FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1518
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #15171

    По умолчанию

    Я оплатил 190 долларов, пони утверждает, что инвойс на 259 фунтов, прислать копию отказываются. Поддержка магазина шлет стандартный ответ, что таможенные платежи это ваши проблемы.

  3. #15172

    По умолчанию

    Напомните - стоит ли ждать распродаж на одежду Endura у чайника?

  4. #15173
    Веломаньяк Аватар для DarthCookie
    Байк
    Cinelli Superstar Disc Custom, Open WI.DE Custom, Dahon Speed D8, Verenti Substance II Custom
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Dan232, останутся ли размеры - вот в чем вопрос

  5. #15174
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Мне посчитали превышение на 63 рубля от таможенного лимита, хотя по моим расчётам укладывался в 186 евро. Ну там курс скакал и пр. причуды возможны. Оплатил через робокассу около 600р
    А разве пошлина не с превышения платится? Откуда так много?

  6. #15175
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А разве пошлина не с превышения платится? Откуда так много?
    Там ещё услуга 500р. и чего то там комиссионный сбор.
    я всегда буду против.

  7. #15176
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Там ещё услуга 500р. и чего то там комиссионный сбор.
    А самостоятельно без услуги оплатить нет возможности?

  8. #15177
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А самостоятельно без услуги оплатить нет возможности?
    Не тратил своё время на попытку не то чтобы этим заниматься, даже это узнавать. Не той степени издержки.
    я всегда буду против.

  9. #15178
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Не тратил своё время на попытку не то чтобы этим заниматься, даже это узнавать. Не той степени издержки.
    Жаль. Было бы интересно узнать с учётом маленького лимита.

  10. #15179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А самостоятельно без услуги оплатить нет возможности?
    самостоятельно, если у магазина есть твои паспортные данные и инн, как у али сейчас.
    А если это чейны и прочие бк, то только в отделении почты с паспортом и инн.
    Пошлина да, платится 15% с превышения + там еще какие-то комиссии
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  11. #15180
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    самостоятельно, если у магазина есть твои паспортные данные и инн, как у али сейчас.
    А если это чейны и прочие бк, то только в отделении почты с паспортом и инн.
    Пошлина да, платится 15% с превышения + там еще какие-то комиссии
    Это скорее не от магазина зависит, а от доставщика. С доставкой почтой россии, да, в почтовом отделении при получении всё решается. А вот с пони и прочими на более раннем этапе, и да, у них есть все необходимые мои данные, но дальше таможенного терминала посылка без оплаты не двинется, разве что обратно, спустя десять дней.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Жаль. Было бы интересно узнать с учётом маленького лимита.
    Время сильно дороже тех денег, чтобы его на это тратить.
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48