Дорожные велосипеды Shulz - Страница 402
+ Ответить
Страница 402 из 1223 ПерваяПервая ... 102202302352372392397400401402403404407412432452502602702902 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,011 по 4,020 из 12224

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #4011

    По умолчанию

    Можно и вместе с переклюком дуалы SRX заказать в принципе. Только опять же вопрос, как оно будет на 10ск кассете работать? Да и переклюк Microshift XLE 10 проверен сезоном и довольно серьезными карельскими болотами и он переключал всегда идеально, а как поведёт себя Sensah в грязи - это лотерея.
    Я посмотрел в истории треда, товарищ ставил Sensah Empire на cтоковый BDC и оно работает, хотя тоже указана совместимость со Sram Rival / force RED

  3. #4012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eastar_1990 Посмотреть сообщение
    Можно и вместе с переклюком дуалы SRX заказать в принципе. Только опять же вопрос, как оно будет на 10ск кассете работать? Да и переклюк Microshift XLE 10 проверен сезоном и довольно серьезными карельскими болотами и он переключал всегда идеально, а как поведёт себя Sensah в грязи - это лотерея.
    Я посмотрел в истории треда, товарищ ставил Sensah Empire на cтоковый BDC и оно работает, хотя тоже указана совместимость со Sram Rival / force RED
    Имелся в виду групсет вместе с кассетой. Не думаю, что работа в грязи у этих переключателей критично отличается. Но надо понимать, что чем больше звезд кассете, тем менее надежно работает переключение.
    В любом случае не вижу больше бюджетных вариантов обеспечить этот велосипед дуалами. Равный по цене - микрошифты, по моему мнению ради xle их ставить не стоит. Разве что с заменой на деор в будущем.
    Этот комментарий я тоже видел, наверное стоит связаться с его автором.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    https://youtu.be/YB5RxDNj3Ho
    Тут про srx в грязи. Переключает нормально, но при загрязнении цепи она соскакивала с ролика и дребезжала. В последующем видео про этот велосипед проблема решилась изгибом лапки. Думаю вам так же стоит написать автору видео.

  4. #4013

    По умолчанию

    Кто нить ставил на стоковый перекл BDC кассету 11-46, как оно?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #4014
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Старт-шоссе и более современные аналоги
    ... вот тут , и остановиться бы... ви не знаете этих людей ! ... заклюют.

  6. #4015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    ... вот тут , и остановиться бы... ви не знаете этих людей ! ... заклюют.
    Уже понял.

  7. #4016
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    Уже понял.

  8. #4017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eastar_1990 Посмотреть сообщение
    Можно и вместе с переклюком дуалы SRX заказать в принципе. Только опять же вопрос, как оно будет на 10ск кассете работать? Да и переклюк Microshift XLE 10 проверен сезоном и довольно серьезными карельскими болотами и он переключал всегда идеально, а как поведёт себя Sensah в грязи - это лотерея.
    Я посмотрел в истории треда, товарищ ставил Sensah Empire на cтоковый BDC и оно работает, хотя тоже указана совместимость со Sram Rival / force RED
    Что то, сомнения про адекватную работу 11ск манеток шоссе срам с 10ск мтб шимано переключателем на 10 ск мтб кассете(.. Идеальным вариантом можно было бы считать пистолеты шимано 10ск старых шоссейных групп( 105 до 5600, итд) с 9 ск мтб переключателем с длинной лапкой и кассетой мтб 10 ск, с большой звездой до 42, а может и больше...)), только где ж взять те пистолеты?)))
    Последний раз редактировалось smed; 19.03.2021 в 16:34.

  9. #4018

    По умолчанию

    Ну чтож, сегодня проехался на самособранном Шульце на базе фреймсета Wanderer (взял последний в Москве). Мне удалось подружить шоссейные и мтб компоненты, вот из чего собирал (что-то было, что-то докупал):
    - фреймсет Wanderer размера L
    - колеса на китайских втулках на промподшипниках, средних по цене, собирали в Сокольниках
    - каретка Shimano BB-UN26 113 mm
    - руль Zoom 440 mm
    - вынос - пока регулируемый, чтобы понять какой нужен (а может и оставлю его, он неплох)
    - обмотка из Декатлона гелиевая
    - дуалы Micronew 2/3 x 9
    - система - Shimano Altus FC-M315-2 7/8ск (36/22T, 175mm)
    - кассета - Shimano 9ск 11-32t
    - задний переклюк Shimano Deore RD-591
    - передний переклюк - Alivio
    - цепь какая-то Shimano 9ск
    - роторы Шимано 160 мм "resin pads only"
    - тормоза - Bijumbo Callisto двухпоршневые (мтб, хотя продавец в Соколях клялся божился, что шоссейные)
    - покрышки Continental AT Ride
    По общей стоимости точно не скажу, где-то в районе 50 тыр получилось, если учитывать нынешнюю стоимость компонентов, которые у меня уже были.
    Передний переключатель и передний тормоз управляются с дуалов через переходники Litepro c Алиэкспресс, которые меняют ход троса с шоссейного на мтбшный. Задний тормоз управляется без такого переходника (просто у меня было их всего два, а так бы тоже поставил).
    Ссылку на переходник я уже давал, но вот еще раз https://aliexpress.ru/item/1005001770351938.html
    Что сказать про ощущения от вела: мне понравилось! По сравнению с моим Спутником (в котором оригинальный только фреймсет, остальные компоненты - современные) - пожестче, за счет этого, возможно едет немного шустрее, но при этом и неровности дорожного покрытия сглаживает. По сравнению с алюминевыми рамами - небо и земля. Тормоза неплохо схватывают, есть какая-то модуляция. Сравнимо с хорошими ви-брейками. Думаю, притрутся и станут еще лучше. Покрышки - супер, хорошо едут по асфальту и по снежно-ледяной слякоти в парке. Дуалы Micronew - отличные. С использованием переходника прекрасно работают с передним переключателем. (С задним тоже отлично работают!)
    В-целом, мне удалось собрать вел такой, как я хотел, и в нем нет тех недостатков (субъективных), которые я обнаружил в комплите.
    Что не понравилось: Вес! За счет дуалов, бОльшей рамы (у Спутника моего 56я ростовка), тяжелой вилки, втулок, дисковых тормозов и роторов вел получился килограмма на полтора тяжелее Спутника: 13,7 кг.
    В чем я слажал: поставил слишком короткие рубашки тросиков, нужно будет переделать.
    Стоило ли тратить 40к (компоненты на 10к у меня уже были), чтобы получить вел, почти такой же как Спутник? Время покажет, а так мне было интересно продумывать какие компоненты ставить, читать форумы, ну и собирать тоже.
    Последний раз редактировалось AlexeiSberbank; 19.03.2021 в 22:24.

