бенза осталась, так то все чисто, но как понимаю без обезжиривания лучше не стоит прокапывать?
    Особого смысла так заморачиваться нет. Главное чтобы цепь была обезжирена.
    Последний раз редактировалось Vladislav_kk; 18.02.2021 в 09:19.

  5. #2455
    Веломаньяк Аватар для soneric87
    Байк
    Jamis Nemesis 650 Comp (2015) SLX custom, GT Avalanche Expert 2019
    Адрес
    Серноводск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danila8592 Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь Squirt замерзал?
    Чем решилась проблема? У меня тоже полтора флакона по 120 мл замерзли, пару месяцев в гараже простояли. Вернул ли в жидкое состояние?

  6. #2456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soneric87 Посмотреть сообщение
    Чем решилась проблема? У меня тоже полтора флакона по 120 мл замерзли, пару месяцев в гараже простояли. Вернул ли в жидкое состояние?
    У доктора Гонзо есть помоему видео о сквирте. Там сказали что все, после замерзания только на выброс.

  7. #2457
    Веломаньяк Аватар для soneric87
    Байк
    Jamis Nemesis 650 Comp (2015) SLX custom, GT Avalanche Expert 2019
    Адрес
    Серноводск
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    У доктора Гонзо есть помоему видео о сквирте.
    нашел это видео, мужик рассказывала. Я в принципе уже попробовал в начатый флакон теплой дистиллированной воды добавить, добавлял по капле и постоянно бултыхал, потом капал смазку на палец проверяя вязкость консистенции, примерно по памяти какой она была. Ну а проверять будет ли толк с этих манипуляций только весной буду.
    Кстати смазка после размерзания стала как очень жидкий текучий крем, может еще не все потеряно?

  8. #2458
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    остальную часть трансмиссии тоже тщательно обезжиривать надо?
    Ролики зп, рамку пп, звёзды... можно протереть сухой тряпкой.

  9. #2459

    По умолчанию

    Какой самый ефективный способ очистки цепи?Только решил перейти на парафин.Цепь полоскал в бутылке бензином и уайтспиритом.В конце протер спиртом.Но терзают смутные сомнения или чисто под роликами.
    Последний раз редактировалось Project70; 22.02.2021 в 21:58.

  10. #2460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Какой самый ефективный способ очистки цепи?Только решил перейти на парафин.Цепь полоскал в бутылке бензином и уайтспиритом.В конце протер спиртом.Но терзают смутные сомнения или чисто под роликами.
    Недавно прополоскал цепь с заводской смазкой в двух порциях (по 100мл) обезжиривателя Вершина. Смув лег отлично.
    Только в первой порции цепь лежала сутки, так как не было времени ей заниматься.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)