Нелегкий выбор: Jamis Dragon 29 Race или Cube LTD 29

Результаты опроса: Какой велосипед для Вас является более предпочтительным?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Cube LTD 29 2014

    6 30.00%
  • Jamis Dragon 29 Race 2014

    14 70.00%
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Нелегкий выбор: Jamis Dragon 29 Race или Cube LTD 29

  1. #1

    Lightbulb Нелегкий выбор: Jamis Dragon 29 Race или Cube LTD 29

    Уважаемые форумчане-велолюбители и профессионалы! Стою между выбором нового велосипеда. До этого 2 года откатал на GT Avalanche 3.0 LTD, теперь нужно что-то посовершеннее. Остановился на двух:
    Jamis Dragon 29 Race и Cube LTD 29.
    Преимущества Jamis'a: более продвинутая рама, прочнее чем алюминий, лучше гасит мелкие вибрации, легче. Недостаток данного "аппарата" - нет удаленной блокировки вилки, но зато она идет под 15мм эксцентрик, дороже на 10 килорублей.
    Преимущества Cube LTD 29: рама больше заточена на гонки и подъемы в горки (рулевой стакан расположен незначительно вертикальнее, нежели у джамиса), вилка такая же, но с удаленной блокировкой, (Минус - она на 9мм).
    Кубы LTD про и рейс не рассматриваю, так как они идут с кареткой Hollowtech, а не прессфит.

    Помогите, пожалуйста, с выбором.

  2. #2
    Велосипедист
    Байк
    7,5 кг и 8 кг карбона
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,506

    По умолчанию

    не рассматриваю, так как они идут с кареткой Hollowtech, а не прессфит
    Неужели после прессфит жизни нет?
    Пересел на МТБ в 1996г. Надоело...

  3. #3

    По умолчанию

    стальная рама будет тяжелее алю
    большая прочность тоже под вопросом


    но в целом есть свои плюс и минусы
    Последний раз редактировалось bwn; 09.09.2014 в 15:14.

  4. #4
    Веломаньяк!
    Байк
    Norco FAZE 9.2 + Jamis Durango custom + GT mach one mini 12 + schwinn mesa 16
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Я бы порекомендовал присмотреться к Cube LTD SL.

  5. #5
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    для покатушек - драгон. Заблочить вилку, протянув руку - как нефиг делать. Он будет тяжелее, но комфортнее

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,579
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    я уже писал про этот байк, так получилось, что в этом году мне довелось поездить на различных найнерах, и себе я взял парочку, так вот когда я сел на Jamis Dragon Race, я его не понял, вот ну вообще не понял, очень странная посадка, при том что ростовка моя 21, ett 625 и я ожидал ощущений, как на моем trek stache, а нет, сидишь как на высоком табурете, хотя, быть может я просто отвык от кк. Вообщем обязательно примерка!

  7. #7

    По умолчанию

    Неужели после прессфит жизни нет?
    Просто на предыдущем веле надоело менять каретку, боясь сорвать резьбу в раме. Зачем кубовцы на более продвинутые модели ставят старый формат - не понятно

    стальная рама будет тяжелее алю
    большая прочность тоже под вопросом

    но в целом есть свои плюс и минусы
    На сайте джамиса нет инфы о весе, но есть данные по байку 2013 года выпуска, вес составлял тогда 11,9кг

    Я бы порекомендовал присмотреться к Cube LTD SL.
    Если уж замахнуться на такой, тогда лучше, наверно, взять карбоновый найнер Cube reaction gtc pro 29, по цене идентичны

    для покатушек - драгон. Заблочить вилку, протянув руку - как нефиг делать. Он будет тяжелее, но комфортнее
    в основном вел будет использоваться на 95% для походов и покатушек в умеренно высоком темпе, и немного - для участия в любительских соревнованиях

    я уже писал про этот байк, так получилось, что в этом году мне довелось поездить на различных найнерах, и себе я взял парочку, так вот когда я сел на Jamis Dragon Race, я его не понял, вот ну вообще не понял, очень странная посадка, при том что ростовка моя 21, ett 625 и я ожидал ощущений, как на моем trek stache, а нет, сидишь как на высоком табурете, хотя, быть может я просто отвык от кк. Вообщем обязательно примерка!
    Примерится сложно будет, заказывать буду через интернет. Что плохо, мало очень отзывов по джамису, непонятно как вел будет себя вести на трассе.


    Сам больше склоняюсь к велику американского производства, привлекает в нем наличие только 20 скоростей, реально удобнее, тормоза лучше, насчет переключателей срам вообще без понятия, насколько они хороши, но заметил, что у профессиональных гонщиков в основном компоненты срамовские. Рама из хромболибдена смотрится на картинках не так хорошо, как кубовская, увидеть бы вживую. Не знаю, стоит ли переплата за джамис 10 тысяч.

  8. #8

    По умолчанию

    Cube безумно дорогие сейчас, скидок нет.

    Кубы LTD про и рейс не рассматриваю, так как они идут с кареткой Hollowtech, а не прессфит.
    В смысле? Как раз Прессфит в более дорогих. Ну он ничем не хуже, менять каретку только сложнее.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Cube безумно дорогие сейчас, скидок нет.



    В смысле? Как раз Прессфит в более дорогих. Ну он ничем не хуже, менять каретку только сложнее.
    Просто обычный Cube LTD 29 (самый дешевый из серии) обладает кареткой Pressfit, а более дорогие оснастили вкручивающейся. Скидки на кубы 25%. На реакшн ГТС можно выпросить и 20% скидос. Но бюджет у меня ограничен 50 тысячами. Поэтому я выбрал именно эти модели для покупки. Если знаете более рациональную покупку, напишите, буду очень благодарен

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AhiLL Посмотреть сообщение
    Рама из хромболибдена смотрится на картинках не так хорошо, как кубовская, увидеть бы вживую.
    Видел в живую-очень понравился,приятный по дизайну,на картинках выглядит совсем по иному,чем в жизни.Кататься конечно на нём не катался.
    тряпка на лице = слабоумие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis Dragon Pro или Mongoose Meteore Elite
    от John199 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2019, 16:34
  2. Merida MATTS TFS 1000-D или Cube LTD Race
    от fedor.sn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 23:49
  3. выбор Trek 6500 [2012] или Cube LTD PRO (2012)
    от dod750 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 15:08
  4. rockhopper sl pro или cube ltd race
    от nendo77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 01:03
  5. "Cube AIM" или "Cube LTD CLS Comp" подскажите!
    от MULTI в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 23:23

Метки этой темы