Легкий найнер
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Легкий найнер

  1. #1

    Question Легкий найнер

    Приветствую всех уважаемых форумчан!

    Хочу обратиться с подкупающей своей новизной просьбой помочь в выборе велосипеда. Появились средства, чтобы обновить мой старенький 11-летний Giant и время, чтобы активно эксплуатировать обнову. Есть, во-первых, большое желание приобрести найнер. Мой старичок на 28-х колесах, поэтому байки на 26-х колесах даже не рассматриваю. Во-вторых, есть ооочень большое желание приобрести легкий найнер. Легкий не столько для себя, сколько для того, чтобы облегчить жизнь машине, точнее велобагажнику и багажным дугам Ну и самому тоже было бы полегче вкрячивать вел на крышу. У старичка вес около 16 кг. С бордюра еще куда ни шло, а с голой дороги тяжеловато его тягать.
    Стиль езды у меня достаточно рваный. По будням - это 15-20 км вокруг района по дороге, или 20-25 до водоема и обратно (здесь дорога похуже уже). В выходные - это выезд на природу на машине, и там уже по лесу, по разбитым дорогам, по шоссе набирается 30-50 км. Скорость по нормальной дороге около 25 кмч, в недлинный подъем стараюсь заехать на повышенной скорости - 30-32 кмч, по лесу - 15-20 кмч. Рост у меня 183, вес 85, ноги тоже 85 (не кг ). Бюджет до 50 тыр. И за эти деньги хотелось бы надолго получить не только легкий вес, но и определенные удобство использования и надежность эксплуатации.
    Из того, что я посмотрел ну очень сильно глянулся GT Zaskar Niner Elite. Еще две модели в Триале - это Corratec Superbow Race и Mongoose Meteore Niner Comp. Здесь сравнение всех трех. Обвес, насколько я понимаю, лучше у GT, у Корратека чуть похуже, а у Мангуста самый простой. Поправьте, если ошибаюсь. Цена, понятно, в Триале -20%. По весу... ну навскидку они равны, да и ростовки в зале разные, поэтому сравнивать трудно. Еще насоветовали Giant Talon 29ER (на него еще можно на 2300 допов набрать, типа бонус) и Bulls Copperhead 29, но последний несколько вылезает из бюджета.
    Да, еще... Продавцы почему-то дружно критиковали раму у GT. Тонкостей по своей темности я не запомнил, но общий настрой имел место быть.
    Заранее благодарен за рекомендации по выбору легкого найнера и за дельные советы о надежности или удобстве той или иной модели. Особенно от тех, кто ими владеет. Может будут еще варианты к рассмотрению...

  2. #2

    По умолчанию

    гуся то почему не верхнего из триаловских http://trial-sport.ru/goods/51516/758459.html , как раз в бюджет. уже нормальные колеса и вилка. если не горит , то в эту цену можно уложить байк на китаекарбоновой раме и нетяжелых колесах.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    гуся то почему не верхнего из триаловских http://trial-sport.ru/goods/51516/758459.html , как раз в бюджет. уже нормальные колеса и вилка. если не горит , то в эту цену можно уложить байк на китаекарбоновой раме и нетяжелых колесах.
    Этот байк, к сожалению, уже выбивается из моего бюджета. Так его не предлагали, как Буллса, а сам - не рассматривал.
    А что за китаекарбоновые? Можно пример?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan. Посмотреть сообщение
    А что за китаекарбоновые? Можно пример?
    Нужно самому собирать и ждать раму из Китая. http://flyxii.com/products.asp?menuid=353
    Из предложенных - конечно Заскар.
    No brain no fear!

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Нужно самому собирать и ждать раму из Китая. http://flyxii.com/products.asp?menuid=353
    Из предложенных - конечно Заскар.
    Спасибо. Самостоятельная сборка мне не подойдет, так что этот вариант отпадает.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от kvvv2004 Посмотреть сообщение
    Вот хорошая модель до 50 тыс http://nicebike.ru/mtb/hardtail/mtb_..._229_2013.html
    Как-то в характеристиках не все данные указаны. Я в обвесе и так темный, так здесь и сравнить с другими затруднительно.

  7. #7

    По умолчанию

    по обвесу заскар выигрывает из предложенных
    если купить Corratec со скидкой за 38 000 и хорошие колеса - как раз в бюджет можно уложиться

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    по обвесу заскар выигрывает из предложенных
    если купить Corratec со скидкой за 38 000 и хорошие колеса - как раз в бюджет можно уложиться
    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    Zaskar норм.
    Я все больше склоняюсь к GT Zaskar, однако о чем все же долдонили про него продавцы, дескать и рама какая-то не такая, и перья нестандартные? Нет ли на самом деле каких-то отрицательных нюансов с рамой, о которых узнаешь только в процессе эксплуатации, или это все происки конкурентов?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yan. Посмотреть сообщение
    Я все больше склоняюсь к GT Zaskar, однако о чем все же долдонили про него продавцы, дескать и рама какая-то не такая, и перья нестандартные? Нет ли на самом деле каких-то отрицательных нюансов с рамой, о которых узнаешь только в процессе эксплуатации, или это все происки конкурентов?
    если нужная ростовка есть - можно смело покупать, что имели в виду продавцы узнай у них самих, даже предположить не могу какие могут быть отрицательные нюансы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2005, 22:43
  2. продам легкий подвес
    от tohta в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 16:18
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  5. Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?
    от Tirador в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 12:39