Shulz - Страница 1269
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12681
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ваша мечта в Лангту-разделе. Опять в продаже
    На лангту я и рассчитывал. Культура производства не в пример шульцу.
    Последний раз редактировалось velikman; 03.11.2020 в 23:52.

  2. #12682
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имхо: стальной байк мы берем как стальной, чтобы он не трескался до срока. Срок - вот это, например https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8680190 - в общем нормально и предсказуемо, а главное - не смертельно и не опасно.
    Но чтобы сталь рвалась пополам от, пускай, сильных ударов (типа бросок через лежачего полицая, дроп с бордюра, и пр.) ?.. Зачем тогда сталь-то ?
    Короче, сталь должна, до срока усталости, при превышении нагрузки, лишь гнуться. А трескаться имеет право лишь после очень значительного пробега с регулярным превышением нагрузки и прочей нештаной эксплуатацией. Воткнуть мотор в простой велосипед - таки нештаная эксплуатация. После 900 км Си имел право согнуться при атаке на полицая на сверх-велосипедной, т.е. моторной, скорости, но не треснуть.
    Петля Си, если она и сталь, то эта сталь, судя по зерну на сломе, имхо - плохой чунугиум из прессованного винегрет-металлолома Вложение 629279: он хрупкий, а ручка-защелка замка наоборот, жестяная = флексит = запирает хрупкую петлю не жестко. Навскидку, этой петле продлила бы жизнь хорошая толстая алюминиевая защелка (как на алю-рамах): она бы не позволила такой сильный флекс хрупкому чугуну.
    Я тут начал спрашивать по объявлениям кто сварку предлагает в обмен на деньги. Попросил фото парень я послал что есть вот его ответ( понятно что мнение гаражных спецов по фото это не серьезно но все же...) : "Попробовать конечно можно но судя по зернистости материала похоже на ковкий чугун больше" Я еще орнул с чугуна в велике в 21 веке....
    Последний раз редактировалось zhyr; 04.11.2020 в 00:27.

  3. #12683
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Слишком много полной фигни мне лично пришлось сменить на одном хоппере 3. А я ведь езжу предельно аккуратно, по-сухому и не в грязь - вел всегда вылизан как у кота яйца.
    Если рама навернется - выброшу этот шульц нахрен и куплю нормальный вел.
    Давно пора

    Я , как только у меня замок рамы у нового бикертона на.....улся- сразу взял дахон.

    Скупой платит дважды!

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Поставят задом наперед вибрейки или сменят обод треснувший по линии сварки или торможение диска на новом дисковом тормозе не проверят или еще что-нибудь...?
    Это к вопросу о компетентности

    Тут помнится кое-кто говорил, что текучка "ни о чем не говорит"- да нет, это свидетельство " разрухи" (с)

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Какие? например? Shimano BB52 Deore, которая дороже в несколько раз?
    Ну а почему нет?
    Или вам модные дропауты важнее?

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Я тут начал спрашивать по объявлениям кто сварку предлагает в обмен на деньги. Попросил фото парень я послал что есть вот его ответ( понятно что мнение гаражных спецов по фото это не серьезно но все же...) : "Попробовать конечно можно но судя по зернистости материала похоже на ковкий чугун больше" Я еще орнул с чугуна в велике в 21 веке....
    Да, - мне тоже по фото показалось, что хрупкая фактура,- как силумин , или чугун- пористый очень

  4. #12684
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Какие? например? Shimano BB52 Deore, которая дороже в несколько раз?
    BB52 при езде в воде по втулки конец придет куда быстрее, чем самому дешевому квадрату.

    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:38 ----------

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Установка ВЕЛОмотора
    ВЕЛОмотор и по ПДД, и по куче аналогичных европейских правил <250Вт. И оно ни разу не с потолка взято. А 750Вт+ - это мотоциклетный мотор.

  5. #12685
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ejka, вообще по ПДД мотоциклетный мотор это 4КВт+ а между 250Вт и 4КВт это мопед.
    А по теме, совсем не радует, что замок на раму сваяли из настоящего чугуния, это просто жесть какая то. С такими материалами хорошо ванну делать, а не раму на велики, чугуний ударные нагрузки не держит совсем, а значит велик только для для ровных асфальтных дорожек. Но нахрена тогда он из хромоля? С такими эксплуатационными нагрузками любой люминь отлично справится.
    Чёт мне стрёмно стало на нём ездить. У меня перед домом затяжная гора, я когда домой возвращаюсь могу под горку до 60 км/ч разогнаться(,если к рулю пригнуться) совсем не помогая педалями. А если не пригибаться, то 45-50 постоянно. Во будет красота, если он в этот момент рассыпется...
    Последний раз редактировалось Morr_A; 04.11.2020 в 09:08.

  6. #12686
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    862

    По умолчанию

    Погуглил есть простой способ определения чугун или сталь им пользуются собиратели металлолома. Проверил замок складывания рамы не ЧУГУН!!!

  7. #12687

    По умолчанию

    Morr_A, проведите испытания рамы. Выдержит - значит, можно ездить )
    (в чём я лично очень сомневаюсь)
    gost1.pnggost2.pnggost3.png

  8. #12688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    АК74, поставил защищенную от дождя Shimano BB UN 55 B18 по рекомендации велогуру. Нареканий нет абсолютно. Проехал на ней 11,5 тыс км.
    Она вместо 500 руб., стоиЛА 1400 руб. Зато нет проблем. Купил две на всякий случай. И правильно сделал - цена сильно подросла.
    Предлагаете увеличить стоимость в полтора-два раза, это увеличит количество проданных велосипедов, потому что пользователи это оценят и выберут больший ресурс за дополнительную плату?
    Зачем две, у них ресурс слишком малый?

  9. #12689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    На лангту я и рассчитывал.
    Лангту после этой фразы должны сделать закупку валерьянки для сервиса.
    Последний раз редактировалось chkur; 04.11.2020 в 11:26.

  10. #12690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Ну а почему нет?
    Или вам модные дропауты важнее?
    Потому что это не лучший выбор по отношению цена/ресурс.
    Модные это какие? На осях вместо открытых дропаутов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы