Чем стелс хуже мериды?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Чем стелс хуже мериды?

  1. #1

    По умолчанию

    Рамы практически одинаковые, а навесное оборудование на стелсе за те же деньги гораздо круче чем на мериде. При этом все говорят что стелсы хуже. Почему? Я новичок, что выбрать, стелс или мериду?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    dak56, ссылки на конкретные модели в студию. Топовый Stels Navigator 970 за свою цену был неплохо обвешен, но их сейчас не производят.
    Тема "стелсы хуже" время от времени поднимается. Как мне представляется, основные претензии к Стелсу -- это отсутствие моделей хотя бы среднего ценового диапазона (500-800 у.е.) и, возможно, качество рам.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне кажетсья надо сравнивать конкретные модели. а так да. могу определённо сказать: стелс за 200 доллоров хуже мериды за 1000 во первых качеством прочностью и износоустойчивостью компонент

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dak56 @ 30.03.2007 09:45) [snapback]240938[/snapback]</div>
    Рамы практически одинаковые, а навесное оборудование на стелсе за те же деньги гораздо круче чем на мериде.[/b]
    конкретный пример пожалуйста.

  6. #6
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dak56 @ 30.03.2007 10:45) [snapback]240938[/snapback]</div>
    Рамы практически одинаковые, а навесное оборудование на стелсе за те же деньги гораздо круче чем на мериде. При этом все говорят что стелсы хуже. Почему? Я новичок, что выбрать, стелс или мериду?[/b]

    Покажите мне рамы стелса с баттингом? Не говорю уже про гидроформинг.
    А вот список технологий коими владеет мерида: http://www2.merida-bikes.com/en_INT/Bikes.Features
    Советую выбрать мериду, из серии MATTS TFS, начиная с: http://www.velosklad.ru/catalog/models/1825.html

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by dak56@30.03.2007 10:45
    Рамы практически одинаковые, а навесное оборудование на стелсе за те же деньги гораздо круче чем на мериде.
    <div align="right">[snapback]240938[/snapback]
    [/quote]
    Смотря какие рамы сравниваешь. <_< Хорошая навеска - это не показатель качества велосипеда.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by aphlux@30.03.2007 09:48
    Как мне представляется, основные претензии к Стелсу -- это отсутствие моделей хотя бы среднего ценового диапазона (500-800 у.е.)
    <div align="right">[snapback]240941[/snapback]
    [/quote]
    Мой ценовой диапазон - до 10000 руб. Кстати почему таких моделей нет?

    Originally posted by aphlux@30.03.2007 09:48
    и, возможно, качество рам
    <div align="right">[snapback]240941[/snapback]
    [/quote]
    Они что, ломаются что ли? Мне как новичку все равно, тяжелее или легче на 1 кг будет рама, мне главное, чтобы она не сломалась

    Originally posted by Sanchello@30.03.2007 09:58
    Мне кажетсья надо сравнивать конкретные модели
    <div align="right">[snapback]240948[/snapback]
    [/quote]
    А какую модель ни возьми. Я написал "при одних и тех же ценах" почти любой стелс лучше обвешен чем мерида (ну если рассматривать ценовой диапазон до 10000 руб). Ну например:
    merida - http://www.velosklad.ru/catalog/models/1808.html
    stels - http://www.velosklad.ru/catalog/models/2026.html

    Originally posted by MrXandr@30.03.2007 11:08
    Смотря какие рамы сравниваешь. Хорошая навеска - это не показатель качества велосипеда.
    <div align="right">[snapback]240976[/snapback]
    [/quote]
    Ну вот если взять указанные выше велосипеды. В чем отличие в раме? (вес +/- килограмм для меня не аргумент)

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by dak56@30.03.2007 12:38
    Ну вот если взять указанные выше велосипеды. В чем отличие в раме? (вес +/- килограмм для меня не аргумент)
    <div align="right">[snapback]240991[/snapback]
    [/quote]
    Никаких отличий. Я уверен, что и по весу они абсолютно одинаковые. Если для тебя надпись на раме не важна, выбирай по цвету. Хотя за эту сумму я не купил бы ни один из них. ИМХО. У меня неприязнь к этим брендам на генетическом уровне. Но это мое, личное... <_<

  10. #10
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    От куда такие мысли что она сломается... Сколько в тебе веса? И какой стиль катания предполагается?
    Дорогих стелсов нет и не будет, пока не будут ставить лучше рамы. Если есть 10 штук, то посмотри на Старки и Атомы. По личному опыту скажу, мне кататся на стелсе не очень комфортно. Катался на 830 моделе с дисками. После пары километров вывод сложился не очень: разгоянется плохо, нет динамики, накат фиговый, не удобная посадка. Ужас короче. А раму характеризует не только вес, но и вес далеко не последний фактор по которому выбирают рамы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тормоза стали хуже тормозить !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 15:40
  2. Куплю передний переклюк, не хуже XT.
    от grayfor в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2009, 16:09
  3. Действительно ли Avid Juicy 5 хуже чем Hayes MAG ?
    от SunFire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 11:08
  4. А могло быть и хуже.
    от Veetwolff в разделе Покатушки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.06.2006, 12:57