свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1025
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #10241
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    на соседствующих, разделённых только разметкой, гораздо проще объезжать пешеходов, которые неизбежно таки оказываются на велодорожке. А когда отдельная, только полтора метра, велодорожка - идут по ней пешики, и хрен объедешь.
    Я вообще думаю, что раздельные велопешеходные дорожки у нас в стране не приживутся. Менталитет не тот

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    снижать скорость он должен был предварительно
    А еще лучше - не перестраиваться при подъезде к ПП. А то не всегда экспертизы тела "переносят".

  2. #10242
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А еще лучше - не перестраиваться при подъезде к ПП. А то не всегда экспертизы тела "переносят".
    "Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил!"

  3. #10243
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    "Знал бы, где упасть, соломки бы подстелил!"
    Ну, ПП чаще всего отмечены знаками, разметкой, да и на картах часто присутствуют. Превентивную "соломку" таки можно "постелить".
    Что кстати и пешиков с велосипедистами касается. А то ведь как бывает: горит зеленый - значит тебя пропускают. По аналогии с поворотником у блондинок
    Последний раз редактировалось Varx; 11.07.2016 в 01:32.

  4. #10244
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Varx, ну я и говорил, что согдасно правилам снижать скорость надо было ещё завидя знаки. Но когда поток несётся, почти никто этого не делает.

  5. #10245
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню слова того товарища, то он не видел пешика, пока непосредственно перед переходом не перестроился в левый ряд.
    А перестроился потому, что "какой-то хрен встал впереди"...

  6. #10246
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А перестроился потому, что "какой-то хрен встал впереди"...
    Судя по тому, что закатал вусмерть, то "какой-то хрен едет медленно". Видать, хрен соломку стелил. Денех нет на экспертизы. Но точных подробностей мы не знаем, нам тут порционно пересказывают по старой памяти.
    Возвращаясь к нашим баранам: с цифрами "зоны ПП" остаётся непонятка.

  7. #10247
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Про веллера понятно, про меня и Совковельщика тоже. Непонятно что с женщиной. Разве можно ходить по дороге вне перехода?
    Вопрос второстепенный. Зону перехода тут без меня уже достаточно обсудили, в момент столкновения девушка находилась на стоп-линии, перед которой двухколёсное угрёбище должно было застыть колом ещё на шесть секунд, но не собралось даже тормозить.
    По поводу сеанса кавээна, разыгранного вами - только одно замечание: пешеход на прверхности планеты - это естественное состояние человека, автомобиль там же - менее естественное, но массовое и оттого становящееся привычным. Что-то маленькое и двухколёсное пока непривычно ни для пеших на тротуаре, ни для многоколёсных на проезжей части. В силу этого оно, это маленькое, и привлекает к себе повышенное внимание. С учётом нашего специфического менталитета - в основном негативно окрашенное внимание. Если велосипедисты хотят к себе какого-то уважения, они его (по крайней мере, на дороге, а не в узкопрофессиональном кругу) будут зарабатывать не количеством титановых болтов, вкрученных в раму и в собственные кости, не уровнем навески и весом агрегата, не велоформой, а именно массово доступным для наблюдения дорожным поведением. Которое весьма часто, увы, неадекватно.
    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Веллер - это дядька, который книги пишет. Уважающий себя велосипедист не будет себя называть по аналогии с роллерами.
    Уважающий себя велосипедист не будет и ездить так, как угрёбищный чудак из сабжевого кино.
    Хотя нет, уважающий только себя именно так и ездит. Уважающий не только себя - ну, были бы такие - и кино бы не было.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #10248
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Уважающий себя велосипедист не будет и ездить так, как угрёбищный чудак из сабжевого кино.
    Хотя нет, уважающий только себя именно так и ездит. Уважающий не только себя - ну, были бы такие - и кино бы не было.
    Хочешь об этом поговорить - пиши в личку. Может быть я нарушил правила форума, написав оффтопик, но ты-то зачем мне уподобляешься, такой законопослушный?

  9. #10249
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    но ты-то зачем мне уподобляешься, такой законопослушный?
    Я никому (а уж Вам - и подавно) не уподобляюсь, мне это ни к чему.

    Вот ещё одно уважающее себя чудо. Едет себе по встречке и задницу себе чешет...

    https://www.youtube.com/watch?v=Opo4diZnS_E&t=7m45s
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #10250
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Juniper,
    весело у них там... )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)