Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 2120 ПерваяПервая ... 25456570737475767780851051251752753755751075 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 21192

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    сухую и чистую цепь
    "Снаружи чистую и сухую" - отработка масла с шкварками от цепи, пыли и так далее внутри как была, так и осталась.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #742

    По умолчанию

    Я это понимаю и знаю как ужасно может выглядеть цепь на неподходяшей смазке. Но не устаю повторять, что не только парафин (со своими недостатками) способен сохранять цепь в чистоте, но и многокомпонентные смазки (без недостатоков парафина).

    То что каждый в итоге выберет свое - тоже понятно, но для этого надо для начала раскрыть ВСЕ "+" и "-" разных смазок и способов смазок.
    Поэтому я не говорю что парафин плох, а моя смазка лучшая, а лишь хочу раскрыть все аспекты использования обоих объективно.

  3. #743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Да, кстати, на выходных помыл цепь и засек километры, чтобы потом фото продемонстрировать какой бывает цепь после обычной смазки.
    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Ролики заднего переключателя тоже не забудь..
    Всё по кругу через 10 страниц..

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    "Снаружи чистую и сухую" - отработка масла с шкварками от цепи, пыли и так далее внутри как была, так и осталась.
    Пыль внурь пропарафинненой цепи каким-то чудесным образом не попадает? Попадает даже больше, т.к. твердый парафин не так плотно герметизирует щели и полости, как вязкие и жидкие смазки. И по пробегу/износу мы уже вроде бы договорились, что примерно одинаков и различий нет.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Всё по кругу через 10 страниц..
    Да да, и их тоже помыл

  5. #745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Пыль внурь пропарафинненой цепи каким-то чудесным образом не попадает? Попадает даже больше, т.к. твердый парафин не так плотно герметизирует щели и полости, как вязкие и жидкие смазки. И по пробегу/износу мы уже вроде бы договорились, что примерно одинаков и различий нет.

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------



    Да да, и их тоже помыл
    Можно в личку название смазки, которую Вы используете. Просто что только я не пробовал, цепь всё-равно пачкается (прислонился - остался грязным..) ...Каждый раз её протираю, чтобы удалить налет так сказать.. запарило это уже..
    С уважением, Александр.
    Strava

  6. #746
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Пыль внурь пропарафинненой цепи каким-то чудесным образом не попадает? Попадает даже больше, т.к. твердый парафин не так плотно герметизирует щели и полости, как вязкие и жидкие смазки. И по пробегу/износу мы уже вроде бы договорились, что примерно одинаков и различий нет.
    При движении цепи жидкая смазка выдавливается из зазора наружу, затем затекает обратно (дышит). При затекании обратно затягивает с собой грязь с поверхности цепи. Думаю, под нагрузкой парафин может переходить в жидкое состояние и частично выдавливается из зоны контакта, когда нагрузка уменьшается он опять затекает обратно и затвердевает. При этом наружу он не может выйти, так-как снаружи зазоры закрыты твердым парафином. Поэтому грязь снаружи и не затягивается во внутрь. У меня цепи разных производителей 9 ск., меняю через 300 км, шелеста и свиста не появляется. Велик обслуживаю в квартире, поэтому другие смазки для цепи применять не могу (из-за запахов при обслуживании). Этот сезон катал на парафине и на масло уже не вернусь. Для тех кто боится использовать парафин при длительных походах советую с собой иметь заводскую дежурную жидкую смазку на парафине. Или в критических случаях по парафину закапать обычную смазку.
    Последний раз редактировалось Lis19; 07.10.2015 в 13:06.

  7. #747
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "лекс Посмотреть сообщение
    Можно в личку название смазки, которую Вы используете.
    зачем в личку?
    пусть здесь озвучит

  8. #748

    По умолчанию

    Действительно, секретов нет - Finish Line Teflon Dry Lube
    Так же отзывы о чистых цепях были по смазокам MucOff и Rohloff.


    Lis19, вот пожалуй единственный и неопровержимый плюс проварки в парафине - невонючесть процесса, что важно для квартирных условий.
    Но если цепь приходится редко мыть в растворителе, то пару раз в 1000 км можно и на улице/ балконе помыть.

    Жидкие да, могут вытекать, набирать пыли и снова затекать. Но с густыми и вязкими смазками это не так.

  9. #749
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    вот пожалуй единственный и неопровержимый плюс проварки в парафине
    "не дышал парами парафина ?, ну тогда мы идём к вам...."
    Чел из Чел.

  10. #750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Действительно, секретов нет - Finish Line Teflon Dry Lube
    Так же отзывы о чистых цепях были по смазокам MucOff и Rohloff.
    Rohloff цепи и остальное совсем не чистые.
    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Разве разговор был о чистой цепи? Пробег под 250 км-пока цепь звуков не издаёт.
    Вложение 339099
    Вложение 339100
    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Не по теме, но давно пользую Rohloff и Chain-L. И к ним пришел через продолжительный перебор многого. Утверждающие о чистоте трансмиссии, при использовании какой-либо традиционной смазки даже в минимальном количестве, мягко говоря, лукавят. Вот те же 200-250 км и тот же Rohloff.
    Вложение 338878
    Правда это меня не сильно смущает, так как чистота трансмиссии не является приоритетом, в отличии от минимизации нагрузки при педалировании и продления срока жизни трансмиссии.
    За темой слежу в надежде на появление более внятных результатов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47