Втулки от Onyx Racing Products. Обсуждаем, делимся опытом. - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 2025282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 399

Тема: Втулки от Onyx Racing Products. Обсуждаем, делимся опытом.

  1. #291

    По умолчанию

    dimitrii73, Сарму забыл, с её 120-ю зацепами.

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Если хотя бы немного уметь кататься - то риск возникновения проблем с тюнами минимален.
    То-то я гляжу, что у всех триалистов, кто катает на классической трансмиссии, стоят чугунные Hope Pro 2 и 4 SS/Trials или крысы, а тюновская синглспидная втулка -- ни у кого, и вообще снята с производства (с чего бы?). А среди этой публики весоманьячество не только повально, но и целесообразно.

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Объясните мне где я ошибаюсь?
    У младших шиман не 7° свободного хода, а 22.5°. У SLX под 135x10 -- 11.25°. У XT и двух предыдущих поколений XTR -- 10°.
    "Полсотни зацепов" в турнее -- ложная память, бывает.

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Невозможно мгновенно выдать с нуля условные 90оборотов
    Обороты тут ни при чём. Малый свободный ход удобен на низких передачах в ситуациях, когда шатуны можно провернуть лишь на небольшой угол.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #293

    По умолчанию

    invin, вот, смотри - крадёшься ты где-нить - то подкрутил, то надо шатуны в горизонте оставить, то опять подкрутить... Имеем обычную втулку на 24 зацепа (тот же Powerway M74). Это 15 градусов, пока барабан провернётся от вершины зубчатки до полного зацепления. Но мы же не за втулку крутим, у нас ещё передача есть... И, скажем, при двойнике 22-36 и кассете 11-36 (этакая недавняя классика), на передаче 36х36 шатуны вхолостую провернутся на те же 15 градусов. Уже немало, ощм-та. А на 22х36, уже на 24.5 градуса! Да, это крайний случай, иногда проворот будет меньше, но не подгадаешь же.
    В то же время, если воткнуть какую-нить 36х15, то 15 градусов на втулке, превратятся в 6.25 на шатунах. Уже не так страшно. Поэтому очень зависит от того, где чаще ездишь и на каких передачах - то ли тебе это критично и хочется втулку с количеством зацепов побольше, то ли пофиг и на любой хорошо...

  4. #294
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    То-то я гляжу, что у всех триалистов, кто катает на классической трансмиссии, стоят чугунные Hope Pro 2 и 4 SS/Trials или крысы, а тюновская синглспидная втулка -- ни у кого, и вообще снята с производства (с чего бы?). А среди этой публики весоманьячество не только повально, но и целесообразно.
    Ага, но только глядя на триальные велы (хоть заводские, хоть самосбор) обычно волосы от ужаса шевелятся... такое ощущение что о снижении веса там никто не думает от слова "вообще"...
    Видимо, прочность/надёжность и дешевизна куда важней.
    Более того - даже при вполне "около-космических" ценах, вес там, как правило зашкаливает... и, вот, смотришь на эти "дрова", и думаешь - ЗА ЧТО такие деньги?!

    З.Ы. Ясное дело, что тюны - совершенно НЕ триальные втулки. В первую очередь - из-за большого угла свободного хода, и уже во-вторую - из-за своего изящества и облегчённой конструкции, в которой нет лишнего "мяса"...
    Только, вообще непонятно - зачем и с какой стати ты тут, вообще, приплёл триальные дела.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю. Про нулевой градус зацепления. Пустая тяга из-за того, что педалям, раскручиваемым с нулевой угловой скорости, чтобы догнать текущую скорость колеса всегда надо какое-то время. И пока скорость вращения педалей помноженная на передачу ниже скорости колеса и будет пустая тяга. Невозможно мгновенно выдать с нуля условные 90оборотов, долю секунду всегда будешь раскручивать впустую.
    Нет, это всё только кажется.
    На самом деле - когда на втулках с нулевым ходом (например, ониксах) ты начинаешь крутить, то усилие на педалях появляется мгновенно... в отличие от всех традиционных втулок.


    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    как правило, чтобы раскрутить передачу, приходится явно больше прокрутить, то есть с точки зрения физики и техники я никакого преимущества нулевого угла зацепления не вижу.
    Объясните мне где я ошибаюсь?
    Ты ошибаешься. Явное преимущество ЕСТЬ.
    NEXTIE

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Малый свободный ход удобен на низких передачах в ситуациях, когда шатуны можно провернуть лишь на небольшой угол.
    Я так броды небольшие преодолеваю...WI триальный с 3кацца градусами очень вставляет.

  6. #296
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    68 / 183
    Я могу и похудеть для дела!

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Если хотя бы немного уметь кататься - то риск возникновения проблем с тюнами минимален.
    А ещё там стоят керамические подшипники...
    Так всё-так значит не нужны мне оникс? В Тюне тоже керамические еще и от Керамикспид ставят.
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    ты начинаешь крутить, то усилие на педалях появляется мгновенно
    Походу тут не диванные каталы собрались а сплошь кантрилы

  8. #298

    По умолчанию

    Зиновий, да, реши ты уже сам, что тебе нужнее. Если вес, бери Тюны, если угол зацепа и надёжность - Ониксы (и пофиг вес)...

  9. #299
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Не "сто грамм на каждое колесо", а ровно В ДВА РАЗА (разница в весе между ониксами и тюнами).
    То есть - порядка 350-ти граммов на комплект из пары втулок.
    Не, я имел ввиду свои стоковые Сальса втулки задняя 411 грамм. Типа хотел что бы выше моих 12.8 кг не вышло.
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

  10. #300
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    A.N.
    Я б ещё добавил ездить: DT\Powerway M74

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом
    от teleden в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9034
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 15:53
  2. Покупка рамы в США . Делимся опытом .
    от Pinzgauer в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 13:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  4. Продам Втулки DT Onyx 32h
    от untoco в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 17:48
  5. куплю втулки shimano xt или dt swiss onyx
    от DChernykh в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 23:55