Соревнования по велокроссу - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 45 ПерваяПервая ... 192427282930313439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 449

Тема: Соревнования по велокроссу

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saturn88 Посмотреть сообщение
    Ахтунг! эта осень принесла кучу мероприятий СХ формата в Москве, практически каждые выходные были старты, где помимо СХ был и МТБ, были даже синглы. все проводилось в максимальном соответствии с UCI форматом кроссовой гонки. Вопрос, так почему же на стартах было не больше 15 чел? Было все, и разные зачеты, призы, и близость к центру. На след год планируем объеденить несколько стартов. Что мешает Вам стартовать?????
    Участвовал в Ромашково.
    Остальные - один раз хотел, но проболел, остальные уже не захотел, т.к. узнавал о старте за 1-2 дня (уже всё запланировано на выходные). Информацию по стартам найти сложно. После того, как увидел взнос 1000р на одном из стартов (тур де Клёново в Крыле кажется) - целенаправленно искать информацию о других перестал. Не знаю, стало ли меньше.
    Из личных заморочек - зная местность некоторых стартов были вопросы к тому, насколько местные жители и не только к этому готовы. Ну т.е. чтобы спокойно участвовать, не очень заботясь о безопасности окружающих и превращённой в месиво дорожке.
    Движ очень хороший, присоединюсь обязательно, если можно будет что-то запланировать заранее (хотя бы за пару недель). Могу копать.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jackplazma Посмотреть сообщение
    Я думаю, что причина главная в календаре. Ибо нефиг проводить гонки в ноябре. Цк-сезон в гораздо более теплых Штатах начинается в августе.
    Только заканчивается в январе (в конце). Я вот отсудил последндие две гонки из серии WPCX#7 и #8. 23 и 24 ноября. Дождь был в ночь с 23 на 24 с плавным переходом в снег (но не накопился). Температура утром +2С. Потом до +6С. Очень ветренно.


    Цитата Сообщение от jackplazma Посмотреть сообщение
    нельзя проводить все параллельно
    Невыгодно. Много уходит на простые шоссейные гонки.


    Цитата Сообщение от jackplazma Посмотреть сообщение
    плюс адуитория цк редко пересекается с шоссерной
    У нас примерно 65% пересекается. Ну и чистая CX ещё около 15-20%, а остаток МТБ.

  3. #283
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В Испании кончается мтб/шосс и сразу начинается велокросс.
    Но здесь такой мотив, что даже мелкие городки охотно в этом участвуют и рады привлечь к себе любой спорт-движ, будь то этап Мтб или Кубок велокросса.
    И вся округа сбегается смотреть, плюс тв и радио.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #284

    По умолчанию

    Участвовал в Ромашково, Парке Победы, Долгопрудном.
    Приезжал из дальнего подмосковья, по 2 часа в одну сторону, еще и новых ребят привозил и не ныл - что дорого, далеко, анонсов нет.

    Цитата Сообщение от Seija Посмотреть сообщение
    После того, как увидел взнос 1000р на одном из стартов
    Посмотрите на взносы на шоссейные старты, это еще дешево.

    Про пересечение с шоссейным сезоном согласен, для меня цк - это возможность продлить сезон или начать раньше. Если будут параллельно, то выберу шоссе.

    Анонсы были в группах в фейсбуке, в тг каналах, если за этим следить, то было известно о старте за несколько недель. Думаю решится в следующем году с появлением общей серии стартов и публикацией календаря.

  5. #285

    По умолчанию

    Надо как на "Садовке" -за полгода анонс давать и "счетчик" включать с ростом стартового взноса каждый месяц. Все равно будет кому-то "неудобно".

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saturn88 Посмотреть сообщение
    Ахтунг! эта осень принесла кучу мероприятий СХ формата в Москве, практически каждые выходные были старты, где помимо СХ был и МТБ, были даже синглы. все проводилось в максимальном соответствии с UCI форматом кроссовой гонки. Вопрос, так почему же на стартах было не больше 15 чел? Было все, и разные зачеты, призы, и близость к центру. На след год планируем объеденить несколько стартов. Что мешает Вам стартовать?????
    Где были синглы? На Осеннем циклокроссе в Измайлово были, я там участвовал. Но там было сильно больше 15 чел. Больше ничего не было слышно.

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovduga Посмотреть сообщение
    Где были синглы? На Осеннем циклокроссе в Измайлово были, я там участвовал. Но там было сильно больше 15 чел. Больше ничего не было слышно.
    А ничего не было слышно, потому как те же ребята из группы cyclocross в ВК не стали делать анонс стартов. К ним обратились, попросили, они забили и пиарили мероприятие 16 ноября. Даже здесь анонс я лично выкладывал 3-х стартов.
    Занимайтесь велокроссом!!!
    https://cttorpedo.com/

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igoritl Посмотреть сообщение
    Анонсы были в группах в фейсбуке, в тг каналах, если за этим следить, то было известно о старте за несколько недель. Думаю решится в следующем году с появлением общей серии стартов и публикацией календаря.
    ну избалованы тут люди тем, что орги делают анонсы на веломании.
    В любых фейсбуках-контактиках-телеграммах такие новости быстро уходят вниз и теряются в ленте, в этом же и преимущество форума, что анонс намного проще держать на плаву. Но если новой модной аудитории не нужны старые пердуны с веломании, то конечно да, надо их игнорировать. Мне же такое непонятно, обычно люди стараются дать о себе информацию как можно более широкому кругу.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #289

    По умолчанию

    из внятных отмазок принимается только то, что информация о старте недоступна или внезапно размещена за пару дней, остальное дешевые разговоры. В следующем сезоне будет общий календарь так что велкам...)

  10. #290
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Товарищи, а в курсе кто может, будут в России или Беларуси этой зимой соревнования по ВК?
    Интересная же тема для страны, где зима всё-таки - весьма продолжительный период.
    Вроде раньше были такие соревнования.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Saturn88 Посмотреть сообщение
    Ахтунг! эта осень принесла кучу мероприятий СХ формата в Москве, практически каждые выходные были старты, где помимо СХ был и МТБ, были даже синглы. все проводилось в максимальном соответствии с UCI форматом кроссовой гонки. Вопрос, так почему же на стартах было не больше 15 чел? Было все, и разные зачеты, призы, и близость к центру. На след год планируем объеденить несколько стартов. Что мешает Вам стартовать?????
    За всех сказать не могу, мне лично мешало только то, что нужно было бегать На самом деле глупо конечно, это ведь велоКРОСС, но бегать физически не могу на протезе
    ИМХО были бы очень интересны зимние гонки со снегом, рельефом прохождением поворотов за гранью скольжения, пробуксовками. Зима - это драйв, при этом не нужно ездить по уши в грязи, что весьма неплохо: упал-отряхнулся-поехал, а не упал-весь-в-грязи-по-уши. Плюс можно хотя бы идейно стыковаться серией ВК-гонок с Ледяным штормом, самой популярной зимней гонкой в России по льду озера Байкал. Скажем так, можно считать все зимние ВК-гонки чем-то вроде подготовки к большому Тур-де-Байкалу
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 09.12.2019 в 17:46. Причина: русский все же родной!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Get your balls ready - вас ждет яиШница (соревнования 16.10)
    от Пауль в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 10:49
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 18:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 02:25
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 12:36