Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 190
+ Ответить
Страница 190 из 333 ПерваяПервая ... 90140160180185188189190191192195200220240290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    насколько я понял, кассету с зарядами можно поставить только если взвести пусковое устройство. Небезопасно носить взведённое устройство, пусть на предохранителе.. Если не взводить, тогда вставлять кассету перед применением, это долго.
    Вот почти все устройства способные отпугивать собак грешат тем что сам можешь нарваться или не будешь готов вовремя....найти идеальное устройство очень трудно. В свое время я пользовал многозарядный пневматический пистолет Аникс только потому, что он имел предустановленный баллон СО2. Там нужно было только допроколоть баллон слгка ударив рукояткой по чему либо и можно стрелять. Потом пользовал РСР просто потому, что она всегда боеготова, но штука опасная и на грани.
    Тот антидог что постил, подкупил тем, что обойма меняется за секунды, а даже если заранее поставить, то возможность случайного срабатывания думаю что наименьшая из всего, что видел. Специально пробовал как то задеть, даже об ветку, которая попала на курок....практически что то невероятное должно произойти, что бы произошел несанкционированный выстрел. Так что можно возить где угодно и не реагировать на собак пока не будет реально опасная ситуация.


    Вот где бы еще найти пиротехническое устройство которое имеет разные уровни эффекта. Например от легкого хлопка(для использования в городе) до бабах с пламенем и дымом....

    Еще интересен пневмо сигнал но компактный. Есть у меня Аирзонд собаки порой какаются когда дуднешь, но размеры великоваты. Так бы что то размером с зажигалку, ну максимум с пачку сигарет....пусть даже всего на одно срабатывание. Ето бы позволило иметь некоторый диапазон воздействия на нападающего. Кто не особо опасен, например одиночный блохастик, его пневмогудком просто удержать на расстоянии. Если стая, то пугнуть сначала слабым, вдруг отстанут, а если нет, то уже глушить по полной....

  2. #1892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    пусть даже всего на одно срабатывание.
    Предназначена для подачи сигнала бедствия с морских судов в виде звукового сигнала (пушечный выстрел) в небе с образованием облака черного дыма и яркой вспышки и пригодна для использования на судах с неограниченным районом плавания.. Высота подъема – 100 м. Дальность слышимости – не менее 5 морских миль.





  3. #1893

    По умолчанию

    Боюсь размер тут не совсем с зажигалку))))

  4. #1894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    для подачи сигнала бедствия с морских судов в виде звукового сигнала
    Оооо, звуковой патрон я видел в действии. Это нечто. Взрыв очень мощный.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Еще интересен пневмо сигнал но компактный.
    ну так есть же такая штука. Там не то, что громкость, а частота писка. Контроль-АС Антидог.

  5. #1895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    ну так есть же такая штука. Там не то, что громкость, а частота писка. Контроль-АС Антидог.
    Ок. Посмотрю.

  6. #1896

    По умолчанию

    Не работает это гарантировано.

  7. #1897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Не работает это гарантировано.
    Почему?
    Как лайтовый вариант на попищать во дворе против трусливых тявкающих домашних шавок, норовящих тяпнуть за ногу, должно быть нормуль, если за пазухой есть пиротехнический антидог против стаи из пром зоны)))))

    Как единственный вариант конечно ни о чем... многие собаки просто глухие, другие наслушались такого писка и им пофиг.... а в шуме улицы, не дай бог возле ЖД или там где стройка, этот писк вообще не слышен. Пиротехника это все же к звуку + огонь + дым и +ударная волна...слабая, но все же она есть.

  8. #1898

    По умолчанию

    Как то тоже уцепился пёс и долго бежал за мной, перетянул ему по горбу пару раз... Так он падла видать так сильно обиделся что умудрился на ходу мне на заднее колесо посцать(
    Последний раз редактировалось Mariks; 18.09.2020 в 01:12.

  9. #1899

  10. #1900
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariks Посмотреть сообщение
    умудрился на ходу мне на заднее колесо посцать(
    Суров блоховоз!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13