Мощемерство - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 813 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 8123

Тема: Мощемерство

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А если хочешь проехать как можно дальше за 1 минуту - то в начале надо сильно поднапрячься, чтобы быстро набрать скорость, а уж потом ее поддерживать.
    А есть график мощности и скорости для подобного заезда?

  2. #102
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    То есть, он не может в течение всей минуты выдавать 1069,5 Вт при своих 93 кг?
    Ну конечно не может, чтобы это понять, можно внимательно посмотреть на любую кривую мощности и/или почитать что-нибудь на тему энергообеспечения мышц. Мощность со временем падает довольно быстро и сильно в промежутке от единиц секунд до единиц минут.

    P.S. Пардон, чушь написал.
    Тыщу-то он, конечно, может, не может две.
    Но вначале там именно две, а потом что-то меньше одной. Отсюда тыща средняя.
    И такая тыща ватт дает более быстрое время, чем "ровная".
    Вон bmvv все прекрасно расписал...
    Последний раз редактировалось Инди; 22.07.2014 в 15:13.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    можно внимательно посмотреть на любую кривую мощности
    В том-то и дело, что нигде не видать кривой мощности рядом с кривой скорости. Неужели, этого не требуется в процессе подготовки.

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Вон bmvv все прекрасно расписал
    Там система для четверых - всё сложнее. Первый обеспечивает разгон, потом "отдыхает" на колесе. Мне же интересно, как выдаваемая сравнительно высокая мощность на разгоне влияет на последующую более низкую, но стабильную (или затухающую) у одного гонца.

  4. #104
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    нигде не видать кривой мощности рядом с кривой скорости. Неужели, этого не требуется в процессе подготовки
    Ну почему же, бывают, например, такие...

    Правда тут зафиксированы аж ПЯТЬ очень важных коэффициентов: ветер — ноль, градиент — ноль, давление, сопротивление шин, температура...
    Как только мы выезжаем на реальную дорогу, всё становится значительно сложнее
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Инди, а что за величина по горизонтали? И что такое Вт/м.кв.?

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Выдать такое на километре - это 87% от результата действующего рекорда мира в километровой гонке на треке.
    13% - это разница между разрядником и МСМК, но никак не между нетренированным и чемпионом мира.
    Нельзя так считать. Там цена каждой сотой возрастает очень сильно. И правило 80/20 нормально так действует. Посмотри на таблицу разрядов в том же спринте на 100 метров или 1000 метров. История такая же. Нормальный взрослый человек пробежит 100 метров за 14 секунд или 1 км за 3:30. Чуть тренированный (который по утрам бегает, не категорийный) пробежит 1 км чуть быстрее 3:20 (у нас в универе почти все бегали быстрее 3:25, один я бегал за 3:55, зато я 100 м бегал за 13.4, а они за 14 ). Только в том же спринте 11.2 и 10.2 -- дистанция огромного размера. А 10.2 и 9.9 -- дистанция в 1000 раз больше, чем предыдущая.

  7. #107
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нельзя так считать. Там цена каждой сотой возрастает очень сильно. И правило 80/20 нормально так действует. Посмотри на таблицу разрядов в том же спринте на 100 метров или 1000 метров. История такая же. Нормальный взрослый человек пробежит 100 метров за 14 секунд или 1 км за 3:30. Чуть тренированный (который по утрам бегает, не категорийный) пробежит 1 км чуть быстрее 3:20 (у нас в универе почти все бегали быстрее 3:25, один я бегал за 3:55, зато я 100 м бегал за 13.4, а они за 14 ). Только в том же спринте 11.2 и 10.2 -- дистанция огромного размера. А 10.2 и 9.9 -- дистанция в 1000 раз больше, чем предыдущая.
    "Не наглядно!"

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Мы емеем показатели мощности. Я выбираю одинаковые мощность и массу при разных прочих условиях и прихожу к выводу, что результата в скорости даже близкого в итоге не будет. И на вопрос "откуда такая разница?" не нахожу ответа.


    Пусть мощность будет какая будет. Вероятно, она не должна быть выше табличной. Лишь бы скорость через 5 секунд была 60 км/ч, и оставалась бы таковой ещё 55 сек. А факт, что нетренированный и близко не усидит, для меня очевиден.


    Пусть Хой хоть час разгоняется до 60 км/ч. Суть в том, что нетренированный не сделает этого ни за какой промежуток времени.
    Ты не находишь ответа, т.к. сравниваешь разные профайлы работы. В одном случае чисто спринтерский, а в другом уже "обычный марафонский". Если предположить, что велосипед разогнан до 60 км/ч, а седок вдруг должен поддерживать скорость и ехать те же 1 км, то у нетренированного хватит на 5 секунд, а у Канчи на 20 минут. Примерно так. Нетренированный возьмёт всё, что может из анаэробного, а тренированный останется в анаэробной зоне и уедет.

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:08 ----------

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    Нэшенл ТТ Чамп оф оф Словакия 2008или2009,
    я кстати так и не понял есть у Американцев или Европейцев аналоги наших MC и MCМК, кто знает?
    и как это по английски будет - "Master of Sports" хозяин спорта?
    В велосипедах? У американцев нет. Тут большинство гонок категорийных на очки. На время только ТТ и трек местами.

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Mishka, на стометровке разница между 3-м разрядом и МСМК - 14.4%. Примерно как и 13% для велоспорта, по моим подсчётам. А теперь снова прикидываем, сколько нетренированному до разрядника - та же пропасть.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Если предположить, что велосипед разогнан до 60 км/ч, а седок вдруг должен поддерживать скорость и ехать те же 1 км, то у нетренированного хватит на 5 секунд, а у Канчи на 20 минут.
    Вот об этом я тоже думал. И тут уже нет такого сильного ощущения, что нетренированный не выдержит 5 секунд на разогнанном велосипеде.

  10. #110

    По умолчанию

    Я сейчас скажу умное слово. Экспонента.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 2 , гостей: 5)

  1. Rule №5,
  2. kaarel