Купил на пркачку тормозов Дот 5.1 и задумался-не будет ли проблем после Дот 4 ?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Купил на пркачку тормозов Дот 5.1 и задумался-не будет ли проблем после Дот 4 ?

  1. #1

    По умолчанию Купил на пркачку тормозов Дот 5.1 и задумался-не будет ли проблем после Дот 4 ?

    Уважаемые веломаны , подскажите , вел куплен бэу из Европы , что там точно (дот 4 , дот 5 , или Дот 5.1) не известно .
    В фирменном магазе Ликви моли купил 250мл пузырь тормозухи Дот 5.1
    У нее вроде текучесть получше (быстрее реакция на супорте) и точка кипения повыше .
    Пока я пялился то на Дот 4 , то на Дот 5.1 , продавец , узнав что мне для вела без сомнения достал 5.1 со словами " Для велосипедов все берут её"
    Ну я как все
    ------------------------------------------------------

    Позднее меня одолели мысли , а не наврежу ли , если к примеру останутся в гидролинии какие то остатки прежней Дот 4(допустим там она , что скорее всего) , и эти жидкости не совместимы?
    Может мне бросить эту затею , да заменить флакон в магазине на Дот 4 ?

    Тормоза Авид Джуси 7 , в их спецификациях конкретно указано -Дот 4

    Вобщем жду совета от бывалых и более подкованных товарищей .
    Всем спасибо .

  2. #2

    По умолчанию

    дот 3, 4 и 5.1 по спецификации совместимы и могут смешиваться в любых сочетаниях.
    дот5 с ними не совместим, он на другой основе.

  3. #3

    По умолчанию

    shapirus,
    Приятная новость .
    Кстати о несовместимости Дот 4 и Дот 5.1 мне сказали именно в фирменном магазе Ликви Моли . Такие , получается , "знатоки"
    Еще раз Вам спасибо , если других мнений не будет-вопрос снят .

  4. #4

    По умолчанию

    ну вообще лучше еще услышать кого-нибудь, кто использовал 5.1 конкретно в джусях. а то спецификации спецификациями, а случаются порой и сюрпризы

  5. #5

    По умолчанию

    на sram XX (те же авиды) знакомый по тупости сменил на дот4 тормоза стали вести себя неадекватно, после поменяли тормозуху на 5.1 в итоге получился тот самый нужный срамXX, гидролинии не промывали, дот5.1 сама выдавила остатки 4

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    ну вообще лучше еще услышать кого-нибудь, кто использовал 5.1 конкретно в джусях. а то спецификации спецификациями, а случаются порой и сюрпризы
    Avid Juicy Seven - немного слил родной DOT, прокачал 5.1 - ни каких проблем

  7. #7
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,011
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    прокачивал и 5.1 и 4- разницы абсолютно никакой. ну вот совсем никакой, ни зимой ни летом. тормоза жуси ультимэйты, вел- кк подвес, иногда даже используется пон назначению

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    прокачивал и 5.1 и 4- разницы абсолютно никакой. ну вот совсем никакой, ни зимой ни летом. тормоза жуси ультимэйты, вел- кк подвес, иногда даже используется пон назначению
    было один раз что на очень длинном спуске ручка переднего тормоза провалилась (к слову срамы залили дот 4.1), споров было много нужных и не нужных, в итоге после замены тормозухи на том же самом спуске тот же самый тормоз прошел без нарекания. как то так

  9. #9

    Exclamation

    Цитата Сообщение от DetonatorPRO Посмотреть сообщение
    было один раз что на очень длинном спуске ручка переднего тормоза провалилась (к слову срамы залили дот 4.1), споров было много нужных и не нужных, в итоге после замены тормозухи на том же самом спуске тот же самый тормоз прошел без нарекания. как то так
    Температура кипения у ДОТов разная, как и сама основа. Вообще не вижу смысла менять рекомендуемый производителем ДОТ 4 на лотерею ДОТ 5.1. Может всякое случится и единичные удачные случаи не доказывают того что замена пойдет тормозам на пользу.
    dp
    29.03.2007 - 20:50
    Ну на счет фирмы вроде как определились, LIQUI MOLY
    но опять же вариант ДОТ 4 или 5.1 -

    Правда для меня его решил сам производитель....

    полистал мануал, вот что хоуп технолоджи пишет:
    вольный перевод:
    " в качестве тормозной жидкости используйте ДОТ 5.1 (который залит изначально) , если нет возможности использовать дот 5.1 то можно использовать дот 4, но в данном случае перед его заливкой избавьтесь от уже закаченного ранее дота !!!! в противном случаи возможет БОЛЬШОЙ КОСЯК =))) "

    и ещё, сегодня нашел:
    основной пункт различия DOT-4 от 5.1

    DOT-5.1 Содержит ингибиторы, предотвращающие коррозию металлических элементов тормозной системы и существенно уменьшающие процесс окисления в высокотемпературных условиях.

    p.s. скоро мне прямая дорого в автомагазин.
    Советую слушать специалистов из магазина и верить инструкциям, а не советам. Практика показала, что советчики на веломании часто ошибаются, а потом тихо сливаются с воплем "Сам дурак!".

  10. #10
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,566

    По умолчанию

    У джусей в фирменном авидовском наборе для прокачки идёт DOT 5.1, притом что в разных моделях используется как 5.1, так и 4, а набор - один на всех. Ещё вопросы про совместимость есть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задумался на старости лет
    от Chevalier в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 14:18
  2. Глюк после прокачки тормозов
    от Screwdry в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 18:50
  3. GF и GT...Задумался я...
    от Bonfirefan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 10:33
  4. Проблем с шатунами ХТ
    от Chevalier в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 13:04