  10. #4019
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeiSberbank Посмотреть сообщение
    По общей стоимости точно не скажу, где-то в районе 50 тыр получилось
    примерно в 60 я уложил китайкарбоновый грэвел из компонентов со вторичного рынка и не вышел из 10 кг) но тут понятно, специфика стали.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  11. #4020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeiSberbank Посмотреть сообщение
    Ну чтож, сегодня проехался на самособранном Шульце на базе фреймсета Wanderer (взял последний в Москве). Мне удалось подружить шоссейные и мтб компоненты, вот из чего собирал (что-то было, что-то докупал):
    - фреймсет Wanderer размера L
    - колеса на китайских втулках на промподшипниках, средних по цене, собирали в Сокольниках
    - каретка Shimano BB-UN26 113 mm
    - руль Zoom 440 mm
    - обмотка из Декатлона гелиевая
    - дуалы Micronew 2/3 x 9
    - система - Shimano Altus FC-M315-2 7/8ск (36/22T, 175mm)
    - кассета - Shimano 9ск 11-32t
    - задний переклюк Shimano Deore RD-591
    - передний переклюк - Alivio
    - цепь какая-то Shimano 9ск
    - роторы Шимано 160 мм "resin pads only"
    - тормоза - Bijumbo Callisto двухпоршневые (мтб, хотя продавец в Соколях клялся божился, что шоссейные)
    - покрышки Continental AT Ride
    По общей стоимости точно не скажу, где-то в районе 50 тыр получилось, если учитывать нынешнюю стоимость компонентов, которые у меня уже были.
    Передний переключатель и передний тормоз управляются с дуалов через переходники Litepro c Алиэкспресс, которые меняют ход троса с шоссейного на мтбшный. Задний тормоз управляется без такого переходника (просто у меня было их всего два, а так бы тоже поставил).
    Ссылку на переходник я уже давал, но вот еще раз https://aliexpress.ru/item/1005001770351938.html
    Что сказать про ощущения от вела: мне понравилось! По сравнению с моим Спутником (в котором оригинальный только фреймсет, остальные компоненты - современные) - пожестче, за счет этого, возможно едет немного шустрее, но при этом и неровности дорожного покрытия сглаживает. По сравнению с алюминевыми рамами - небо и земля. Тормоза неплохо схватывают, есть какая-то модуляция. Сравнимо с хорошими ви-брейками. Думаю, притрутся и станут еще лучше. Покрышки - супер, хорошо едут по асфальту и по снежно-ледяной слякоти в парке. Дуалы Micronew - отличные. С использованием переходника прекрасно работают с передним переключателем. (С задним тоже отлично работают!)
    В-целом, мне удалось собрать вел такой, как я хотел, и в нем нет тех недостатков (субъективных), которые я обнаружил в комплите.
    Что не понравилось: Вес! За счет дуалов, бОльшей рамы (у Спутника моего 56я ростовка), тяжелой вилки, втулок, дисковых тормозов и роторов вел получился килограмма на полтора тяжелее Спутника: 13,7 кг.
    В чем я слажал: поставил слишком короткие рубашки тросиков, нужно будет переделать.
    Стоило ли тратить 40к (компоненты на 10к у меня уже были), чтобы получить вел, почти такой же как Спутник? Время покажет, а так мне было интересно продумывать какие компоненты ставить, читать форумы, ну и собирать тоже.
    9 ск компоненты Шимано шоссе и мтб совместимы без всяких переходников (про тормоза не говорю)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 21 (пользователей: 5 , гостей: 16)

  1. play2win,
  2. Dyaayd,
  3. korsar1000,
  4. jazz_fan,
  5. KarabasBarabas

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20