Современные складные велосипеды - Страница 805
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #8041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Ув. сообщество, хочу посоветоваться.
    На Амбите че-то цепь начала соскакивать на низших передачах (не планетарка). Соскакивает с системной звезды
    В цепи проблема? кажись, провисает маленько. Что можно сделать - укоротить или лучше новую? Отходила больше года уже.
    не пойму, как она тут может спадать?
    P1030845_1.jpg

  3. #8042
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    СТАРПЁР, Скажи пожалуйста, для чего этот регулятор на ревошифтере? В смысле как им грамотно пользоваться?
    IMG_2291.JPG

  4. #8043

    По умолчанию

    OlgaLIS, для натяжения тросика. Я им прямо на ходу произвожу тонкую регулировку планетарки, так как только по меткам на одной из штурмеевских планетарок ее отрегулировать не выходит.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #8044
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Volosaty,хороший обзор по спектрам светодиодов.А вот ранее названых "вечных и неубиваемых" планетарок шимано-4ск и стюрмей-арше-7ск(sturmey-archer)что-то немогу в сети найти-они уже раритеты?

  6. #8045
    Щёлковский веломаниаг Аватар для mrRadio
    Байк
    Trek 4500, Титановый Rapid, Kona Coilair Deluxe, Strida 5.2, Langtu KY 8.2
    Адрес
    г. Щёлково
    Сообщений
    540

    По умолчанию

    Народ, я тут заморочился багажником на свой Langtu KY8.2 и вот что обнаружил. Сейчас собираю вел на титановой раме от Rapid и также есть багажник Турист (тоже титановый) http://www.rapid-titan.ru/rack.htm. Примерив этот багажник, я был вполне удовлетворён! Он большой и лёгкий (сейчас 520гр - сам мерил). Останется при заказе попросить лишь удлинить до 150мм трубки крепления к верхним перьям и сделать расстояние между ушками крепежа 72мм. Цена конечно высока (в оригинале 3800р), а с переделкой будет около 4000. Но я возьму.
    Вот как выглядит багажник сейчас.IMG_20131102_191128.jpg
    Последний раз редактировалось mrRadio; 02.11.2013 в 20:10.

  7. #8046
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    OlgaLIS, для натяжения тросика. Я им прямо на ходу произвожу тонкую регулировку планетарки, так как только по меткам на одной из штурмеевских планетарок ее отрегулировать не выходит.
    Во-во, что изменения есть, я поняла, покрутив, только не разобралась в "тонкостях юстировки". Здорово, на трешке не было такой опции. По проделанной работе-абсолютно замечательная планетарка, все привычно как у трешки, только желтой метки там не было, "наркоманскую" цепочку подтягивали по ощущениям, тут есть такой желтый ориентир. Со звездами 18-38 конечно, диапазон внизу-ну хоть по клумбам попрыгала Заставила себя заново все снять, поставила 16 заднюю, еще раз разжала руками раму сзади все отрегулировала...Уф..поехал сейчас с фонарем проверять. Она еще тише едет чем трешка, она по сути то же +2доп скорости, но как то мне удалось ее получше настроить, видя где метка. Плюс защита мощная! Цепочка то без защиты тащит во втулку песочек, я проверяла на трешке. Ну и трешка то потолще, более массивно смотрелась, а эта еще и черная, теперь обе втулки в цвет
    IMG_2287.jpg
    Шина, покрышка -совершенно нормальные, пусть так и послужит все. Последний штрих будет когда придет мне штурмеевская звезда задняя на 15 и это будет точно уже абсолютно мой скоростной диапазон. Интересно с ножным тормозом вышло-родная серьга на раме это классно, но крепить его к ней без перекоса колеса невозможно. Трешка то со всем хозяйством была поуже и там тормоз удавалось завести внутрь. Сделала так
    IMG_2285.JPG
    Резюме-замечательное приобретение+двойной обод+бесценный навык все это настраивать-прикручивать

  8. #8047

    По умолчанию

    OlgaLIS, как-то нехорошо выглядит крепеж рычага ножного тормоза... как-то ненадежно что-ли...

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Да, именно для этого ключ и нужен.
    я в ближайшем автосервисе у таджиков за бесплатно открутил правую чашку

  9. #8048
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    http://www.avito.ru/moskva/velosiped...a_16_141104934
    может кто-нибудь позариться на гей лайт

  10. #8049

    По умолчанию

    Для ребенка неплох, потому что в цветочек. И для Hey You, так как он синглспиды любит.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  11. #8050
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    [QUOTE=Денис_Сергеевич;3493313]OlgaLIS, как-то нехорошо выглядит крепеж рычага ножного тормоза... как-то ненадежно что-ли...[COLOR="Silver"]

    Писала длинный пост-отражается половина почему-то Это серьга при раме-хорошая штука, но тормоз ножной на 5-ке невозможно по правилам за нее завести без перекоса колеса На трешке заводился Эта фотка про вынужденое "масло масленное"-кркпеж к крепежу.Хомут это от энигмы 154, которым там тормоз крепится к раме. Винт с шайбой-ее же.Форму другую ему придала плоскогубцами просто.Ненадежно быть не может-некрасиво,это да. Из черного хомута может сделаю-не так заметно будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы