Shulz - Страница 1279
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Не знаю про всех.
    Про Шульца знаю,- да, подстава
    Триал в таком случае продает долго ваш Байкертон с подставой в узле сложения,почти всегда ломаются оси и они никак не предупреждают об этом.
    Мало того,не меняют никак и не ремонтируют никак,запчастей просто нет.

  2. #12782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ...
    Я вам ссылку дал на конструктивный недостаток такой вилки, который признал производитель. Этот недостаток обязательно проявится, если конструктивно вилку не изменить, не поставить якорь. То есть такая вилка заведомо бракованная.
    Любая деталь имеет свой ресурс. Хопперы ездят более трех лет. Поломки вилок случились примерно в одинаковый период у купленных недавно велов при интенсивном катании (выработке ресурса). э-э-э... бракованная партия? Ну раз не был массового слома вилок ранее? Это решается гарантией. Это решили гарантией.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr, так мы и говорим о вторичном рынке тут уже битый час.
    За какие деньги можно продать Хоппер XL на вторичке? Какая там цена? У вас купили за эти деньги? Почему?

  3. #12783
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Это решили гарантией.
    Это решить гарантией невозможно, потому что надо ставить совсем другую вилку - стальную с якорем. А по гарантии просто махнули бы на такую же алюминиевую, которая так же успешно сломается. И смысл менять шило на мыло?

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    За какие деньги можно продать Хоппер XL на вторичке? Какая там цена? У вас купили за эти деньги? Почему?
    Не в курсе. Я не выставлял на авито и не в курсе цен на рынке.

    Вот свой 7-летний ТВ я выставлял несколько лет назад на авито и там его купили всего на 2000 дешевле чем новый такой же. Представьте уровень сохранности ТВ.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.11.2020 в 15:24.

  4. #12784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Это решить гарантией невозможно, потому что надо ставить совсем другую вилку - стальную с якорем. А по гарантии просто махнули бы на такую же алюминиевую, которая так же успешно сломается. И смысл менять шило на мыло?
    все детали ломаются после выработки ресурса. Разные детали/узлы/аппараты имеют разную ценк и ресурс. Поэтому мерседес может работать в такси, а логан будет сыпаться при таком же пробеге. Но логан стоит дешевле мерседеса. Люди покупают и логаны и мерсы. Люди прокачивают свои тачки ставя более дорогие, иногда более ресурсные детали и узлы. Что не так?

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ..
    Не в курсе. Я не выставлял на авито и не в курсе цен на рынке.
    ...
    Тогда о чем спич? Получается - о ваших хотелках.

  5. #12785
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    все детали ломаются после выработки ресурса.
    Тут изначально в конструкции был недостаток и опасность слома без выработки ресурса. Иванов ответил, что такие вилки больше не ставят на хопперы именно из-за этого.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Тогда о чем спич? Получается - о ваших хотелках.
    Так и есть: я не хотел почти новый неубитый вел продавать задешево. А кто бы хотел?
    Последний раз редактировалось velikman; 04.11.2020 в 15:28.

  6. #12786
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мерседес в такси долго не живёт. Это ломучая телега, поэтому как только заканчивается гарантия- его сливают.
    Поэтому там только новые 213, а 212 уже нет.

    Логан же ходит и 200 и 300 и 400 без хлопот. Меганадежная машина, в первом кузове. Жалею, что не взял себе просто чтоб был,- он стоил 360 т р. в пустой и 410 в полной комплектации лет 10 назад.
    Сейчас бы он с пробегом 200 так бы и стоил наверно

    Велосипеды тоже примерно так- есть проверенные надёжные модели, которые все знают,- типа дахона curve/vitesse/mu итд.
    Они и в третьих руках ходят и ходят.

    А есть модели, имеющие косяки.
    Они падают в цене из-за отсутствия желающих купить их на втторичке даже дёшево

  7. #12787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Тут изначально в конструкции был недостаток и опасность слома без выработки ресурса. Иванов ответил, что такие вилки больше не ставят на хопперы именно из-за этого.
    ...
    Перечитайте повнимаетльнее его ответ. Почему нет массового слома ране проданных хопперов? Эта тема про хоппер 3 более трех с половиной лет, а есть еще односкоростной Хоппер.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    ...
    Так и есть: я не хотел почти новый неубитый вел продавать задешево. А кто бы хотел?
    Ну вот и получается что ваши хотелки не соответствуют реалиям рынка, реалиям жизни. А продать немного дорже было реально, но вы не захотели шевелиться. ей же ей вы бы значительно меньше потратили усилий на создание объявления на Авто чем понаписали здесь только за сегодняшний день. А вы не один день пишете.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Мерседес в такси долго не живёт. Это ломучая телега, поэтому как только заканчивается гарантия- его сливают.
    Поэтому там только новые 213, а 212 уже нет.

    Логан же ходит и 200 и 300 и 400 без хлопот. Меганадежная машина, в первом кузове. Жалею, что не взял себе просто чтоб был,- он стоил 360 т р. в пустой и 410 в полной комплектации лет 10 назад.
    Сейчас бы он с пробегом 200 так бы и стоил наверно

    Велосипеды тоже примерно так- есть проверенные надёжные модели, которые все знают,- типа дахона curve/vitesse/mu итд.
    Они и в третьих руках ходят и ходят.

    А есть модели, имеющие косяки.
    Они падают в цене из-за отсутствия желающих купить их на втторичке даже дёшево
    Можно примеры логанов в такси с соответсвующим пробегом? Где такое в мире? В такси пробеги большие. А мерсы долго ходят, даже стары в частных такси.

  8. #12788
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    А продать немного дорже было реально, но вы не захотели шевелиться.
    Я не знаю покупателей. Тут я в курсе что за люди хотя бы примерно. А там не в курсе. Есть риск некоторый.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Почему нет массового слома ране проданных хопперов?
    Почему же Иванов отказался от этих вилок?

  9. #12789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я не знаю покупателей. Тут я в курсе что за люди хотя бы примерно. А там не в курсе. Есть риск некоторый.
    И это пишет человек с опытом в торговле?

  10. #12790
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chkur Посмотреть сообщение
    И это пишет человек с опытом в торговле?
    И немалым, особенно в 90-е: имел свой магазин по продаже видео- и аудиопродукции.
    Последний раз редактировалось velikman; 04.11.2020 в 15:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы