АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 177
+ Ответить
Страница 177 из 197 ПерваяПервая ... 77127147167172175176177178179182187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,770 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #1761
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Kotofej, чисто по велу: очень важно, что бы нога при движении выпрямлялась ПОЛНОСТЬЮ. Не знаю, как для здоровья, хотя мне это метода принесла только пользу, а для того, что бы ехать долго и не уставать это реально важно.
    И, кстати, когда целый день в седле, я заметил, начинаешь неосознанно менять упор стопы на педаль: от практически пальцев до пятки. Иногда спрыгиваешь и идёшь пешком, но последнее, скорее, что бы пятая точка не упрела. Хотя иногда реально хочется размять ноги.
    И это позволяет менять нагрузку и реально ехать весь день, не уставая.
    Потому, наверное, я и не понимаю эти спец ботинки с креплением к педалям. Мало того, что спрыгивать тяжело, так и менять точки приложения нагрузки невозможно!
    Ох не знаю насчёт выпрямлений.... Когда ещё на Спутнике ездил - да, высоко седло стояло, пястьем на педаль давил. А как на него туклипсы поставил - седло сразу вниз ушло.
    И сейчас - в нижней точке нога обязательно согнута. Начало колено доставать - почти на сантим ещё пришлось опустить - колену понравилось. (Спецом не прячусь за авторитетом Дона barh-а, у шоссейников - обязательно нога внизу согнута.)
    У меня тоже так - тем более что шоссик - першая лямур.

  2. #1762

    По умолчанию

    всем привет! Закончила курс американских хондропротекторов. Хочу начать ...просто так "афлутоп" Знакомый доктор,которому доверяю посоветовал.

    Как у вас дела?

  3. #1763
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ларка, Привет, привет!

    Судя по названиям лекарств в твоей речи, у тебя с суставами не всё так просто?
    Видишь ли, Велосипед - он предполагает внимание, реакцию и определённые навыки. Может, ограничитья велотренажёром? И уютнее, и нагрузки можно дозировать? Да и стоит намного меньше, чем хороший вел
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  4. #1764

    По умолчанию

    Dmoro,

    привет! Был у меня тренажер-велосипед и степпер-всё продала. Как-то не получалось.Занимаюсь произвольно,лёжа на полу На работе сидя за столом.Движение и ещё раз движение.Но всё в меру.В кабинете ЛФК взяла комплекс упражнений и тихо,мирно,никому не мешая занимаюсь при удобном случае.Эффект есть.Да и ещё похудела почти на 10 кг. Не набрать бы вновь,держусь.


    вообще-то я не веломанка,так просто зашла -темку об артрозах почитать. Многое помогло и ребята советы дельные дают.

  5. #1765
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Нам ни фига не стоит - а тебе приятно.
    Ну и другим прмер от тебя правильный - что без своей работы никакие самые волшебные лекарства путного результата не дадут.
    Успехов всяческих!

  6. #1766

    По умолчанию

    Kotofej,

    да,всё больше уверяюсь в этом. Купила баночку алтайского мёда и прополис.Всё с пасеки пациента.Надо поддерживать организм всяческими натуральными ...

    Всем выходных! А ведь скоро НГ и каникулы.Раньше бы лежала и обжираловкой занималась,сейчан-нет Всё продуктивно будет.Хотя и живу одним днём,но планировать немного можно.

  7. #1767
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    К натуральным продуктам полезным суставам ещё относятся такие продукты как - рыбий жир, желатин и отруби(витамины В)

  8. #1768
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Желатин + аскорбинка.

    оно же, мелко молотое в пыль, основа состава не дешевых буржуйских смесей.
    к примеру:



    Kollagen UC-II® (Undenaturiertes Collagen Typ II) Knorpel und Bindegewebe bestehen zum Großteil aus Kollagen, das als natürlicher Baustein dient.

    неденатурированный коллаген II типа- - Экстракт куриного грудного хряща.
    )))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #1769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jktrcfylh Посмотреть сообщение
    К натуральным продуктам полезным суставам ещё относятся такие продукты как - рыбий жир, желатин и отруби(витамины В)

    да,спасибо! Только вот как купить неподделку? Желатин пищевой?

  10. #1770
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларка Посмотреть сообщение
    Да,спасибо! Только вот как купить неподделку? Желатин пищевой?
    Бери немецкий - не ошибёшься. Только помни, что без движения всё это как мёртвому припарки. А велотренажёр - купи, есть совсем недорогие модели. Большинство высоких ценников идёт за навороты, которые мало кому нужны и быстро ломаются. Вот на моём вся электроника сломалась леи пять назад, а механика работает до сих пор. Благо менять нагрузку можно чисто механически, мне больше ничего и не надо
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы