Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 152 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1517

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #491

    По умолчанию

    Перекидывающий механизм с завода был не параллельно звезде и расстояние было не 1-3 мм, а примерно 5 мм. Мало того, его невозможно установить параллельно (ближе к заду это расстояние - 1 см). Так и должно быть?
    Решил поднастроить всё, в итоге всё сбил и уже часов 10 не могу настроить. Всё равно в каком-то моменте цепь цепляет переключатель. Пересмотрел уже десятки видео. Может есть какое подробное видео/мануал по настройке?
    И для чего ход у переднего переключателя в 3 ступени? Я так понимаю, чтобы большая звезда могла работать со средними звёздами кассеты?

  2. #492

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorGravit Посмотреть сообщение
    И для чего ход у переднего переключателя в 3 ступени? Я так понимаю, чтобы большая звезда могла работать со средними звёздами кассеты?
    Именно так и есть!

  4. #494

    По умолчанию

    Объясните по колесам, есть смысл менять колеса на нашей мериде в диапазоне 1к$, или лучше сменить вел на такой же, но карбоновый?
    На сайлексе 7000 21 года в базе помимо лучшего групсета стоят Fulcrum Racing 700 DB, насколько это приличные колеса?
    Пытаюсь понять целесообразность тюнинга Сайлекс400.
    Последний раз редактировалось Николай В; 11.10.2020 в 18:18.

  5. #495
    Веломаньяк Аватар для r0n1n
    Байк
    Merida One-Twenty 800 & Merida Silex 700 & Norco Bigfoot & Canyon Grizl
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай В Посмотреть сообщение
    Объясните по колесам, есть смысл менять колеса на нашей мериде в диапазоне 1к$, или лучше сменить вел на такой же, но карбоновый?
    На сайлексе 7000 21 года в базе помимо лучшего групсета стоят Fulcrum Racing 700 DB, насколько это приличные колеса?
    Пытаюсь понять целесообразность тюнинга Сайлекс400.
    Есть, данные колеса Merida Comp SL (они же Alex Rims) это дешевые колеса, плохо протянутые, не поддерживают бескамерку, у барабана и втулки часто встречается брак (клинит собачки, плохие подшипники).

    Я установил колеса Ritchey Comp Zeta Disc и велосипед поехал совсем по другому, также я поменял роторы на Sram Centerline, ибо стоковые шиманы вообще не тормозили. Теперь я доволен велосипедом.

    Но я понимаю производителя, нужно было на чем то сэкономить, чтобы сделать приемлемую цену на данный байк и на колесах сэкономили, производители велосипедов очень часто экономят именно на колесах.

    Последний раз редактировалось r0n1n; 11.10.2020 в 19:33.
    Внимание: мой аккаунт r0n!n (https://forum.velomania.ru/member.php?u=51677) заблокирован неадекватным модератором до 23.11.2022. Мою надежность как продавца проверяйте по старому аккаунту.

  6. #496

    По умолчанию

    r0n1n, вижу у вас стоковое седло, как оно вам? По мне так вполне ничего, в меру мягкое, предназначено для езды без памперса. Но в нижнем хвате некомфортно, приходится сильно опускать нос седла, а тогда в верхнем хвате немного сползаю.
    Хочу попробовать седло с глубоким вырезом и под памперс, вроде Specialized Power.

  7. #497
    Веломаньяк Аватар для r0n1n
    Байк
    Merida One-Twenty 800 & Merida Silex 700 & Norco Bigfoot & Canyon Grizl
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    r0n1n, вижу у вас стоковое седло, как оно вам? По мне так вполне ничего, в меру мягкое, предназначено для езды без памперса. Но в нижнем хвате некомфортно, приходится сильно опускать нос седла, а тогда в верхнем хвате немного сползаю.
    Хочу попробовать седло с глубоким вырезом и под памперс, вроде Specialized Power.
    Мне это седло зашло идеально, по 130 км без проблем, езжу с памперсом. Менять его пока не сотру не буду.

    На данный момент на велосипеде заменены:
    Колеса Ritchey Comp Zeta Disc
    Роторы Sram Centerline
    Вынос Ritchey Trail 70 mm
    Подседел Brand-X 400 mm
    Зажим подседела Nukeproof

    Еще придет карбоновый подседел с али, больше я ничего менять не собираюсь.

    Ну еще цепь и кассета, но это расходники.

    Кроме рамы, она по гарантии пойдет под замену в ноябре (брак ЛКП).
    Последний раз редактировалось r0n1n; 11.10.2020 в 20:37.
    Внимание: мой аккаунт r0n!n (https://forum.velomania.ru/member.php?u=51677) заблокирован неадекватным модератором до 23.11.2022. Мою надежность как продавца проверяйте по старому аккаунту.

  8. #498

    По умолчанию

    Каретка начала щелкать вчера на 1700 примерно. Причем то щелкает, то нет. Сегодня в поисках щелчков разобрал перемыл и пересмазал весь велосипед (в рулевой вообще нашел песок по стенкам, будто сель сошла). Каретка молчала после этого 8км и снова защелкала - даже не понимаю, что там вообще технически щелкать может, херня какая-то. Думал может парашные педали шимано 530, сменил их, но звук остался. На днях каретку поменяю, надеюсь в ней дело.
    Последний раз редактировалось Николай В; 11.10.2020 в 20:57.

  9. #499
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n1n Посмотреть сообщение
    производители велосипедов очень часто экономят именно на колесах.
    Хорошие колеса - это дорого, сам понимаешь .
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #500
    Веломаньяк Аватар для r0n1n
    Байк
    Merida One-Twenty 800 & Merida Silex 700 & Norco Bigfoot & Canyon Grizl
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай В Посмотреть сообщение
    Каретка начала щелкать вчера на 1700 примерно. Причем то щелкает, то нет. Сегодня в поисках щелчков разобрал перемыл и пересмазал весь велосипед (в рулевой вообще нашел песок по стенкам, будто сель сошла). Каретка молчала после этого 8км и снова защелкала - даже не понимаю, что там вообще технически щелкать может, херня какая-то. Думал может парашные педали шимано 530, сменил их, но звук остался. На днях каретку поменяю, надеюсь в ней дело.
    Если у вас silex 400 или 700, то это не каретка, а барабан задней втулки. Выше я уже описывал данную проблему и ни я один, начинаются щелчки, люди думают на педали, на каретку (я сам сменил каретку), но в итоге это треск из заклинивших собачек барабана, плюс при разборке обнаружил, что подшипники в барабане 2 шт. очень туго вращались. В итоге замена подшипников, переборка барабана. Но, щелчки вернулись спустя 50 км. В итоге колеса продал недорого.

    Видео треска, якобы каретка, на самом деле задняя втулка.
    https://www.youtube.com/watch?v=5TE9EuLNqek
    Последний раз редактировалось r0n1n; 12.10.2020 в 00:08.
    Внимание: мой аккаунт r0n!n (https://forum.velomania.ru/member.php?u=51677) заблокирован неадекватным модератором до 23.11.2022. Мою надежность как продавца проверяйте по старому аккаунту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10