От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 941
+ Ответить
Страница 941 из 1206 ПерваяПервая ... 44164174184189191193193693994094194294394695197199110411141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,410 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masha7 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, выбирала-выбирала я шлем для дочери с головой 53-54 см и больше всего склоняюсь к Alpina. https://www.kant.ru/catalog/product/411424/
    Можете покритиковать выбор, пожалуйста? Можно такой брать или лучше всё-таки Met Genio или Uvex?
    посмотрите шлемы с более развитым козырьком из материала самого шлема (не отдельным пластмассовым) они, если правильно носить, немного защищают лицо. у увекса такие были точно.

    с одной стороны 90% пользователей продают шлемы без единой царапины, с другой - иногда лучше иметь козырек.

    https://i.ibb.co/njzsYqC/P1070663.jpg
    Последний раз редактировалось alviza; 19.05.2020 в 10:56.

  2. #9402
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey321 Посмотреть сообщение
    но знающие люди отговаривают в сторону kubikes 20s.
    Почему не рассматриваете Author? Дочь откатала 2 года на Author A-gang 20" (6 скоростей) на ригидной(жесткой) вилке. Порой по 40 км в день (грунты, асфальт). А легендарный Cosmic? Посмотрите на Авито подержанные, будет значительно дешевле.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  3. #9403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите. При росте 120 пацану на год хватит Автор рекорд? Или два года потянет?
    А то с толку сбили, может 24 типа "на вырост" надо взять и не париться?
    Спасибо!

    жду Ваше мнение и шагаю к bwn =)
    Может, с bwn и посоветоваться более детально, исходя из навыков ребенка? Имхо это сократит путь...никто лучше него в рекордах и их геометрии не шарит)
    Последний раз редактировалось sepia; 19.05.2020 в 11:08.

  4. #9404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Да тоже тяжелый для четырехлетки, как и доуз... Эх...

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Andrey321, а нельзя на неделю ни у кого взять 16' научить быстренько и купить 20?[/QUOTE]
    Нет такой возможности, к сожалению...

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Почему не рассматриваете Author? Дочь откатала 2 года на Author A-gang 20" (6 скоростей) на ригидной(жесткой) вилке. Порой по 40 км в день (грунты, асфальт). А легендарный Cosmic? Посмотрите на Авито подержанные, будет значительно дешевле.
    Выше написал, из опыта только беговел. Да и по росту 20 великоват кажется. Kubikes посоветовали из-за низкой рамы
    Последний раз редактировалось Andrey321; 19.05.2020 в 11:11.

  5. #9405
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masha7 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, выбирала-выбирала я шлем для дочери с головой 53-54 см и больше всего склоняюсь к Alpina. https://www.kant.ru/catalog/product/411424/
    Можете покритиковать выбор, пожалуйста? Можно такой брать или лучше всё-таки Met Genio или Uvex?Вложение 604802
    Kant самая дорогая контора, которую знаю. Примерно такой есть у моей дочери, очень жаркий. Буду брать в Декатлоне такой
    2020-05-19_11-12-28.png
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  6. #9406
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey321 Посмотреть сообщение
    Да и по росту 20 великоват кажется
    Попробуйте прикинуть, взяв инсим ребенка, пропорционально 20"-колесу
    2020-05-19_11-15-31.png
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  7. #9407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Masha7 Посмотреть сообщение
    Можете покритиковать выбор, пожалуйста? Можно такой брать или лучше всё-таки Met Genio или Uvex?
    Начинали на таком же (ну почти) https://www.kant.ru/catalog/product/654230/
    Несколько раз при быстрой застежки прищемляли кожу шеи такой застежкой. Не страшно и не видно, но ребенок напрягался и не хотел одевать и тем более застегивать.
    А так очень нравился - мигалка сзади вообще...

    Но потом захотел с другой застежкой, с козырьком как у папы. Да и маловат стал
    Последний раз редактировалось EvgenyT; 19.05.2020 в 11:22.

  8. #9408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixa_sgs Посмотреть сообщение
    Катаемся с горок, встал вопрос выбора амморт вилки для woom 4. Колеса 20. Может кто посоветует что подходящее. Катаемся так: https://youtu.be/ferK3808x4c
    Мне в магазине попадалась единственная 20-я вилка, заявленная аж для Enduro В принципе - ход 120 мм для 20-й вилки, намекает и впечатляет. Но сам я в таких местах с ребенком не катал (да и без ребенка тоже 1 раз), потому ничего конкретного сказать не могу.
    Но ссылку на вилку эту дам. Визуально и тактильно производила неплохое впечатление. Опыта пользования этой вилкой тоже, увы нет.
    Machete_J.JPG

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...d-boost-932040
    Последний раз редактировалось Borun; 19.05.2020 в 11:30.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #9409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Мне в магазине попадалась единственная 20-я вилка, заявленная аж для Enduro В принципе - ход 120 мм для 20-й вилки, намекает и впечатляет. Но сам я в таких местах с ребенком не катал (да и без ребенка тоже 1 раз), потому ничего конкретного сказать не могу.
    Но ссылку на вилку эту дам. Визуально и тактильно производила неплохое впечатление. Опыта пользования этой вилкой тоже, увы нет.
    Вложение 604816

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...d-boost-932040
    После того, как она туда встанет (любая, даже если вдруг 20" будет) - где будет руль? И что с ним можно сделать, учитывая (судя по картинкам) интегрированный вынос? Реально лучше велосипед поменять, в 24" уже можно что-то нормальное сделать.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #9410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите. При росте 120 пацану на год хватит Автор рекорд? Или два года потянет?
    А то с толку сбили, может 24 типа "на вырост" надо взять и не париться?
    Спасибо!

    жду Ваше мнение и шагаю к bwn =)
    Девочку пересаживал в 135 с Космика на 24" колеса
    Можно было и пораньше
    За год вряд ли на 10 см -то вырастет...?!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10