Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 358
+ Ответить
Страница 358 из 388 ПерваяПервая ... 58158258308328348353356357358359360363368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,571 по 3,580 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #3571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    К сожалению, так не возможно отмыть мазуту после масла, которая внутри цепи. Поэтому и лезет потом чернота. И дело тут не в типе моющего средства, а в отсутствии протока жидкости в зазорах.
    У меня есть корейское спец. средство для трудноудаляемых масляных загрязнений, на двигателях всё отмывает на раз. Цепи, которые привозят клиенты после пары сотен км-ов на масле, даже оно не берёт, настолько прессуется внутри грязь с маслом.
    Такие цепи получается отмыть только в приспособе, полчаса - час кручения, пока очередная бутылка не будет прозрачной. Немного помогает предварительное замачивание на ночь.

    Такие траблы только на маслах. На смуве отмыть цепь после 2ткм. - 5минут (в той же приспособе).
    Отлично, больше не буду пробовать, просто солью ее, куплю SRAM 1130.
    Спасибо) а то и дальше бы мыл.
    P.S. А на мойке ультразвуком, пробовали?
    Последний раз редактировалось notice; 01.04.2021 в 03:55.

  2. #3572
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Kotofej, Буду иметь в виду) долго не вникал, вчитывался. Но насчёт мизинца так и не понял))
    Да и хорошо, что не понял - значит, такого опыта нет.
    Были порваны обе боковые связки и разгибатель заодно, хорошо у меня тогда был хорошо знакомый обалденный спортивный доктор, Владимир Борисович, он с нашим баскетбольным Спартаком работал, с Кондрашиным ещё, всё "склеил" кортикостероидами, а то операция б полкисти на лоскуты расфигачила б. Но одни же хрен реабилитация нужна, а здесь тепло, парафинотерапия, самое то ( в комплексе, разумеется). Вот и остался коктейль - озокерит с парафином. Как зачесалось пониже спины на твёрдые смазки перейти - из него и замешал.

  3. #3573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да и хорошо, что не понял - значит, такого опыта нет.
    Были порваны обе боковые связки и разгибатель заодно, хорошо у меня тогда был хорошо знакомый обалденный спортивный доктор, Владимир Борисович, он с нашим баскетбольным Спартаком работал, с Кондрашиным ещё, всё "склеил" кортикостероидами, а то операция б полкисти на лоскуты расфигачила б. Но одни же хрен реабилитация нужна, а здесь тепло, парафинотерапия, самое то ( в комплексе, разумеется). Вот и остался коктейль - озокерит с парафином. Как зачесалось пониже спины на твёрдые смазки перейти - из него и замешал.
    Связки сухожилия это боль.. Теперь ясно почему вы варите Здоровья

  4. #3574
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    К сожалению, так не возможно отмыть мазуту после масла, которая внутри цепи. Поэтому и лезет потом чернота. И дело тут не в типе моющего средства, а в отсутствии протока жидкости в зазорах.
    Это неверное утверждение, в бутылке отмывается лучше, чем в приспособе. Можешь приехать продемонстрирую лично.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #3575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    P.S. А на мойке ультразвуком, пробовали?
    Ванна хорошо моет, но дольше, если бюджетная (50Вт), полчаса минимум надо. Потом там раствор нагревается и если это бензин, то сильный запах. Ну и даже такая ванна стоит под 3кр., мне её хватило на месяц.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Это неверное утверждение, в бутылке отмывается лучше, чем в приспособе. Можешь приехать продемонстрирую лично.
    Что ты можешь мне нового показать, если я 3 года мыл в бутылке). Сначала руками, потом механизировал процесс. Просто весь вопрос в том, как оценивать конечный результат. Когда я научился мыть идеально, ресурс цепи вырос с 2ткм. до 5ткм. . Сколько у тебя ходит цепь до 0.75 по китайскому калибру ?
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 01.04.2021 в 11:21.

  6. #3576
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Что ты можешь мне нового показать, если я 3 года мыл в бутылке.
    На самом деле, это так себе бэкграунд Я серьезно, даже не в смысле срока, а в смысле способа. Это же колхоз, как ни крути, пусть даже такое популярный.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 01.04.2021 в 08:57.

  7. #3577

    По умолчанию

    Нормальный и практичный колхоз.Центрифуга.

  8. #3578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    сдаю рецепт: вдэшка + плюс енждин клинер или любая подобная мыльная химия для мойки деталей.
    рецепт уже готов

    ABD6DC1B-BA31-49AD-A5AB-792563F9F51A.jpeg
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  9. #3579
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Что ты можешь мне нового показать, если я 3 года мыл в бутылке). Сначала руками, потом механизировал процесс. Просто весь вопрос в том, как оценивать конечный результат. Когда я научился мыть идеально, ресурс цепи вырос с 2ткм. до 5ткм. . Сколько у тебя ходит цепь до 0.75 по китайскому калибру ?
    Результат противоположный твоему.)))
    Думаю что твоя механизация убила эффективность мытья в бутылке, медленное переворачивание не способствует мытью.
    У меня же короткие подходы с резким встряхиванием содержимого так чтобы цепь ударялась об крышку канистрочки и каждый ролик так-же болтался внутри звена и создавал кавитацию керосина.
    Результат - после мытья в канистре мыл шуруповертом, показывал здесь, бензин чуть чуть помутнел. А после мытья шуруповертом, в канистрочке керосин очень сильно помутнел, видео не смог выгрузить из телефона.
    Не меряю свои цепи китайскими калибрами, да и пробеги у меня сейчас не большие.
    Не знаю почему у нас с тобой разные результаты, может я не правильно мою шуруповертом или ты не так в бутылке.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #3580
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    рецепт уже готов

    Вложение 642642
    Может быть, я не пользовался. Больше дегризеров хороших и разных. Но это, скорее всего, не отменяет необходимости использования сначала какого-то углеводородного растворителя.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    У меня же короткие подходы с резким встряхиванием содержимого так чтобы цепь ударялась об крышку канистрочки и каждый ролик так-же болтался внутри звена и создавал кавитацию керосина.
    Не знаю как на счет кавитации, но при прокручивании цепи на велике в обратном направлении, ролики тоже так себе норм ударяются и встряхиваются. Циклон их так вообще норм возбуждает (может даже с кавитацией).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43