Что взять в Питере?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что взять в Питере?

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте,

    В связи с открытием сезона, встал вопроса о замене моего украденого вела. Сейчас думаю что взять:

    Author Context '09 (аналогичный моему "08), Instinct' 09, или что-нибудь другое?



    1. Instinct'09 стоит около 43,000 - жаба пока еще душит.

    2. C другой стороны - на нем стоит SRAM, к которому я привык.

    3. Хочется уже поюзать дисковые тормоза.



    Вот, весь в раздумьях. Не знаю, стоит ли смотреть в сторону Shimano, и что решать с дисковыми тормозами. В принципе, уже склоняюсь к тому, чтобы опять взять Context, и по мере финансов апгрейднуть на нем тормоза, но может быть, есть лучшие варианты?

    Спасибо.


  2. #2

    По умолчанию

    А что, кроме Авторов в Питере ничего нет? На мой взгляд, эти лучше:
    TREK 6000 D (2009) - вполне вменяемая вилка RS Dart 3 (в отличие от RST), хорошие механические тормоза BB5, навеска SRAM.
    MERIDA MATTS TFS XC 500-D - хорошая навеска, хорошие тормоза, но вилка чуть хуже, чем на Треке. А Мерида с Dart 3 стоит уже 33 тысячи и при этом на V-брейках. <_<

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AndyQuick @ 26.03.2009 15:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    , есть лучшие варианты?[/b]
    Если хотите попробовать дисковые, то и купите новые колеса, дисковый тормоз и допустим хорошую вилку, а если рама позволяет установить дисковый тормоз, то и назад поставьте.

    Вы бы хоть уточнили что именно хотите менять на новый велосипед. Есть ли смысл вообще менять шило на мыло?

  4. #4

    По умолчанию

    Шило на мыло я менять не буду, т.к. менять-то и нечего, вопрос о покупке велосипеда.

    Пожелания:

    1. Хочется SRAM X7/X9. Просто потому, что привык к этим переключателям. Прокатился у подруги с SHIMANO - как-то не очень понравилось, хочется контролировать тормоз. Но, могу и ошибаться - разубедите, если это так =)

    2.При покупке "дешевого" варианта - в перспективе обязательный апгрейд передних v-brakes на дисковый тормоз.



    А думаю я вот о чем: с одной стороны, хотелось бы уложиться тысяч в 30, и потом постепенно апгрейдиться, но не будет ли это слишком большим геморроем и потерей денег? Старые колеса тоже девать куда-то надо. И может быть, стоит напрячься и выложить 43 уже за готовый вариант с дисками и лучшей вилкой? Это что касается линейки Author:

    http://www.authorbicycles.com/ru/kola/kata...&pid=612317

    http://www.authorbicycles.com/ru/kola/kata...&pid=612315



    Из других брендов со SRAM я нашел только MERIDA XC 600:

    http://www.velopiter.ru/view/velo/673.htm

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AndyQuick @ 28.03.2009 03:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Хочется SRAM X7/X9. Просто потому, что привык к этим переключателям. Прокатился у подруги с SHIMANO - как-то не очень понравилось, хочется контролировать тормоз.[/b]
    Смысл это фразы не совсем понятен.
    Речь о том, что на старых манетках Shimano (где нет двунаправленного сброса) указательный палец приходится держать на рычажке сброса, в то время, как Вам хотелось бы, чтобы он принимал участие в возлежании на тормозной ручке и периодическом пользовании ею?
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexander84 @ 30.03.2009 00:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смысл это фразы не совсем понятен.
    Речь о том, что на старых манетках Shimano (где нет двунаправленного сброса) указательный палец приходится держать на рычажке сброса, в то время, как Вам хотелось бы, чтобы он принимал участие в возлежании на тормозной ручке и периодическом пользовании ею?[/b]
    Прошу прощения, несколько невнятно сформулировал. Речь действительно идет о манетках Alivio, где указательный палец приходится держать на рычажке сброса.



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый год в Питере
    от slawasorokin в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 19:39
  2. Веломагазины в Питере
    от n3ka в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 15:59
  3. SRAM в Питере
    от andponomarev в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2008, 00:47
  4. Рама Trek Y5 - взять или не взять?
    от Surt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 21:45