Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 646
+ Ответить
Страница 646 из 971 ПерваяПервая ... 146346446546596616636641644645646647648651656676696746846946 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,451 по 6,460 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #6451

    По умолчанию

    Катаясь на фэте я понял что для меня самое главное от велика это легкость подьёма в гору, чем легче он вскарабкивается тем больше у меня фана, спуски для меня не принципиальны сьехать можно на всём что катиться. Так же для меня важно эффективность на длинных дистанциях. И в обоих случаях аксид даст существенное приемущество. Но я теряю зиму, теряю возможность сьехать с тропинки. Хорошо у меня есть уж старый надо на нём покатать там где я на фэте катаю и понять нужны мне плюсы фэта или нет, но как зиму на уже катать тут хз

  2. #6452
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Alexander Kenway, зачем что-то терять? у тебя же есть фэт, и оставь его в покое.
    Купи отдельно плюс или найнер, или собери соответстующий вилсет на фэт-втулках, и катай когда хочешь на чем хочешь.
    Для обычной езды разницы кроме ку-фактора и незначительной прибавки в весе не будет.

    ПОка катаешь на фэте очень тяжело понять, что он реально дает зимой. ЭТО понимание приходит только когда фэта лишаешься. КОРотко - смысл есть, на уже хуже. А там где лучше, не на столько лучше, Что б отказываться от фэта (При условии нормального легкого вилсета/резины на фэте)

  3. #6453
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Vorchuh, но конвертят же!
    Ну я потому и написал, что у фарго провис каретки 70 мм и ничо, как-то ездит в стоке на 27.5+. У больших фэтов обычно 60 мм (в т.ч. у дюда), т.е. аж на сантиметр каретка будет выше на тех же колесах. Дальше вся разница только в ку-факторе и дополнительном весе фэт-рамы и фэт-втулок.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 22.12.2017 в 14:42.

  4. #6454
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Ну я потому и написал, что у фарго провис каретки 70 мм и ничо, как-то ездит в стоке на 27.5+.
    А ничего, что это как бы "дорожник", хоть бы и для рыхлого/сыпучего грунта/гравийки?
    А МТБ-шки двойного назначения 29"/27.5+ почему-то рекомендуются производителями при эксплуатации в формате 27,5+ с шатунами 170 мм?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #6455
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А МТБ-шки двойного назначения 29"/27.5+ почему-то рекомендуются производителями при эксплуатации в формате 27,5+ с шатунами 170 мм?
    У угрюмой обезьяны 27.5+ провис 55 мм, что не сильно больше обычных для больших фэтов 60 мм В других марках не очень ориентируюсь, сорри)

    Мне такие конвертации все равно не по душе, ибо основной плюс плюса в мтб-шном ку-факторе и мтбшных легких втулках. А если у тебя фэт, то лучше уж нормальные 26*4/27,5*4 (для стильных-модных-молодежных больших фэтов)

  6. #6456

    По умолчанию

    Vorchuh, а я покатал на 27.5*3.8 и теперь хочу попробовать 29*3. Новый экспириенс получить.
    Тем более, что по диаметру колеса там всё +-похоже. Ну, 27.5*3.8 поменьше, но не критично.
    А ку-фактор даааааа....
    Но раз всё равно фэт есть и покупать другой хардтейл не собираюсь, почему не выжимать из этого всё??!

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Alexander Kenway, вот глянь ещё, как выглядят 29+ на фэте с блутой.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4261523

  7. #6457
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Кто это?
    Может быть у него камера со стабом?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Marvel_Studios ну эти их супергерои))) съемки со шлемака или вообще без него)
    подпись

  8. #6458

    По умолчанию

    А если все же решу менять дуде на exceed как это лучше всего сделать? Продать дуд и купить новый exceed или поменяться. Не знаю у меня дуд практически не катанный и в стоке, больше 20 раз не катал и то километров по 30 максимум

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Я понял что мне реально нужно максимум экспириенса в апхиле и по прямой вне асфальта, но это не точно буду еще думать. От грязи особого кайфа не получил, постоянно над вел мыть по сухому как то комфортнее, а зимой можно на шиповке ездить. Так же от езды по целине особого кайфа не получил тож самое по скорости что и пешком с велом идти ну мб чуть быстрее. Но бесит что я тупо быстро устаю на фэте крутить в любых условиях, когда кантрийники рядом едут не запыхавшись. Толком ни с кем непосоревнуешся, ужи вперед всегда уезжают
    Последний раз редактировалось Alexander Kenway; 22.12.2017 в 19:28.

  9. #6459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    а зимой можно на шиповке ездить
    Неважно, на шиповке или нет, но в большинстве условий(точнее почти всегда, за исключением укатанных/утоптанных в бетон снежных тропок) уж для зимы проходит в рамках от "так себе" до "полная жопа".
    Ужей за то и прозвали ужами, что они творят на снегу зимой....Х))))))

  10. #6460

    По умолчанию

    Ну для зимы я бы себе купил фэт как второй байк, но основным оставил бы кантрийник, а не наоборот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34