Китайкарбон клуб - Страница 3672
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #36711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    Руль с интегрированным выносом и универсальный 28,6-31,8 крышка карбоновая, диаметр большой, может прогибаться.
    у меня так же, но пока пробег небольшой - пока не ползет
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  2. #36712
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Спасибо все ответившим.
    Получу эндоскоп полезу в рулевую, подмажу посадочные места подшипников. Заодно и посмотрю как там тросики себя ведут при повороте руля.
    У меня до этой рамы такого не было, чтобы посадочные места не из металла сделаны. Поэтому и вопросы возникают.
    Последний раз редактировалось Lis19; 14.11.2022 в 22:34.

  3. #36713
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    По кромке видно, он же не "работаеет" после затяжки выноса.
    не понял, кто не работает? вынос обжимает стенки штока вокруг тела якоря, якорь распирает стенки штока навстречу выносу. за счёт этого всё и держится. крышка — преднатяг и страховка, не более.
    если что-то куда-то ползёт, первое, что надо проверять, это достаточна ли длина тела якоря и его положение в штоке для полного обхвата его обоими болтами выноса.

    stemmms.jpg
    Последний раз редактировалось peayq; 15.11.2022 в 00:13.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #36714
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,226
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    Я тянул 4 НМ. Надо больше?
    У меня как-то провернулся на кочке затянутый в соответствии с инструкцией динамометрическим ключом вынос. С тех пор тяну на глаз, и от души.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    При таком моменте появился люфт после тестовой обкатки. Вот и думаю теперь до каких пор можно тянуть, чтобы не сломать.
    Так это про винт, которым притягивается крышка рулевой.

    Скорее всего, рулевая неправильно собрана. У меня еще ни разу не получилось с первой попытки без люфта собрать.

  5. #36715
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    У меня якорь с фланцем, встает заподлицо с краем трубы. Неправильно поставить нельзя.
    И держится крепко. Скорей всего вынос ползет по штоку, тянул по минимуму для карбона, всего 4 нм.

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Так это про винт, которым притягивается крышка рулевой.
    Ну да. Этим же винтом регулируют затяжку рулевой.

  6. #36716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
    подмажу посадочные места подшипников.
    Злые языки говорят, что некоторые смазки разрушают карбон, так что прежде чем мазать ознакомьтесь со свойствами смазки.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  7. #36717
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Хоть в "шапку" заноси и закреплённым постом...

    1. Берём якорь 52 мм

    2. Если разница внутреннего диаметра штока вилки и внешнего у якоря позволяет (а она как правило позволяет) - обклеиваем якорь вкруг шкуркой средней зернистости
    Под рукой был Loctite 406, но клей можно любой, хоть моментный суперклей.

    3. Устанавливаем якорь, не забывая оставить срез штока на уровне или чуть выше верхнего среза выноса (да, колечко 5 мм сверху выноса - неизбежность, хоть и неэстетично)
    После первоначальной установки и регулировки люфта рулевой откурчиваем крышку якоря и окончательно затягиваем систему, попеременно затягивая вынос и зажим якоря.

    4. Забываем о каких-либо проблемах с "ползущими" выносами.
    Проверено на карборигидах и фэтбайках
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #36718
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    У меня якорь с фланцем, встает заподлицо с краем трубы. Неправильно поставить нельзя.
    У всех якорь с фланцем. Без фланца он провалится в шток. Дело не в этом, а в площади контакта внутренней части якоря со штоком.
    Этим же винтом регулируют затяжку рулевой.
    Я сдаюсь.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #36719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Хоть в "шапку" заноси и закреплённым постом...

    1. Берём якорь 52 мм
    https://sportresort.ru/upload/iblock...l-6-190385.png
    2. Если разница внутреннего диаметра штока вилки и внешнего у якоря позволяет (а она как правило позволяет) - обклеиваем якорь вкруг шкуркой средней зернистости
    Под рукой был Loctite 406, но клей можно любой, хоть моментный суперклей.

    3. Устанавливаем якорь, не забывая оставить срез штока на уровне или чуть выше верхнего среза выноса (да, колечко 5 мм сверху выноса - неизбежность, хоть и неэстетично)
    После первоначальной установки и регулировки люфта рулевой откурчиваем крышку якоря и окончательно затягиваем систему, попеременно затягивая вынос и зажим якоря.

    4. Забываем о каких-либо проблемах с "ползущими" выносами.
    Проверено на карборигидах и фэтбайках
    На мериде в инструкции такой якорь не рекомендуется в карбо шток.

  10. #36720
    Веломаньяк Аватар для Lis19
    Байк
    Jamis Renegade Expat 2018, фэт Trek Farley 9.6
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    Злые языки говорят, что некоторые смазки разрушают карбон, так что прежде чем мазать ознакомьтесь со свойствами смазки.
    Буду мазать Motul синяя для водного транспорта. Подойдет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы