Титановый тренд - Страница 792
+ Ответить
Страница 792 из 989 ПерваяПервая ... 292492592692742762782787790791792793794797802822842892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,911 по 7,920 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #7911
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Сейчас в процессе заказа кастомной титановой рамы. Сделал байк фит,получил от мастера рекомендации по размерам: reach 360 и stack 550. При этом высота спейсеров под выносом 45мм.
    Либо ты просил у байкфиттера странное (вертикальную посадку на гоночной шоссейной раме) либо байкфиттера нужно менять. По идее, при байкфите дают координаты позиций руля и седла относительно каретки. Потом от этого пляшут либо подбором рамы, либо подгонкой существующего вела. Если вел уже есть, то да, бывают 45мм прокладок и вынос вверх. Если вела нет, то по хорошему байкфиттеру бы подобрать раму у которой прокладок 10-15-20 мм и вынос вниз, иначе оно смотрится на велосипеде так себе.

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос,лучше изменять stack на 30мм в большую сторону,или просто увеличить длину рулевого стакана?
    Эммммммм. Наводящий вопрос: как изменить стак на 30 мм без изменения длины рулевого стакана?

  2. #7912
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Ну вот и адресуйте свой вопрос автору чертежа, я не понимаю, в чём проблема?!
    Размеры полученные на байк фите
    Диаметры труб тоже на байкфите дают? И радиус изгиба перьев?

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Либо ты просил у байкфиттера странное
    чтобы что-то просить у фитера, надо понимать, что просить.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #7913
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    ну это понятное дело. Размеры полученные на байк фите переносятся на такой чертеж.
    Эмммм. Ну нет же. Цифры байк фита достигаются большим количеством способов. Байк фит это просто фиксированные координаты позиция руля + позиция седла относительно каретки.



    Чел, читай

    1. Размеры рамы и байкфит https://cyclingtips.com/2018/01/beyo...-a-road-frame/
    2. Рич руля и вынос и управляемость https://cyclingtips.com/2015/03/how-...-and-handling/
    3. Угол рулевой, трейл вилки https://cyclingtips.com/2018/11/the-...-the-steering/

  4. #7914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Либо ты просил у байкфиттера странное (вертикальную посадку на гоночной шоссейной раме) либо байкфиттера нужно менять.
    Я где-то писал про шоссейную гоночную раму? =))) Ну честно =))
    Я хочу раму по описанию чётко как Routt 45 и Drifter от No22. Универсал,для езды по шоссе и гравию с комфортной посадкой.Байкпакинг путешествия по Европе по дорогам и лёгкому гравию. Для марафонов и гонок типа TCR, но не в спортивном режиме,а больше для фана,как турист-авантюрист. Планируется иметь два комплекта колёс:700с для шоссе и 650 для гравия. Как-то так.

  5. #7915
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Я где-то писал про шоссейную гоночную раму?
    У тебя на скриншоте байкфита написано "велосипед: шоссейный".

  6. #7916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    У тебя на скриншоте байкфита написано "велосипед: шоссейный".
    наверное в самой программе нет возможности выбрать "универсальный байкл для хрен пойми чего" Спасибо большое за статьи,прочитаю,интересно.
    Ещё раз посмотрел на геометрию двух велосипедов Рут 45 и Дрифтер,видно на сколько у них разная геометрия.У Дрифтер более ровная как на шоссейнике,а у Рут 45 больше на МТБ,к верху задран стакан. Хотя по описанию совершенно одинаковые велосипеды.
    Последний раз редактировалось Hensem; 25.07.2020 в 12:24.

  7. #7917

    По умолчанию

    Eisenfaust, да, изза пружинистости титана - всегда (ВСЕГДА! ) нагруженные цикликой титановые винты болты самовыкручиваются, это не баг это фича. избыточно затягивать не надо - не поможет или резьбу испортишь.

    всё верно, выход - фиксатор. зачастую хватает простого синего.

  8. #7918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Имею титановую вилку (Рапид). Ось прислал тоже Рапид, но она не титановая. 

    Покатав по хорошей пересеченке, с тряской и подпрыгиванием, обнаружил, что ось частично выкрутилась. (Причем произошло это наверняка задолго до момента обнаружения, однако никаких неудобств и проблем в управлении я не испытывал.)

    Вспомнил, что похожая история уже у меня была, но не с вилкой, а с выносом: поскакал по корням и кочкам Ржевского лесопарка - и все винты крышки выноса вылезли.

    Вынос и другие соединения в этот раз не подвели. (Возможно, в тот раз я плохо затянул.) Поэтому склоняюсь к тому, что проблема именно в материале вилки.

    Прочел в интернете, что титан настолько пластичен и мягок, что соединения в нем действительно могут саморазбалтываться и раскручиваться. Это так? 

    Если так, то как можно этого избежать? Фиксатор резьбы сгодится?
    а динамометрическим ключём не пробывали пользоватся?

  9. #7919

    По умолчанию

    Hensem, где заказал раму? сколько насчитали? юагажники передний задний будут, вместе с рамой?

  10. #7920

    По умолчанию

    Waltly. Насчитывают в зависимости от потребностей. Опций масса на любой кошелёк. Базовая модель гравийного велосипеда от 650usd и выше. Багажники не заказывал,они мне не нужны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы