FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1076
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #10751

    По умолчанию

    Они вопще отвечают через несколько дней на письма. Может позвонить им надо

  3. #10752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А по поводу конкретно чайника необходимо указав адрес сделать заказ и посмотреть в итоге условия доставки.
    Все нормально оплатилось и уже ушло на погрузку, присвоен трекинговый номер Parcelforce . Следовательно не поменяли мне манетку . Так что работают с Крымом, работают. Все условия доставки российские. Впрочем это легко гуглится, иначе я бы не рискнул платить, тем более сумма большая, 51к

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    Я говорю как есть по Международному праву
    Вообще-то есть определенный список фамилий и определенные компании, которые ввели санкции в отношении Крыма, как правило весьма узкого направления, и в основном это компании США. Я работаю в сфере строительства, так вот наша компания спокойно закупает иностранное оборудование, в частности лифты, вентиляционное оборудование и прочее.. Да что уж говорить, у меня в моем крымском российском загран. паспорте стоит "шенген". А с ChainReactionCycles все просто. Они смотрят, что страна "Russia", грузят и отправляют в Россию, а дальнейшее продвижение по ее территории их мало волнует.
    Последний раз редактировалось lookout; 11.08.2016 в 19:24.

  4. #10753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    По ошибке в заказе указал два рюгзака вместо одного! Написал по два письма с просьбой о замене одного рюгзака на шорты (по стоимости одинаково) - не отвечают!!! Что делать - заказ уже "процессинг"!!!
    Звонить. ТП по почте 3-4 дня отвечают.

  5. #10754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GhostTown Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе, в Крым посылки доставляют? Кто-нибудь сталкивался на личном опыте?
    Да, доставляют, уже три заказа в Симферополь приехали. 2016-08-15 12.13.59.jpg2016-08-15 12.11.19.jpg

  6. #10755

    По умолчанию

    Сегодня пришло СМС, что мой груз прибыл в пункт таможенного оформления России. Примерно в какой срок стоит ждать доставки?

  7. #10756

    По умолчанию

    В посылке с Чейна пришли два обода http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod109555
    Но, один точно как на фото, а другой просто черный, без всякой графики и надписей, при этом видно, что это одинаковые обода, форма и вес совпадают.
    Написал сообщение в русскую поддержку, что два визуально разных обода будут не очень красиво смотреться на одном велосипеде, на что мне ответили;
    Я рассмотрел Ваш вопрос. Понимаю Ваше удивление.Производитель оставляет за собой право маркировки
    Наша Компания не может на это повлиять
    Наша задача только обеспечить соответствие техническому регламенту
    У Вас есть право отказаться от заказа / части заказа и отправить нам его обратно на замену
    С уважением,

    Alexei
    То есть они не при чем, это производитель мудак, а они совсем не виноваты, захотел обода - вот тебе они.
    На вопрос о том, за чей счет будет замена обода, ответ был таков:
    Здравствуйте,т.к. это не поломка, не гарантийный и не проблемный случай, то данная процедура будет рассматриваться как "инициатива" клиента
    т.е. доставка за Ваш счет

    С уважением,
    Alexei
    Есть какие-нибудь идеи, как вразумить чейновцев? Или они зажрались уже клиентами из России?
    Помню, когда пару лет назад прислали не тот шлем, то в итоге бесплатно выслали новый, а "неправильный" разрешили оставить себе.
    Похоже, что те времена прошли.
    Последний раз редактировалось lazyexplor; 21.08.2016 в 14:39.

  8. #10757
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Ободрать наклейки?
    Попросить прислать какие-нибудь наклейки, чтоб наклеить на два обода?

  9. #10758

    По умолчанию

    Можно спор открыть на пэйпале с приложением фото. Обещали красивый обод, прислали не красивый. Пусть частично компенсируют.

  10. #10759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Вот этой конторой вчера отправили P2P-TRAKPAK, номер для отслеживания не отслеживается. Это нормально? И как мне посылку ждать: ЕМС или в почтовое отделение придёт? Объём там не большой.
    Предыдущие заказы отправляли ЕМС через другую фирму, но там были объёмы посылок побольше. Всё отслеживалось.
    P2P-TRAKPAK отслеживается на сайте http://trackmytrakpak.com/ через несколько дней. А через какое-то время там же появляется нормальный трек-номер, который можно отследить на сайте почты. В моём случае он был вида RK... ES (почта Испании ).

  11. #10760
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrolFrol Посмотреть сообщение
    P2P-TRAKPAK отслеживается на сайте
    Да, я уже всё получил Мне пришло письмо со всеми номерами - тогда только стало отслеживаться.
    Единственное я не понимаю, каким образом Испания туда подключилась?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48