Выбираем втулки. С опред. требованиями.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Выбираем втулки. С опред. требованиями.

  1. #1

    По умолчанию

    Итак, с переходом на диск-гидру, надо ещё и колёса обновить. Заказывать буду на чейне.
    Обода, спицы сам выберу.

    Вешу 107 кг, много. Ленив я, часто перебирать, мазать не хочу. Хочу хорошую катимость. Хочу чтоб колесо не гуляло на поворотах (под углом которые), чтоб роторами об диск не цепляло.

    Итак, если я правильно понял, то лабирнтные пыльники шикарно работают. В смысле туда ваще ничто не попадает. На ум, по этому критерию, сразу приходит Hope pro 2 и DT swiss 240, 340, 440. Какие ещё бывают?
    Афигенно понтовые храповики (трещотки) - плюс, но не обязательно.

    Вешу я много, и нужна максимальная жосткость, прочность, и торсионка. Под ось наверно было бы самое то, но база не позволяет, наверно, (ГТ Аваланч 3 + РШ тора 318). Кроме 20мм что ещё бывает? Что может влесть вместо сейчашнего стандартного эсцентрика?..
    А то я посмотрел, какая тоненькая палочка дежит весь мой вес... ыыы...

    Вопщем ваши мнения Да и по деньгам хотелось бы уложиться в минимальную сумму.

    Добавлено позже (27/05/2008 00:13):
    вопщем как мне сказали, под мои агрегаты, только эксцентрик классический.
    Бывают какие-нибудь усиления его, ну там например оси титановые, и на сколько оно помогает делу?...

  2. #2

    По умолчанию

    ну вопервых в твоем варианте назад таки можно поставить 10мм ось.
    а во вторых эти усиления все нужны только для аццкого дх.
    бери хопе про2 и не парься.

    эксцентрики самые надежные = шимано, но только из нормальных партий.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 27.05.2008 00:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А то я посмотрел, какая тоненькая палочка дежит весь мой вес... ыыы...[/b]
    Какая палочка? В любой нормальной вилке есть ось, на которую, собственно, и приходится нагрузка. Эксцентрик -- это исключительно для того, чтобы колесо не отлетало от байка при банни-хопе.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 27.05.2008 00:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какая палочка? В любой нормальной вилке есть ось, на которую, собственно, и приходится нагрузка.[/b]
    я думаю имелось ввиду "в любой нормальной втулке", все остальное - истинная правда

  5. #5

    По умолчанию

    кстати, втулочка HOPE 2 PRO нормально выдерживает адские говна? Вообще, нужно ли им обслуживание, как часто, в чём заключается?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 27.05.2008 00:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какая палочка? В любой нормальной вилке есть ось, на которую, собственно, и приходится нагрузка. Эксцентрик -- это исключительно для того, чтобы колесо не отлетало от байка при банни-хопе. [/b]
    ээээ, а ето тогда что такое?..


  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 27.05.2008 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ээээ, а ето тогда что такое?..[/b]
    Ну в пазы креплений ведь не сам же эксцентрик ложится!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(backwoods @ 27.05.2008 16:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну в пазы креплений ведь не сам же эксцентрик ложится![/b]
    тобиш он тупа стягиватель?... Кроме стягивания, он ещё что нибудь делает?.. ну там чуток усиления торсионки, или ещё чаво?... Вопщем если его титановым взять, это что-нибудь даст?..


    кстате, тут мна чейне увидел, что хоупы 2 про предлагают и для ФР, ДХ. Значит мой вес +кк стиль должно чотко держать...
    ...да и дешевле оно чем ДТ 340...
    Итого, значит выходит 8600 за оба колёса в сборе, с чейна... (мавик ен317+ДТ чемп+ободная лента+ понтовые ДТ нипели чорные, и ваще всё чорное )

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DFM @ 27.05.2008 17:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тобиш он тупа стягиватель?... Кроме стягивания, он ещё что нибудь делает?.. ну там чуток усиления торсионки, или ещё чаво?... Вопщем если его титановым взять, это что-нибудь даст?..[/b]
    Они тупо стягивают, что бы ты колесо не потерял на кочках.
    Возьмешь титановые - снизишь вес

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    а я бы взял 756 втулки хт и мозг не парил бы себе, а вот на обода бы раскошелился на сварные...

    кстати ротор чиркает не из-за колес, а из-за вилки херовенькой и слабенькой торсонкой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где можно заказать опред. линзы для опред. очков?
    от derSpinner в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 23:17
  2. Выбираем MTB
    от Bronevi4ok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 17:07
  3. Выбираем кк вел до 30.000
    от amsterdam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 22:40
  4. выбираем велосипед
    от predator01 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 22:35