Gaint xtc Tuned
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Gaint xtc Tuned

  1. #1

    По умолчанию

    Пятница,ссора с девушкой,весна.Самое лучшее время задуматься о том что греет душу и заставлят тратиться на всякие примочки,а именно о веле.
    В 2001 году когда я учился ещё в школе купил я себе по тем меркам вполне не плохой хоть и б/ушный вел под непонятным и неизвестным досих пор названием)))
    Обвес у него тоже не попсовый палки WOW на удивоение были очень лёгкими
    Переклюки LX
    втулки LX
    Система Deore
    Ну и лёгенькая рама из алюминия (al-200) так на ней было написано)))
    http://wtcc.users.photofile.ru/photo/wtcc/...e/150697410.jpg

    http://wtcc.users.photofile.ru/photo/wtcc/...e/150697413.jpg

    Прошло время кататься стал меньше и поэтому до 2008 года не задумывался о покупке нового вела (копил деньги на другие мужские радости)
    И вот на всё было накоплено и пришло время для покупки нового вела.Я хотел хардтеил для езды по городу и красивым окологородским местам.
    Выбор пал на Giant xtc

    [img]Хвастаюсь своим на удивление лёгким велом.
    Рама alloy: double/triple butted, integrated gusset
    Вилка Rockshox Recon Race Solo Air w/ Motion Control & PopLoc, 100mm - Rockshox reba sl PopLoc
    Задний переклюк Shimano Deore XT Shadow high normal 9 speed
    Передний переклюк Shimano Deore
    Манетки Shimano Deore LX rapid fire
    Система Shimano Deore clas
    КАсета Shimano ultegra
    цепь Shimano HG73 Lx
    Тормоза Shimano LX hydraulic w/6" centre-lock - rotors Avid juicy 3
    Обода Mavic XM117 disc 26" x 32H
    спицы DT Swiss
    Резина Hutchinson Piranha Airlight folding 26 x 2.0"
    Седло Fi'zi:k Nisene
    Подседел Raceface Ride
    Вынос Raceface Ride
    руль BBB BHB-15 carbon
    грипсы Giant lock-on
    Вес 11.5кг









    2 недели назад пришла новая вилка RS reba sl 08 хотел купить 09 года но не купил (может и зря)
    В данный момент в пути новая посылка с колёсами http://www.eastonbike.com/PRODUCTS/WHEELS/...ne_'09.html
    Думаю заказать ещё несколько посылок .содержимое ещё до конца не обдумано.
    Ну и новые фоты Колёса уже пришли и поставлены контакты 540.

    Вес 10.3кг










    Тут ещё http://photofile.ru/users/wtcc/150023785/150853428/

  2. #2

    По умолчанию

    Хороший байк.
    Гидролинию мне кажется можно укоротить немного. И контакты поставить.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо,но естественно,это не законченный вариант,тюнинг никогда не заканчивается. Правильно подмечено,но т.к. тормоза были куплены с заводской прокачкой не стал утруждать себя этим.
    Контакты действительно надо,но пока не решил какие именно приобрести,можно сказать нуждаюсь в грамотном совете.

  4. #4

    По умолчанию

    а обода и спицы такие - из за большого веса байкера ?

  5. #5

    По умолчанию

    Обода и спицы таки потому-что идут усердные раздумья по поводу преобретения новых колёс.Либо собирать самому на втулках хт и 717 ободьях,или брать колёса в сборе кросстриал или хт или американ сласс.А вес вполне спортивный 73кг

  6. #6

    По умолчанию

    Норм вел Если планируешь собирать колеса именно под ЦЛ, я бы обратил внимание на комбинацию хтр- дт комп-дт 4.1(717?), имхо вилсет мавик на хардтейле это будет слишком жостко.


  7. #7

    По умолчанию

    AM Classic - это конечно очень легкий вилсет , но вроде бы с хреновой говнозащитой. крострайл - отлчный вариант, но запчасти в случае чего могут стать проблемой, это же и АС касается. хт и 717 - ну это классика жанра недорого и сердито, как вариант поставить xtr втулки.
    если не собираешься нынешние колеса продавать - то можно наверное и АС брать, а по говнам ездить на старых.

  8. #8

    По умолчанию

    11.5кг - совсем не легкий. Легкий хардтейл - это меньше 9 кг.

    Я бы в первую очередь менял колеса - это самый ощутимый апгрейд. Сюда отлично подойдет новый вилсет XT - достаточно легкие (1.6 кг), недорогие (до $500), еще и tubless. Или собрать на XTR втулках и 717 мавиках за те же деньги.

  9. #9

    По умолчанию

    Конечно менее 9 это лёгкий,но что бы добиться такого веса надо ставить всё ХТR и никак иначе.А что бы начинать сброс веса с моего вела,это надо вкладываться по полнлой,менять всё на карбон и хтr а иначе много не сбросить.Взвесил мои колёсики с покрышками и тормозными дисками и касетой и вышло: пер.1670гр и заднее 2065гр

  10. #10

    По умолчанию

    wtcc
    надо ставить всё ХТR и никак иначе

    как раз ХТЯ тут не при чем, экономия веса, по сравнении с ХТ минимальна. Чтобы уложиться в 9кг, нужны: легкие колеса (не более 1600г, кстати, ХТ, которые тебе советовали, ближе к 1700), резина не более 550г, если безкамерка, легкая вилка, не более 1500-1600г, палки и седло, а трансмиссия - это расходники

    И вообще, рама XTC не располагает к вейтвиннерству Чтобы собрать легкий хардтейл, нужна скандиевая рама, в ростовке 18" весом 1250г.

    пер.1670гр и заднее 2065гр

    не сильно тяжелые колеса, хоть и не для вейтвиннерства.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Велосипед GAINT XTC EMBO
    от Dr. Boson в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 14:26
  2. Продам раму Gaint Reign
    от Maks1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 20:33
  3. Апгрейд рамы у Стелса 750-06 на Gaint XTC-06
    от Vynos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.01.2008, 14:58
  4. Gaint XTC red vs Scott Scale 60
    от goran в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 01:13
  5. Продаю GAINT OSR7 (Шоссе)
    от MKSD в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 18:39