Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1404
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #14031

    По умолчанию

    В основном не трут, а иногда слышно цепляют. Писали, что на осях не нужно регулировать, но переднее трижды пробивал и каждый раз терло после установки

  2. #14032

    По умолчанию

    Задний переключатель Shimano deore. Заметил что если включить lever switch (рычажок усиливающий натяжение цепи, который рекомендуется всегда включать) в ON, то переключает хуже. Это значит что люди, которые переклюк настраивали настраивали его в режиме OFF, или что?

  3. #14033

    По умолчанию

    Добрый день! Вылетела тормозная ручка Shimano из поршня. Подскажите, как можно обратно поставить?
    20210429_192809.jpg

  4. #14034
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    Задний переключатель Shimano deore. Заметил что если включить lever switch (рычажок усиливающий натяжение цепи, который рекомендуется всегда включать) в ON, то переключает хуже. Это значит что люди, которые переклюк настраивали настраивали его в режиме OFF, или что?
    Это рычажок активирует фрикционную муфту shadow+
    соответственно, лапка уже не так "мягко" и свободно ходит и из-за этого переключение становится более "дубовым".

  5. #14035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Это рычажок активирует фрикционную муфту shadow+
    соответственно, лапка уже не так "мягко" и свободно ходит и из-за этого переключение становится более "дубовым".
    Что такое "дубовым"? У меня страдает чёткость переключения. На некоторых скоростях (4,5 и выше) Deore по чёткости переключение становится хуже 15-летнего alivio. Т.е. переключил передачу, она после нескольких оборотов педалей переключилась. Вообще нигде не видел в обсуждении shadow+ что эта функция явно ухудшает переключение.

  6. #14036

    По умолчанию

    vsespb, настрой переключение, тонкая настройка на руле

  7. #14037
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    Вообще нигде не видел в обсуждении shadow+ что эта функция явно ухудшает переключение.
    я не говорил про "хуже", только что становится "жестче";

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    У меня страдает чёткость переключения.
    возможно, Ш+ "убирает" какие то люфты в переклюке, которые без Ш+ позволяют работать более четко.
    получается, что Ш+ просто как бы "обостряет" все косяки настройки/установки переклюка. ИМХО.

    проверь всё, ровность петуха, битеншен итд.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 06.06.2021 в 11:20.

  8. #14038

    По умолчанию





















































































    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    длинноват вышел пост

  9. #14039
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramaratovich Посмотреть сообщение
    В основном не трут, а иногда слышно цепляют. Писали, что на осях не нужно регулировать, но переднее трижды пробивал и каждый раз терло после установки
    У меня на китайкарбоновой вилке такая ситуация. Буду торцевать посадочные места. Кстати, звонил в "Велострана". Контактная дама сообщила, что у них нет фрезы (ни в одной мастерской). А так - делают такую операцию в районе Марьино
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #14040

    По умолчанию

    Заказал с алишки на заводе себе спицы, планирую спицевать свой электровел под бескамерные обода. Вроде в описании спиц были спицы из нержавейки, крашенные в чёрный цвет. Прислали чёрные, но магнитятся. Мои родные не магнитятся. Спицы толстые 2,2мм 13G. Чем это грозит, стальные спицы не хуже нержавейки, можно на них собирать?
    И второй вопрос, купил новую переднюю втулку Новатек D041SB с эксцентриком, буду её спицевать. Не имеет значения в какую сторону она будет крутиться? И с какой стороны вилки лучше ставить зажим эксцентрика?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44