Топталки VS контакты - Страница 1277
+ Ответить
Страница 1277 из 1284 ПерваяПервая ... 277777977107711771227124712671272127512761277127812791282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,761 по 12,770 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Странно, но контакты призваны наоборот разгружать колени. Я сам не спец, хотя тоже катаюсь на контактах, но опытные люди говорят, что если возникают проблемы с коленями, то это значит что не правильно выставлена посадка, или неправильно установлены шипы. Хотя мне вот пофиг как они выставлены. Нога за педаль цепляется и нормально. В Сентябре 2,5 недели вкручивал в среднем по 100км в день, колени не болели...
    Я недели две подстраивал шип на левой ноге. Поставил симметрично с правой почувствовал колено и пришлось, то вправо то влево, вперед, назад так и поймал где все проблемы исчезли.

  2. #12762

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Ddady; 19.02.2023 в 16:05.

  3. #12763
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,182

    По умолчанию

    Ethereum, Наоборот на топталках ноги топчутся как попало каждый раз разные настройки. А контакты один раз выставил и потом всё работает как часы.

  4. #12764

    По умолчанию

    Я на шоссейнике сначала с топталками хочу попробовать а потом уже воткну контакты)

  5. #12765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    велообувь очень жесткая
    Способствует уменьшению потерь энергии на деформации при педалировании.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #12766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    То шип правильно выстави, чуть промахнулся, то палец неметь начнет, то колени болеть.
    на топталках зато каеф - ставишь абы как каждый раз
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #12767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    С контактами реально геморрой.
    То шип правильно выстави, чуть промахнулся, то палец неметь начнет, то колени болеть.
    С началом использования контактов, пару лет назад, наоборот боль в коленях прошла.

  8. #12768
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Способствует уменьшению потерь энергии на деформации при педалировании.
    да хрен с ней, с энергие то. Главное, что ступни не уродуешь; Это если про нагрузки и вообще здоровье;
    А в плане езды, удобства итд - сравнивать контакты с чем то еще весьма странно;

    В видео выше вообще какой то лютый зашквар, если честно. Видимо ребятишкам из этой конторы уже нечего придумать для показа. вот и гонят какую то лютую пургу;

  9. #12769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А контакты один раз выставил и потом всё работает как часы.
    именно!
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #12770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение

    В видео выше вообще какой то лютый зашквар, если честно. Видимо ребятишкам из этой конторы уже нечего придумать для показа. вот и гонят какую то лютую пургу;
    Ну они любят хайп всякий, но это уже и правда перебор
    Как будто в шоссе хоть какие-то варианты могут быть

    при чем там туклипсы вообще не понятно. Туклипсы точно такой же контакт обеспечивают
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы