Не могу разобраться в технической тонкости (Вилка Rock Shox XC28 26' 80/100mm)
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Не могу разобраться в технической тонкости (Вилка Rock Shox XC28 26' 80/100mm)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для demobidze
    Байк
    Cube Reaction GTC ONE Di2 (2017) GT Grade Carbon 105 (2017)
    Адрес
    Приморский край, г.Арсеньев
    Сообщений
    165

    По умолчанию Не могу разобраться в технической тонкости (Вилка Rock Shox XC28 26' 80/100mm)

    Всем добра.
    Описание: Обладаю пружинно-маслянной вилкой Rock Shox XC28 диаметр 26' ход 100mm 2013 года выпуска под жёлтым грифом Medium, не имеет креплений под v-brake, только каллипер.
    Настало время обслуживания, собственно разобрал и начинаю собирать, возник вопрос по маслу, открыл техническую документацию фирмы SRAM.
    Вот тут то и загвоздка... Какое масло лить - понятно, в каком количестве - понятно. Не понятно то, что в документации 2012 и 2013 года в малую область лить масло не надо, стоят прочерки. А в новой документации 2014 и 2015 года уже написано, что в малую область надо залить масло другой вязкости 15 мл. (отличной от масла которое льют в большую область 93мл.)
    Собственно вопрос: мне надо лить эти 15 мл. масла другой вязкости в малую область или нет??

    Документация:
    2012 https://sram-cdn-pull-zone-gsdesign....art_2012_0.pdf
    2013 http://www.hartje.de/wp-content/uplo...Chart_2013.pdf
    2014 https://www.sram.com/sites/default/f...art_2014_0.pdf
    2015 https://sram-cdn-pull-zone-gsdesign....chart_2015.pdf
    Последний раз редактировалось demobidze; 07.05.2015 в 04:37.

  2. #2

    По умолчанию

    А накой смотреть доки на вилки не своего года?

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от demobidze Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: мне надо лить эти 15 мл.
    Там написано 10 мл, вязкости 15wt

  3. #3
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Если блокировка работает, т.е. вилка лочится, то в демпфер можно масло и не лить - вообще пока туда не лазить. А снять штаны, промыть их, постирать мылом паралоновые кольца, все высушить, кольца пропитать маслом которое в штаны лить будите по 10 мл. Поставить кольца, одеть штаныт и под наклоном залить по 10-12 мл в каждую штанину через дырки для болтов. Все.
    Если по говнам катаете, то снимать штаны через каждую 1000 км и ноги держать всегда чистыми.

    Сначала прочитал и понять не мог, что за малая/большая область. Жесть.
    Последний раз редактировалось timoha83; 05.05.2015 в 19:21.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demobidze Посмотреть сообщение
    Описание: Обладаю пружинно-маслянной вилкой Rock Shox XC28 диаметр 26' ход 100mm 2013 года выпуска под жёлтым грифом Medium, не имеет креплений под v-brake, только каллипер.

    Вот тут то и загвоздка... Какое масло лить - понятно, в каком количестве - понятно. Не понятно то, что в документации 2012 и 2013 года в малую область лить масло не надо, стоят прочерки. А в новой документации 2014 и 2015 года уже написано, что в малую область надо залить масло другой вязкости 15 мл. (отличной от масла которое льют в большую область 93мл.)
    Собственно вопрос: мне надо лить эти 15 мл. масла другой вязкости в малую область или нет??
    Какого года вилка, того года и документация.
    Для Rock Shox XC28 26" ход 100mm 2013 года написано, в правую ногу залить 93мл масла вязкостью 5wt

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для demobidze
    Байк
    Cube Reaction GTC ONE Di2 (2017) GT Grade Carbon 105 (2017)
    Адрес
    Приморский край, г.Арсеньев
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    А накой смотреть доки на вилки не своего года?

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------



    Там написано 10 мл, вязкости 15wt
    Да верно, это я ошибся, перепутал столбцы.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Какого года вилка, того года и документация.
    Для Rock Shox XC28 26" ход 100mm 2013 года написано, в правую ногу залить 93мл масла вязкостью 5wt
    Вот я тоже думаю, что всё же последовать какого года вилка того и документация.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Если блокировка работает, т.е. вилка лочится, то в демпфер можно масло и не лить - вообще пока туда не лазить. А снять штаны, промыть их, постирать мылом паралоновые кольца, все высушить, кольца пропитать маслом которое в штаны лить будите по 10 мл. Поставить кольца, одеть штаныт и под наклоном залить по 10-12 мл в каждую штанину через дырки для болтов. Все.
    Если по говнам катаете, то снимать штаны через каждую 1000 км и ноги держать всегда чистыми.

    Сначала прочитал и понять не мог, что за малая/большая область. Жесть.
    не знаю как правильно называются эти области =)) решил так изъяснится.
    Думаю последую документации за 2013 год. Переберу, отпишусь о результате, если не понравится, то разобрать не проблема, конструкция простая и продуманная.

  6. #6

    По умолчанию

    Да налёй эти 10 мл, оно всё равно по стенкам размажется.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Да налёй эти 10 мл, оно всё равно по стенкам размажется.
    Там должна быть консистентная смазка.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Там должна быть консистентная смазка.
    Ога, 15wt консистенция, чуть жиже Олейны.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ога, 15wt консистенция, чуть жиже Олейны.
    Сам придумал или читать не умеешь?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Сам придумал или читать не умеешь?
    Чо читать-то? Как спицыалист с веломании лечит инженеров RockShox чем смазывать вилки?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Вилка Rock Shox Reba World Cup 100mm
    от Charlez в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 21:23
  2. Вилка Rock Shox Tora 318 air продам
    от re_Kot-Begemot в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 20:46
  3. Вилка Rock Shox Psylo Race Tullio '02
    от inkognito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 00:03
  4. FS: Вилка Rock Shox Boxxer Team
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 13:44

Метки этой темы