Campagnolo - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 177 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1770

Тема: Campagnolo

  1. #101

    По умолчанию

    Подойдут. Только при покупке не забудьте убедиться , что заказываете именно с кампа фрихабом( барабаном ,ну или трещеткой по вашему)

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    Прошу помочь, сам - не велосипедист, хотя и люблю кататься, в железе не разбираюсь.
    Имею итальянский велосипед, где весь обвес итальянский и почти все Кампа. В этом сезоне хотел заменить кассету звездочек на заднем колесе, она у меня производства Miche, ну вроде маде ин Италия, весь остальной обвес Кампа, ну и заказал кассету от Кампы (здесь предварительно посоветовавшись, что Шимано и Кампа не взаимозаменяемые)даже не думая о подвохе, давай тут менять, а оказалось, что Miche делает и для шимановского стандарта, и для Кампы, и еще свой стандарт имеет, ну во общем не налезла новая кассета от Кампы на место старой, там похоже Шимановская трещотка (или правильно барабан в данном случае?).
    В общем, без дела осталась пока купленная кассета. Посмотрел в интернете втулки от Кампы, цены сумасшедшие, видимо на стоковые не наткнулся. Вот думаю, колеса у меня уже не очень новые, по идее нужно бы и их обновить, если купить комплект колес от Кампы, вот скажем такой:
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod112439

    Они же уже идут с втулками и трещоткой (или барабаном)? Еще там есть два варианта: Campag ED11 Freehub и Shimano M11 Freehub, мне нужно первый взять, чтобы он был совместим с http://www.chainreactioncycles.com/r...9/rp-prod26066 ?

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    ну или может кто посоветует, где взять недорого Камповскую трещотку с втулкой?
    Может махнемся барабанами тогда? Мне наоборот под шиману нужен. Ну если совместимы конечно, у меня Fulcrum racing 1 13 года, барабан под кампу. У Вас какие сейчас колеса? Если колеса кампа или фулкрумы 13+ года, то совместимы, если 12 и раньше, то для Вас будет совместима(у кампы барабан 9/10/11 не менялся), а для меня нет, так как мне надо вешать кассету 11 скоростей.
    Последний раз редактировалось WarChief; 22.04.2016 в 12:53.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Может махнемся барабанами тогда? Мне наоборот под шиману нужен. Ну если совместимы конечно, у меня Fulcrum racing 1 13 года, барабан под кампу. У Вас какие сейчас колеса? Если колеса кампа или фулкрумы 13+ года, то совместимы, если 12 и раньше, то для Вас будет совместима(у кампы барабан 9/10/11 не менялся), а для меня нет, так как мне надо вешать кассету 11 скоростей.
    Колеса тоже Miche Mirage, но я боюсь, что они очень замученные, чтобы их кому-то предлагать со спокойной совестью, да и в Новосибирске я.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Подойдут. Только при покупке не забудьте убедиться , что заказываете именно с кампа фрихабом( барабаном ,ну или трещеткой по вашему)
    спасибо!

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    правильная терминология, значит, барабан

  4. #104

    По умолчанию

    Да я не колесами хотел меняться, а только барабанами от втулок ну раз из Новосибирска, то ладно.

  5. #105

    По умолчанию

    фрихбах - это значит и есть барабан? А то обидно, если закажу колеса, а придут они без втулок и барабанов и лягут, как эта кассета мертвым грузом

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    еще не нашел в обозначении тех колес, ширину покрышки. 23 мм на них же встанут? Там больше ни каких не может быть подводных камней? А то я совсем в железе плохо понимаю.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    фрихбах - это значит и есть барабан? А то обидно, если закажу колеса, а придут они без втулок и барабанов и лягут, как эта кассета мертвым грузом
    Ну в общем да, втулки одни и те же, но вешают разный барабан со шлицами под кассеты шимано или кампу. Шимановские кассеты стоят раза в 2 дешевле камповских (ну или миче, амбросссио), поэтому если покупать колеса, то лучше с шимано фрихабом, но если уже купили камповскую кассету и не будете часто менять, то тогда Вам нужно брать колеса (любые, не обязательно кампу) со втулкой под кампу. Тем более если переклюки на 9 скоростей, то veloce кассеты не дорогие.
    Короче, если цель поменять колеса, чтобы подошла уже купленная кассета под кампу, то любые со втулкой под кампу, все.
    зы: когда покупал первый шоссер, то рекомендации сводились примерно к следующему: кампа и фулкрумы (это одно и то же, разные бренды просто) вполне себе ок, на мавики разные отзывы, дешевые шимано - пластилин. Как на практике, хз, наверное больше от того как ездить зависит надежность.
    Последний раз редактировалось WarChief; 22.04.2016 в 13:18.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Ну в общем да, втулки одни и те же, но вешают разный барабан со шлицами под кассеты шимано или кампу. Шимановские кассеты стоят раза в 2 дешевле камповских (ну или миче, амбросссио), поэтому если покупать колеса, то лучше с шимано фрихабом, но если уже купили камповскую кассету и не будете часто менять, то тогда Вам нужно брать колеса (любые, не обязательно кампу) со втулкой под кампу. Тем более если переклюки на 9 скоростей, то veloce кассеты не дорогие.
    Короче, если цель поменять колеса, чтобы подошла уже купленная кассета под кампу, то любые со втулкой под кампу, все.
    зы: когда покупал первый шоссер, то рекомендации сводились примерно к следующему: кампа и фулкрумы (это одно и то же, разные бренды просто) вполне себе ок, на мавики разные отзывы, дешевые шимано - пластилин. Как на практике, хз, наверное больше от того как ездить зависит надежность.
    Хорошо, спасибо, посмотрю, действительно Кампа не из дешевых, но боюсь. что не найду я колеса не Кампа, но с камповскими барабанами. У меня накат на шоссейнике около 1.5 тыс в сезон выходит, обычно не больше, думаю, что на долго хватить должно в любом случае.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо, посмотрю, действительно Кампа не из дешевых, но боюсь. что не найду я колеса не Кампа, но с камповскими барабанами. У меня накат на шоссейнике около 1.5 тыс в сезон выходит, обычно не больше, думаю, что на долго хватить должно в любом случае.
    Ну тут рецепт стандартный: Campagnolo Khamsin или Fulcrum racing 7, смотря что дешевле.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Ну тут рецепт стандартный: Campagnolo Khamsin или Fulcrum racing 7, смотря что дешевле.
    Есть и те, и те на "чайнике", Кампа дешевле на 1000 руб. Хотя скидка на Fulcrum racing 7 вроде больше, т.е. начальная цена (РРЦ) на Fulcrum racing 7 заметно выше, а продаются почти одинаково. Есть разница кому предпочтение отдать?

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stas-nsk Посмотреть сообщение
    Есть и те, и те на "чайнике", Кампа дешевле на 1000 руб. Хотя скидка на Fulcrum racing 7 вроде больше, т.е. начальная цена (РРЦ) на Fulcrum racing 7 заметно выше, а продаются почти одинаково. Есть разница кому предпочтение отдать?
    Ну яж писал, что это одно и то же, Фулкрум та же Кампа, и колеса эти одинаковые. Разницы нет, брать то, что дешевле на данный момент.
    Последний раз редактировалось WarChief; 22.04.2016 в 14:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Педали Campagnolo Titanium Record
    от Atoman в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 16:14
  2. Куплю манетки campagnolo 9 скор.
    от Robodevil в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 20:42
  3. Campagnolo Record - Комплект Оборудования 3x9 - продан
    от modolo в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 21:22
  4. Велоодежда Campagnolo
    от Crazzzzyy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 12:40
  5. Колеса Campagnolo BORA
    от Campy в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:27