Фрязинский Т-трейл - Страница 3463
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #34621
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пока особо упоротые пытаются испортить воздух вокруг себя, мы душевно встретились и покатались.

    Наконец-то я приехал к своим друзьям. Как приятно побывать в теплой атмосфере увлеченных людей. Много, где я скитался, но мало, кто так близок мне по духу в понимании велопоездок.

    Короче, рад я сегодняшней поездке несказанно. Трейлы –чудо. Наработался, нарулился, поускорялся. Братья в своем духе. Не стоят на месте, развиваются. Проложили 40км разнообразных тропинок, на очереди новые линии. Удивительно, после вчерашнего гряземеса в Вешках, вел приехал чище, чем был.

    Конкретно по поездке. Бодро начали. Леха поехал на работу. Трейлы растут, поэтому оба брата вооружены пилами Самурая. Пока Саха гонял меня по новым сегментам, Леха пропиливал новый трейл. Позже мы воссоединились. Я к тому времени был наевшийся и мечтал о стакане чая. Дождался, когда, наконец, я раскупорю заветный термос, и в то же время, был рад помочь доброму делу по созданию еще одной тропы толстолапов.


    Новые сегменты выжали меня всего. В мягких грунтах постоянно работаешь в силовом режиме, следишь за препятствиями, лавируя меж деревьев. Такой 2х часовой режим явно не продержится на порции макарон. И вот, используя опознавательные крики, мы объеденились. Скоро подкатил Дима Толстолап. Как он нас нашел, не знаю, но этот местный зверюга прекрасно ориентируется в лесах. Я, так, без навигатора не нашел бы выход никогда.


    Новая концепция фрязинцев – ни метра асфальта и 100% трейлов с масштабным охватом территории леса. Трейлы без особых изысков, главное, в них отсутствуют грязевые ванны и цирковые элементы. Разрывники, съезжалки, свич всякикие беки, дропы, за этим, любителям адреналина и травмпунктов, прямиком на юг Москвы. Тут только работа, баланс и скорость. Скорость прохождения дистанции прямо пропорциональна способности управлять велосипедом, помноженным на силовые качества и выносливость. Именно, дистанции марафонские, от 5ти часов, пульс в 3й зоне, временами уходящий в 5ю, темп рваный. Не каждый готов присоединиться к команде толстолапов. С 11го года наблюдал не одну попытку попробовать свои силы с братьями, от мастеров спорта до туристов, но что-то не срасталось. Стали ходить слухи о кровожадности братьев. Подтверждаю, они затягивают, заколдовывают и вселяют в головы чужие души, сопровождая это раскатистым смехом. Меня пока эта участь миновала, но я или привитый, или сам такой же.


    Вторая часть поездки напоминала ночную гонку, пульс выходил в 5ю зону. На поворотах, то и дело вылазили свежераспиленные бревна с устрашающим клеймом «Т», норовившие схватить, то за педаль, то за руль, то за заднее колесо. Одно из таких, все же победило, и я нормально приложился в мягкий грунт. Мягкость трейлов в данном случае, оказало положительную роль для ужа). Под конец, разыграли финиш во Фрязино на тихом асфальте, где мощь Сахи оказалась вне досягаемости.

    Очень хотелось йогурта и твороженных сырков. Эти желания в полной мере удовлетворил в обратной электричке. Приеду еще.

  2. #34622
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Скоро подкатил Дима Толстолап. Как он нас нашел, не знаю, но этот местный зверюга прекрасно ориентируется в лесах.
    Ну тут сложного ничего нет, тропинка в лесу одна и даже свеженакатанная очень хорошо читается. К тому же, предварительно заглядывал в Страву и примерно представлял место развилки.
    Сам Т-трейл получился хорош. Последний раз был тут в июне и по сравнению с тем временем тропинка стала намного накатистей и ровней. Читается превосходно без всякой разметки. Была пара неочевидных мест вначале вблизи населёнки, там много разных троп и пару раз пришлось взглянуть в навигатор, а дальше в глухом лесу больше вопросов не возникало. Ощм мне понравилось, акт выполненных работ готов подписать.
    Братья - звери. Пилят стволы и швыряют в стороны брёвна, только гнилые щепки летят! Темп пропиловки немногим меньше, чем моя езда по трейлу. Теперь главное, чтоб досколапые не пронюхали и не стали портить своими богомерзскими колеями тропку, тем более, что она получилась куда круче классической калистовской лыжни.

  3. #34623
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну досконогие на нашу тропу не заберутся,слишком она заковыристая для них и снега мало будет.
    Мы же специально под фэт делаем, тропу прокладываем под кронами деревьев, открытые места обходим.
    Хотя если кто на лыжах поедет, мне пофиг. Летом и пешком можно, по ТТ можно полный беговой марафон пробежать на 99% по лесу.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #34624
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, спасибо ,Лёха, за отчет!
    По опыту знаю, раз Лёша быстро отписал, значить хоть и устал, но выезд был удачный. Ну немного отставал в конце на мягких ненаезженных участках, да еще на уже.
    Мы с братом все 40 с гаком км Т-трейла наизусть знаем, пешком с пилой прошли. Каждый поворот, спуск и подъем знакомы.
    Даже в темноте, зная, что после очередного поворота тропы будет прямой участок, резко ускоряюсь всегда. Кто с тропой незнаком, отстает на пару секунд. В итоге за 10 минут можно засветить нехилый такой просвет, что даже фары преследователя не видно будет.
    Физуха для полной петли хорошая нужна, это если не расслаблятся. К примеру держать скорость 15-17 на заковыристых местах, на прямиках 20-22, на спусках подкручивать.
    У меня получалось проехать Т-трейл по старому маршруту(через Мрачный, где белых полно было) до газотрассы за 1ч-10...14, обратно за 1-08.Это уже по накатанным сегментам.
    По Восточной хорде так не выйдет.Минут 5 надо прибавлять. Скоро можно будет начать ставить рекорды прохождения большого круга(Восточная +Западная тропы) и весь ТТ от старта у ж/д Фрязино-Москва.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #34625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Скорость прохождения дистанции прямо пропорциональна способности управлять велосипедом, помноженным на силовые качества и выносливость.
    Так вот что фэтбайкеры имеют в виду под управлением велосипедом - жать на педальки и давить на тормоза
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #34626
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тормозом на ТТ почти не пользуюсь, надо крутить рулем и педали.
    И причем здесь фэтбайкеры?
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #34627

    По умолчанию

    Обычно подразумевается, что любой велик намного легче того, кто на нем сидит. И управление велосипедом, это управление собственным весом на нем, в первую очередь. На велике особо рулем не крутят, а удерживают рулем выбранную траекторию. Вот это вот - "Разрывники, съезжалки, свич всякикие беки, дропы" и есть управление велосипедом. Даже управление велосипедом на асфальте подразумевает все то же самое) А фэтбайкеры причем - ну Алексей тоже, вроде, он самый)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #34628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Так вот что фэтбайкеры имеют в виду под управлением велосипедом - жать на педальки и давить на тормоза
    Так они до этого в основном по асфальту и широченным грунтобанам катали, так что хоть какой-то прогресс на старости лет.
    А Климанов ваще лыжник.
    No brain no fear!

  9. #34629
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    главный страх тролля- когда его гнорят
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #34630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    главный страх тролля- когда его гнорят
    Не обращайте внимания. Всегда слежу за вашей темой и восхищаюсь вами

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19