Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 85
+ Ответить
Страница 85 из 719 ПерваяПервая ... 3555758083848586879095115135185285385585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #841

    По умолчанию

    Вместо Brooks-a поставил обратно стоковое сиденье. Brooks, кроме всего прочего, не провоцирует спортивное катание. На нем хочется катить неспешно так, слегка покачиваясь в седле.
    Крылья снял - с assaver-ом красивее :-)
    Для инструментов - коробочка, похожая на бутылку для воды.




  2. #842

    По умолчанию

    ты имеешь ввиду ,черную фигню внизу? это коробочка? Колхоз или специальная штука?
    подумываю, не облегчиться ли и снять багажник. Вроде привык к нему - на всех великах багажники (велосипед - это в основном коммьютинг круглый год). Типа новый опыт будет . В тоже время не хочу к рюкзаку возвращаться, если только совсем легкому. Главная проблема - куда класть коробочку с едой тогда .

    А седло таки красивое в дефолте, это да!

  3. #843
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Marko Polo, нарульные и внутрирамные сумки

  4. #844

    По умолчанию

    Leslo, допустим с нарульной понятно. И даже есть такие, одна в постоянном режиме (для смарта и аккума). Втору можно повесить с другой стороны руля. Туда мелочь всяку, камеру.

    Вот насчет внтурирамной мучают сомнения - может, фляжка будет мешать например. ИИ если туда пихать объемно-выпуклое (например сменную одежду, банку с едой, ну плюс инструментов я всегда много таскаю) - ногам мешать? Может, лучше какой-то быстросъемный вариант назад на штырь.

    С другой стороны, обвесившись 15-ю сумками не будет ли это одна фигня по весу, чем один багажник

    Очень уж рюкзаки не люблю. Мешают ,потеют блин.

  5. #845
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,801
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Marko Polo, подседельный баул вполне удобен.

  6. #846

    По умолчанию

    Докладываю. Шипованая резина размером 42 встала, но зазор с полноразмерными крыльями блюмелс получился совсем крошечный. Посмотрю, что будет, когда снег станет налипать. Есть риск, что колеса могут к крыльям примерзнуть.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Инженерище Посмотреть сообщение
    Граждане ренегатоводы подскажите встанет на нашего зверя покрышка формата 42-622 (28 x 1.60)?

  7. #847

    По умолчанию

    Melechko, а как твой выбор складника? Остыл к теме?

    Посмотрю, что будет, когда снег станет налипать.
    Вообще не тема. При снегопаде будешь ползти, если вообще поедешь. Снег нафиг все забьет. На зиму нужно большие просветы, чем больше, тем лучше.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Коллеги ,по легкому таящему снегу + листва, утром допустим небольшой морозец - пробовал кто-нить на дефолтных Клементах выезжать? Как впечатления? Грэвел вообще не планирую на зиму использовать, максимум до серьезного снега, поэтому не хочу к нему шипованые покрышки покупать. Зимой я на складне + элька.

  8. #848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Melechko, а как твой выбор складника? Остыл к теме?
    Буду думать в следующем сезоне. Сейчас у нас на двоих четыре велосипеда. И есть мысль заменить два из них на складник.

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вообще не тема. При снегопаде будешь ползти, если вообще поедешь. Снег нафиг все забьет. На зиму нужно большие просветы, чем больше, тем лучше.
    Посмотрим. Заднее крыло-универсал у меня есть. Переднее придется колхозить.



    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Коллеги ,по легкому таящему снегу + листва, утром допустим небольшой морозец - пробовал кто-нить на дефолтных Клементах выезжать? Как впечатления? Грэвел вообще не планирую на зиму использовать, максимум до серьезного снега, поэтому не хочу к нему шипованые покрышки покупать. Зимой я на складне + элька.
    В прошлом сезоне я шиповку поставил, когда снег лег уже плотно. При этом ездил на 28мм. Так что, если навыки зимней езды есть, на обычной резине вполне можно жить.
    Последний раз редактировалось Melechko; 23.10.2017 в 16:04.

  9. #849

    По умолчанию

    Я для коммьютинга на складне использую шиповку только спереди. И часто по оттепели переставляю колесо с мягкой Конти Эксплорер 1.75. Сзади всегда стоит Конти. По последним зимам как раз основные покрыхи у меня - грязевушки.

    Для комьютинга на большом велосипеде, т.е. на Экспате, на маршруте Королев - Сокольники зимой бы лучше шиповки на обоих колесах. Все-таки маршрут идет не по городским улицам в основном. Но и то, на ужике зимой по моему маршруту весьма ограниченный проезд. Тут уже фэт нужен - любой снегопад и заметает нафиг.

    Но чет я решил не заморачиваться с этим. Мало ,что это дорого (считай десятка на нормальную шиповку), еще и жалко убивать. Сталь, да и трансмиссия. Посажу на привязь по нормальному снегу и до весны.

    Кстати ,я на складне (зимний складник 24 Лангту, трешка-планетарка) проезжаю порой свои 25 км зимой. Вполне прикольно, но конечно выматываешься порядком. И без пешки не получалось- в районе Мосводокнала, т.к. я осторожно езжу, боюсь падать из-за больной спины. Хоть и не табуретка - посадка МТБ, седло выше руля, но складник есть складник.

    Но это редко ,может раза 4-5 за зиму по приколу. В основном разумеется до эльки и потом до работы.

  10. #850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    ты имеешь ввиду ,черную фигню внизу? это коробочка? Колхоз или специальная штука?
    Специальная штука отсюда:
    https://ru.aliexpress.com/item/32775...ddresstype=600
    Кладу в нее насос, мультитул, камеру, монтажку.
    Подседельную сумку снял. Она как-то все время заднему фонарю мешает.

    Последний раз редактировалось kentaureion; 23.10.2017 в 18:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11